Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Схема предохранителей


Kram

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста где найти предохранитель на розетки? Перестали работать обе передние ( заднюю не проверял ) Toyota fortuner 2019 дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kram сказал:

Подскажите пожалуйста где найти предохранитель на розетки? Перестали работать обе передние ( заднюю не проверял ) Toyota fortuner 2019 дизель

Под рулевой колонкой. Номер 21, 27.

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Val 10 сказал:

Под рулевой колонкой. Номер 21, 27.

Под рулевой слева? Там у меня 4 предохранителя и все целые , под капотом тоже все целые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Kram сказал:

Под рулевой слева? Там у меня 4 предохранителя и все целые , под капотом тоже все целые 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, что значит "... слева". В Руководстве, которое было вместе с машиной, на стр. 854 указано расположение блоков предохранителей. Их всего три. Один - под релевой колонкой (закрыт белой пластиковой крышкой), один - также в салоне, слева под боковой накладкой (надо снимать накладку порога и боковую накладку) и один под капотом. 21 и 27 находятся под рулевой колонкой. Там же, на крышке их нумерация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Val 10 сказал:

Не совсем понял, что значит "... слева". В Руководстве, которое было вместе с машиной, на стр. 854 указано расположение блоков предохранителей. Их всего три. Один - под релевой колонкой (закрыт белой пластиковой крышкой), один - также в салоне, слева под боковой накладкой (надо снимать накладку порога и боковую накладку) и один под капотом. 21 и 27 находятся под рулевой колонкой. Там же, на крышке их нумерация. 

 

Под рулевой я как раз и не нашёл , спасибо большое за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
20.02.2020 в 22:15, Kram сказал:

 

Под рулевой я как раз и не нашёл , спасибо большое за подсказку

В соседней теме я задал вопрос про предохранители. Розетка в багажнике не работает (при этом работают водительская и второго ряда). Пользовался я ей только при накачке колес от компрессора. Как оказалось,компрессор ее сразу жгет (либо ее плавкий предохранитель на корпусе самой розетки с обратной стороны), либо плавится провод к ней. 

 

и да, предохранители в моем случае тоже целые (потому как вот эти на скриншоте отвечают за все 3 розетки разом)

 

Snap 2022-02-28 at 11.24.31.png

 

 

Snap 2022-02-28 at 11.25.17.png

 

Теперь нужно разбирать обшивку багажника и искать, что и где сгорело. Вы нашли способ ее снять?

Изменено пользователем Aquarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В самой розетке по-моему еще есть предохранитель. С внутренней стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Такая же беда, водительская и второго ряда работает, в багажнике нет, предохранители целые. Кто решил вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitrii44 сказал:

водительская и второго ряда работает, в багажнике нет, предохранители целые.

Ну пишите как использовали  прикуриватель ?  Если тыкали компресор ( или равную с ним нагрузку , считай силовую ) то смотрите провод под обшивкой .  Смотрим , читаем схему проводки . Ищем линию проводки , если предохранитель целый и линия одна , лезем под обшивку , ЭТО БЕЗ АЛЬТЕРНАТИВно , не ждем покм дым повалит . 

Изменено пользователем FоrtNorth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FоrtNorth сказал:

Ну пишите как использовали  прикуриватель ?  Если тыкали компресор ( или равную с ним нагрузку , считай силовую ) то смотрите провод под обшивкой .  Смотрим , читаем схему проводки . Ищем линию проводки , если предохранитель целый и линия одна , лезем под обшивку , ЭТО БЕЗ АЛЬТЕРНАТИВно , не ждем покм дым повалит . 

Лодку накачивал компрессором, на насосе  потом обнаружил, что провода огаленные были в одном месте, видимо замкнуло, 21 предохранитель перегорел. Перестала работать розетка второго ряда и в багажнике.  Предохранитель заменил, на втором ряду заработала, в багажнике нет. Буду снимать обшивку значит.

Изменено пользователем Dmitrii44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, FоrtNorth сказал:

Ну пишите как использовали  прикуриватель ?  Если тыкали компресор ( или равную с ним нагрузку , считай силовую ) то смотрите провод под обшивкой .  Смотрим , читаем схему проводки . Ищем линию проводки , если предохранитель целый и линия одна , лезем под обшивку , ЭТО БЕЗ АЛЬТЕРНАТИВно , не ждем покм дым повалит . 

Нашёл, предохранитель 4 под капотом, розетка в багажнике)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Может кто подсказать где предохранитель салонного освещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моторном все целые, под рулём тоже. По схемам нет явной информации. Все работает в салоне кроме освещения. Ставил диодки и коротнул ничаяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева от левой ноги снимается пластиковаая панель. Ее тащить нужно во внутрь салона. Там крепеж под небольшим углом. 

За этой панелью предохранители, 4 штуки. 

Могу точно сказать, что там есть предохранитель задних противотуманок. Есть ли там салонные, не уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот за этой панелью предохранители. Там, где трещина, косой зуб. Я не знал в какую сторону тянуть, поэтому лопнуло. 

Нашел еще фото. На втором фото, это то, что за панелью. У меня элеганс, в моей комплектации там только 4 предохранителя. 

IMG_20230204_144000.jpg

IMG_20181213_184505.jpg

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...