Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

гул при езде


Yerlan

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Не нашел такую тему на форуме, поэтому решил создать. Заметил, что после активной езды после набора примерно 40 км/ч слышится небольшой гул откуда-то справа (хотя может кажется, что справа). Когда сбрасываешь педаль газа гул затихает пропорционально движению авто. Сначала грешил на динамик магнитофона, но звук остался и после выключения магнитофона и выключения печки. Для интереса на ходу перекинул АКПП на нейтрал, но звук остался. Причем и на P во время стоянки звука тоже нет. Звук похож на звук из старых Москвичей, но не такой сильный. Андрэ с форума посоветовал набрызгать ремень в районе шкифа генератора. Еще не дошел до этого. Может у кого были аналогичные проблемы? Не металлический звук и не как-будто трется что-то. Больше вой 

 

Аналогичный звук у автора на на видео (смотри только с 0,13 по 0,17 секунду). 

 

Изменено пользователем Yerlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, isaenko.v сказал:

Сам и нашёл. 

Так автор говорит про немного другой гол - от ступичного. А у меня другой - как на 0,13-0,17 секундах и как будто с колонок. Но при выключенном мафоне тоже звук есть 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше звук-дефект меньше. 

Не смотрел пока видео - подумал на подшибник. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал к Официалу. Ничего не слышно почти. Потом взял его за шкирку и катались по прямой дороге. После 50  км/ч он тоже услышал вой небольшой. Подняли снова и сказали, что это в раздатке. Не советовали бы лазить до критической ситуации. Какие у нас офигенные официалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздатка воет, как у шнивы чтоли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yerlan сказал:

Заехал к Официалу. Ничего не слышно почти. Потом взял его за шкирку и катались по прямой дороге. После 50  км/ч он тоже услышал вой небольшой. Подняли снова и сказали, что это в раздатке. Не советовали бы лазить до критической ситуации. Какие у нас офигенные официалы

Часто гул и от резины может наблюдаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yerlan сказал:

Заехал к Официалу. Ничего не слышно почти. Потом взял его за шкирку и катались по прямой дороге. После 50  км/ч он тоже услышал вой небольшой. Подняли снова и сказали, что это в раздатке. Не советовали бы лазить до критической ситуации. Какие у нас офигенные официалы

Без масла что ли ездил? 

Или гонял на включённой раздатке? 

Вообще чтобы у нас раздатка завыла после 4 лет владения-нужно постараться сильно.

 Сомневаюсь я. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v сказал:

Без масла что ли ездил? 

Или гонял на включённой раздатке? 

Вообще чтобы у нас раздатка завыла после 4 лет владения-нужно постараться сильно.

 Сомневаюсь я. 

А как вот такой вариант: ездил по воде. После длительного движения и нагрузок редуктор ЗМ и раздатка с КПП нагрелись. Застрял в глубокой луже по ступицы.... Пока откапывался, туда-сюда... агрегаты остыли. В момент остывания насосали жижи внутрь. А шофёр, вернувшись домой, не проверил состояние масел в указанных агрегатах. И так и продолжал эксплуатировать автомобиль с непонятно чем в качестве смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет у них грязи в Алма-Аты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Настырный сказал:

А как вот такой вариант: ездил по воде. После длительного движения и нагрузок редуктор ЗМ и раздатка с КПП нагрелись. Застрял в глубокой луже по ступицы.... Пока откапывался, туда-сюда... агрегаты остыли. В момент остывания насосали жижи внутрь. А шофёр, вернувшись домой, не проверил состояние масел в указанных агрегатах. И так и продолжал эксплуатировать автомобиль с непонятно чем в качестве смазки.

 

Через сапуны он ее насосал что-ли?

 

Ну и проверить легко - посмотреть масло, для начала - уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TimeKeeper сказал:

 

Через сапуны он ее насосал что-ли?

 

Похоже, что так. При очередной проверке после весенней распутицы в прошлом году, вынужден был поменять масло в ЗМ. Во избежание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Yerlan сказал:

Заехал к Официалу. Ничего не слышно почти. Потом взял его за шкирку и катались по прямой дороге. После 50  км/ч он тоже услышал вой небольшой. Подняли снова и сказали, что это в раздатке. Не советовали бы лазить до критической ситуации. Какие у нас офигенные официалы

 

да ну их в жопу, этих официалов, вот честно, я к ним только карданы смазывать езжу, ибо ленивый, каждый раз когда я что-то пытался чинить у официалов - потом приходилось переделывать либо самому, либо ребятам у которых руки из правильного места. Пока недоволен только тем что кондиционер живет своей жизнью, который чинили не официалы, но проверять буду уже весной, сейчас дел много, грешу просто что залили мало хладагента, пожадничали видать.

Изменено пользователем TimeKeeper
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Сорри, что не отвечал (был в командировке). Да я второй хозяин у машины, поэтому не знаю историю - может и по горам и степям без масла ездил до меня. Конечно, звук не как у нивы,  но начинает напрягать. Есть вариант - тупо не обращать внимания (на фоне музыки не слышно) или обесшумить (все равно планировал). Но теперь сомневаюсь, что звук шумка перекроет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить уровень масла в агрегатах для начала, АКПП, раздатка, мосты.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...