Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner
Dark_Angel

Fortuino: Индикация газа, датчик дождя, датчик света, HUD, смена накладки панели

Рекомендованные сообщения

Dark_Angel

Всем привет. Давно у нас тут не было мяса по апгрейду наших машинок. А учитывая, что машина у нас пустая как барабан и нечему ломаться - так и тянет что-то улучшить.

В этой серии постов я бы хотел осветить те апгрейды которые выполнил для своего авто. Выкладывать буду по мере завершения монтажа. 

Я постарался максимально подробно описать весь процесс, поэтому для тех кто захочет его повторить сложностей быть не должно. Тем не менее пошаговую инструкцию я не осилил, уж простите - количество шагов достаточно велико и многие из них происходили без камеры под рукой. Если что-то будет не ясно - прошу в комментарии: будем разбираться вместе.

Проект я назвал Fortuino потому что Fortuner + Arduino. 

Ардуино является центральным управляющим модулем всей системы. Сложность выполнения вышеописанных операций, я бы сказал средняя. Нужно уметь паять, понимать в електронике и разбираться в проводке нашей машины. Программировать уметь не нужно - необходимый исходный код я приложу.

Итак, поехали.

Сегодня мы поговорим об апгрейде полезным для тех у кого стоит ГБО. Уверен, что многие из вас хотели бы видеть уровень газа не на уровне машонки, а на приборной панели. Я реализовал эту индикацию используя индикатор уровня топлива. Принцип работы простой: когда машина работает на газу - показывается уровень газа. Когда машина переходит на бензин показывается уровень бензина.

Смотрим видео: 

Общая схема всех интеграций:

https://github.com/EvgeniySpinov/Fortuino/blob/master/Schematics.fzz (Вам нужен будет Fritzing чтобы ее прочитать)

Исходный код, который управляет Arduino: https://github.com/EvgeniySpinov/Fortuino

Фрагмент схемы который рассматривается в видео: 

Fortuino - gas.png

Изменено пользователем Dark_Angel

Поделиться сообщением

Dark_Angel

Резерв места под инструкцию по датчику дождя и датчику света.

Изменено пользователем Dark_Angel

Поделиться сообщением

Dark_Angel

Резерв места под инструкцию по установке HUD

Поделиться сообщением

Dark_Angel

Резерв места под инструкцию по смене накладки приборной панели.

Поделиться сообщением

Dark_Angel

Резерв места для дополнительных инструкций.

Поделиться сообщением

mariknv86

Крутотень)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...