Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Микрофон громкой связи.


Diver69

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!
Проблема с микрофоном громкой связи, он и изначально работал не очень, но было слышно, хоть и не очень хорошо, сейчас стало совсем плохо слышно(
Кто-то решал подобную проблему? Может новый микрофон нужно поставить, может существует какой-то улучшенный? ГУ стоит штатное, Fortuner 2018 2.8.
Всем ни гвоздя ни жезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще в любой центр где музыку устанавливают заехать да прозвонить , ну или электрики мож грамотные где есть . Может дело в магнитолле . А тау искать подобное . 

https://baza.drom.ru/kemerovo/sell_spare_parts/mikrofon-toyota-rav4-iv-xa40-118225083.html 

Ну или авито , смотря что по региону у вас  популярнее . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он с нова работал так себе, слышно тебя было, как из консервной банки) А сейчас совсем хреново стало слышно, думал может кто решал данную проблему установкой другого микрофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в гу старого  хайлюкса 7го, есть где то в недрах настройка чувствительности микрофона. Поищи или поспрашивай у офов, должно быть.  

 типа того

Изменено пользователем DIM38 RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DIM38 RUS сказал:

Еще в гу старого  хайлюкса 7го, есть где то в недрах настройка чувствительности микрофона. Поищи или поспрашивай у офов, должно быть.  

Не так давно копался в настройках. что-то не видел такой настройки, поищу, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Diver69 сказал:

Неужели ни кто с таким не сталкивался, или ни кто не разговаривает по громкой связи ?)

с 18 года пользуюсь громкой связью,все отлично..если молчат ,думаю и у остальных так же, т.е. проблеммы локальные, ищи да обрящешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.06.2024 в 16:00, Diver69 сказал:

Неужели ни кто с таким не сталкивался, или ни кто не разговаривает по громкой связи ?)

Приветствую! Разобрались? У меня то же такая же фигня, Собеседники плохо слышат. Микрофон находится в головном плафоне, разобрал, попробывал говорить в него, не помогает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андей сказал:

Приветствую! Разобрались? У меня то же такая же фигня, Собеседники плохо слышат. Микрофон находится в головном плафоне, разобрал, попробывал говорить в него, не помогает

 

В головном плафоне микрофон экстренной связи глонасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал отвечать, т.к. у меня первый форт. Но может что-то полезное будет для владельцев вторых. У меня штатный микрофон в потолке, я поставил нештатную магнитолу, прокатался примерно года 3 и у меня перестал работать этот микрофон. Тоже еле слышно было. Я просто его вытащил, на его место поставил микрофон от чего-то другого. Даже и не вспомню откуда взял, вроде с дохлого старого ноута вытащил. Фишка еще какая была, штатный микрофон активный, на него идет доппитание, а который я поставил всего по двум проводам работает. Сейчас слышимость нормальная. Проверьте есть ли питание на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Val 10 сказал:

В головном плафоне микрофон экстренной связи глонасс.

там штатный микрофон стоит, по фасту даже бьется.

19 часов назад, Андей сказал:

Приветствую! Разобрались? У меня то же такая же фигня, Собеседники плохо слышат. Микрофон находится в головном плафоне, разобрал, попробывал говорить в него, не помогает

 

Нет, пока не разобрался, времени не хватает на все(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Андей сказал:

Приветствую! Разобрались? У меня то же такая же фигня, Собеседники плохо слышат. Микрофон находится в головном плафоне, разобрал, попробывал говорить в него, не помогает

 

А если позвонить кому и во время разговора посмотреть меню по чувствительности,  громкости  микрофона ? Покопаться в настройках,  при том что меню микрофона ( громкой связи ) будет доступен при разговоре , т.е при включении данной функции.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FоrtNorth сказал:

А если позвонить кому и во время разговора посмотреть меню по чувствительности,  громкости  микрофона ? Покопаться в настройках,  при том что меню микрофона ( громкой связи ) будет доступен при разговоре , т.е при включении данной функции.  

да там настроек-то нет особо ни каких, посмотрю вечером, что там пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Diver69 сказал:

да там настроек-то нет особо ни каких, посмотрю

Именно при включённой громкой посмотри , +, - потыкать при разговоре  , или ещё чего , в меню при блюд туз . Где там иконка микрофон . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в сервисное меню. Там есть тест микрофона, он реагирует только если по нему постучать или дунуть в него. Есть какая то настройка качества звука, в иете ничего не нашел как ее настраивать. При изменении с 0000 на любые цифры микрофон вообще отключается. Как понимаю, еще можно попробывать перепрошить голову или поменять сначала сам микрофон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Андей сказал:

Зашел в сервисное меню. Там есть тест микрофона, он реагирует только если по нему постучать или дунуть в него. Есть какая то настройка качества звука, в иете ничего не нашел как ее настраивать. При изменении с 0000 на любые цифры микрофон вообще отключается. Как понимаю, еще можно попробовать перепрошить голову или поменять сначала сам микрофон. 

У меня в сервисном меню более менее нормально реагирует на разговор, но да, настроек ни каких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот ещё как вариант , случайно увидел , вроде народ ставит.  

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/mikrofon_magnitoly_dop.usilenie_k_teyes_redpow_dr_3705467970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FоrtNorth сказал:

Вот ещё как вариант , случайно увидел , вроде народ ставит.  

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/mikrofon_magnitoly_dop.usilenie_k_teyes_redpow_dr_3705467970

Не понятно как туда это мастырить. там 4х жильный разъем идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заказал на али https://sl.aliexpress.ru/p?key=Xl1Ur81 такой микрофон за 1300, вроде стало чуть лучше, но не кардинально, теперь есть для опытов микрофон, буду пробовать перепаивать сами элементы, может от чего-нибудь лучше заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...