Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Утечка ож в бензинового 2.7 первое поколение. Подскажите.


Dmitr

Рекомендованные сообщения

Кто сталкивался с утечкой ож из под черного пластикового фланца который находится под выпускным коллектором бензинового 2.7 ? Подскажите что это за такой патрубок на двух гайках и есть ли у него прокладка ? Может кто то знает вин номер этой детали ?

IMG_6681.jpeg

IMG_6680.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По схеме похожа на вот эту трубку: 

IMG_6682.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Dmitr сказал:

Кто сталкивался с утечкой ож из под черного пластикового фланца который находится под выпускным коллектором бензинового 2.7 ? Подскажите что это за такой патрубок на двух гайках и есть ли у него прокладка ? Может кто то знает вин номер этой детали ?

IMG_6681.jpeg

IMG_6680.jpeg

Менять пластик на стальную трубку , чем быстрее тем лучше . Лопнет и перегреете авто . Это болячка данного авто до 14 года ( или до 13 ) сейчас покопатюсь но парт номерам для замены , у себя менял старого и нового образца . Ране пластик он трескается от пересыхания .слить о.ж с радиатора (и блока , снять выпускной коллектор  . Заменит ну и собрать . 

IMG-20240217-WA0041.jpeg

IMG-20240217-WA0048.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубка 1626875112 

Прокладка трубки  1625875021

Прокладка впускного колектора 171770C010 

1625875021_vTY_1_300.png

Screenshot_20240405_225802_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахренеть. Я думал что это прокладка а оказывается пластик мог треснуть :(  Спасибо огромное за инфу !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitr сказал:

Ахренеть. Я думал что это прокладка а оказывается пластик мог треснуть :(  Спасибо огромное за инфу !!!! 

Но номерки перепроверить,  на всякий случай.  

Кран для слива о/ж на радиаторе нижняя часть с права по ходу движения от руки вентиль  , на блоке где то за маслянным  фильтром ключ на 10 . Я для слива одевал на них шланг на 8 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Понял. Через три дня приедет в  Краснодар и буду менять. А еще зараза масло из под клапанной теперь подтекает . Все сплошной пластик. Прям расстройство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже месяц не мог найти куда девается антифриз по 300 грамм в две недели. А сегодня увидел просто лужецу и капли на защите. Только таракана привел в порядок :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitr сказал:

Кто сталкивался с утечкой ож из под черного пластикового фланца который находится под выпускным коллектором бензинового 2.7 ?

 

 

Как на моем так и на всех фортунерах, которые обслуживаются у меня, заменили на металлические трубки и прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Трубка металлическая   PULLMAN 6162781501  - 1200 р.  AVIPARTS AVP60178 - 800 р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, FоrtNorth сказал:

Это болячка данного авто до 14 года ( или до 13)

О, надо будет у меня глянуть какая трубка стоит. 14-й год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, max_rocker сказал:

О, надо будет у меня глянуть какая трубка стоит. 14-й год

Железная стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2024 в 18:04, Дядя Вова сказал:

  Трубка металлическая   PULLMAN 6162781501  - 1200 р.  AVIPARTS AVP60178 - 800 р.

 

А я уже вот эту заказал : 1626875112  Чем она отличается от пулмана ? Завтра мне вручают ззап. Ваш телефон искал и так и не нашел чтоб спросить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitr сказал:

А я уже вот эту заказал : 1626875112  Чем она отличается от пулмана ?

Ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня меняли эту трубку не снимая впускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мавр Витя сказал:

У меня меняли эту трубку не снимая впускного коллектора

Ну если долго мучатся то ... с другой стороны если в 13 году  учли данную проблему и модернизировали,  то меня она коснулась только в феврале,  да и то скорее зная о ней поменял ДО того , всяк лучше чем после . Заодно приурочил к смене антифриза . Ну и собственно почему ещё,  проблема эта выскакивает на рубеже от 8 лет возраста авто , так что замена прокладки и чистка самого впускного коллектора как бонус . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те здрасти...... Приеду с вахты гляну у своего Кара! Очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2024 в 15:58, FоrtNorth сказал:

Ну если долго мучатся то ... 

Здесь подробный фотоотчет 

К сожалению народ ленится шуршать поиском и "тупо" создает дублирующую тему :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поменял эту трубку . Пластик нормальный и резиновая прокладка была на вид нормальная.  С чего поливало так я и не понял. Скорее всего фланец из пластика уже потерял форму.  Снимать сам коллектор оказалось тем еще занятием. Не как не мог найти сколько точек крепления не на каких схемах. Пришлось смотреть фотографии самого коллектора и выяснилось что кроме 5 верхних точек он прикручен у 2TR внизу где надо через удлинитель из двух частей со стороны колеса дотянуться до двух нижних болтов. А я еще катил баллоны на 6G74  :)  с неудобством скидывать впускной. А сколько грязи и песка в отливных углублениях гбц и самом впускном это пипец. При условии что я часто мою мотор с спец химией. 

IMG_7021.jpeg

IMG_7017.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dmitr сказал:

 Пришлось смотреть фотографии самого коллектора и выяснилось что кроме 5 верхних точек он прикручен у 2TR внизу где надо через удлинитель из двух частей со стороны колеса дотянуться до двух нижних болтов. 

 

 

Во,во , а посмотреть фотоотчет Дяди Вовы, в соответствующей теме, лень ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...