Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Работа на ХХ.

Demon_V
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сгонял на ТО 0. Задал вопрос этот дилеру. Ответ... типа так и должно т.к. двигатель заточен на экологию и построен вокруг неё, а не она вокруг него. Типа успокойтесь и живите дальше с этим. Глушить ЕГР не посоветовали, т.к. нет ещё нормальны прошивок под это.  Буду дальше ездить страдать))). 

Также сегодня воткнул бинар. Буду прогревать перед запуском, надеюсь это улучшит ситуацию с частотой засерания ката, т.к. он в основном же на холодную забивается, когда больше всего в выхлопе сажи. 

9 часов назад, Demon_V сказал:

Сгонял на ТО 0. Задал вопрос этот дилеру. Ответ... типа так и должно т.к. двигатель заточен на экологию и построен вокруг неё, а не она вокруг него. Типа успокойтесь и живите дальше с этим. Глушить ЕГР не посоветовали, т.к. нет ещё нормальны прошивок под это.  Буду дальше ездить страдать))). 

Также сегодня воткнул бинар. Буду прогревать перед запуском, надеюсь это улучшит ситуацию с частотой засерания ката, т.к. он в основном же на холодную забивается, когда больше всего в выхлопе сажи. 

Я разницы летом и зимой в частоте запуска прожига если честно не заметил, километров через 300 запускается. Единственное евро 6 солярка как показалось чуть дольше отсрочила прожиг. А вообще эта проблема парила первые два месяца, потом привык и не замечаю сейчас.

• 4 недели спустя...

Я активацию прожига замечаю чисто на ощущениях) Первое, это звук выхлопа начинает быть слышен на холостых, как будто бубнить (обычно я вообще его не слышу). Второе, это сам выхлоп становится очень вонючим, напоминающим жженую резину. А третий признак, когда я стою на светофоре, на передаче, обороты слегка превышены, примерно под тысячу оборотов (обычно около 800). 

У меня появился другой вопрос. Сейчас делал ТО-3. Было залито масло ликви моли 5W-30 optimal Synt. его слили, применили промывку, и залили 0W-30 Toyota. И вот теперь,когда я запускаю двигатель при температурах от 10 градусов мороза и ниже, первые 3-5 секунд я слышу, что двигатель вместо обычного еле слышного ворчания, громко "тыркает" и слышно позвякивание, как я понимаю, гидрокомпенсаторов. Буквально 10 секунд работы и все становится в норме. Это нормально? Может не стоило менять вязкость масла? с другой стороны, это рекомендованное к использованию оригинальное, с допуском С2 

Изменено пользователем Aquarious

А как ликви моли на угар? Если по щупу смотреть, много израсходовалось за 10 ткм? 

Мне на тойотовском 0w30 не нравилось то, что к исходу межсервисного интервала масло оставалось на нижней риске. 

Сейчас на мобил1  esp 5w-30 езжу, все нормально, но тоже угарает. 

По моим наблюдениям на 0w30 зимой расход топлива был немного ниже. 

Так то оно рекомендовано в первую очередь. Но вот не помню, тарахтел на нем мотор или нет. Кажется что-то похожее было. 

Еще по промывке вопрос.

Это обязательно? 

На ойл клубе маньяки масляные даже миксы по своим рецептам готовят из масел разной вязкости. 

9 часов назад, Aquarious сказал:

его слили, применили промывку,

10-ти минутку или промывочным маслом?

8 часов назад, Val 10 сказал:

Это обязательно? 

Обязательно если:

1. Значительный "перекат" относительно межсервисного интервала.

2.Было залито не известно что и не знамо когда.

и все :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...