Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

2021 2,7 щелчок во время остановки в передней части


АнтонК

Рекомендованные сообщения

После движения при остановке например у светофора, перед самой остановки в авто происходит стук, шелчёк глухой, в передней части. Это происходит на заднем и полном приводе. Только во время торможения. Не могу определить, что это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В другой теме или даже в двух разных, с похожими названиями, обсуждалось. 

Итог такой.

С отключенным передним мостом. 

Если однократно при начале движения, то это нормально. Особенность переднего моста. АДД разомкнута и перекатывается одна половинка. 

 

С подключенным, а также и с отключенным передним мостом

постоянно постукивает при маневрировании или на ухабах. 

Это означает, что перемещение подвижных частей АДД и (или) вместе с ними дифференциала по каким-то причинам затруднено. Загустение смазки, мало смазки. Рекомендуют выполнять пункт Мануала, где написано про необходимость периодической езды с пер. Мостом, даже если не надо. 

У меня были постоянные стуки как с подключенным, так и с отключенным пер мостом при маневрировании или на ухабах. Исчезли сразу после замены масла в мостах. 

 

Вы пишите, что при торможении при подключенном пер мосту. Трудно сказать однозначно, но возможно то же самое. 

Машина у Вас новая, если только вопрос по смазке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Val 10 сказал:

В другой теме или даже в двух разных, с похожими названиями, обсуждалось. 

Итог такой.

С отключенным передним мостом. 

Если однократно при начале движения, то это нормально. Особенность переднего моста. АДД разомкнута и перекатывается одна половинка. 

 

С подключенным, а также и с отключенным передним мостом

постоянно постукивает при маневрировании или на ухабах. 

Это означает, что перемещение подвижных частей АДД и (или) вместе с ними дифференциала по каким-то причинам затруднено. Загустение смазки, мало смазки. Рекомендуют выполнять пункт Мануала, где написано про необходимость периодической езды с пер. Мостом, даже если не надо. 

У меня были постоянные стуки как с подключенным, так и с отключенным пер мостом при маневрировании или на ухабах. Исчезли сразу после замены масла в мостах. 

 

Вы пишите, что при торможении при подключенном пер мосту. Трудно сказать однозначно, но возможно то же самое. 

Машина у Вас новая, если только вопрос по смазке. 

 

А в новом фортеле появился передний мост??

У меня например такой звук при торможении давал сайлентблок нижнего переднего рычага....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adler сказал:

в новом фортеле появился передний мост??

Так же как и в старом , разрезной мост , техническим языком . Задний не разрезной . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Adler сказал:

А в новом фортеле появился передний мост?

угу, он всегда там был

432587H.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 04:07, Adler сказал:

 

У меня например такой звук при торможении давал сайлентблок нижнего переднего рычага....

у меня однажды не затянули регулировочный развальный болт, тоже были звуки при торможении, и на кочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...