Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покупка Fortuner в России. Работайте с Антоном У. и его другом.)


Павел

Рекомендованные сообщения

С интересом следил за соседней темой, созданной вновь зарегистрированным Антоном У, так как являюсь владельцем первой привезенной им машины. И, раз уж он здесь появился с целью рассказать о непорядочных по его мнению людях, хочу поведать кое-что свое. Ждал-ждал развязки, чтобы не валить все в одну кучу, но тему ту прикрыли, посему решил залепить новую.:-) Итак.
До момента поездки за авто я общался не с Антоном, а с его другом, о котором он тут упоминал. И именно его данные были указаны в объявлении. Когда картина мне вроде стала ясна, билеты куплены, друг сказал, что уезжает на охоту, вот мол тебе телефон брата, машина на него, и покупать будешь у него. Странный поворот накануне, ну да ладно. Далее...
1. Цена оказалась на 10 т.р. больше, чем в объявлении. На претензию, что его брат объявлял меньше, Антон ответил: Брат?) Ну пусть будет брат, а так друг семьи. Но я не знаю, что он там писал, моя цена такая и ни цента меньше. Хотите берите, хотите нет. Мелочь? Неа, особенно судя по масштабу предыдущих разборок.)
2. На вопрос о зимней резине "брат" сказал - есть, практически новая, пришлось купить, когда машину из порта гнали. Отдадите? Конечно, куда ж денусь. Антон же повторил, что не знает, кто что говорил, и запросил за резину 25 тыс.))) Брать не стали из принципа, хотя и деньги были.
3. По телефону было сказано, что есть подогрев зеркал, которого конечно не оказалось. Мелочь?:-) Да нифига не мелочь, а элементарное вранье.
4. На одном из фото, сделанном скорее всего из открытой двери багажника, на машине стояли подголовники с мониторами. В реальности их тоже не оказалось. Антон сказал, что и не было, пожал плечами. Т.е. либо они были, либо фото левое.
Взгрустнув и почесав репу, взяли все как есть, т.к. особо не резон скакать туда-сюда по тысяче км с деньгами наперевес (думаю, на то и был расчет "брата", как профпродавца), тем более что подробная диагностика показала идеальное состояние авто, тут уж да. Ну кроме крашеного пятака на крышке багажника, о которой и Антон походу не знал, да и херня это, внимания не стоящая.
Вернувшись домой, голова остыла и посчитала. 25 т не отданная резина, 5 т подогрев зеркал (цена честно из головы, может меньше), 10 т разница в цене - итого 40 тысяч рублей... Про подголовники даже не говорю, хотя при наличии детворы они были бы большим подспорьем. Да и цены их не знаю.
Понятно, что скорей всего, это "мелкие" уловки "брата"-профпродавца, но осадок от этого никуда не исчез. Человек должен отвечать за действия того, кому доверил продажу.
Пишу это без какой-либо злости или желания что-то предъявить. "Пусть будет все как есть, аллилуйя!" (с) Просто вспомнилось это все с появлением Антона и изложилось спокойно и не торопясь. Но, не напоминает ли все это истину, что если где-то убыло, то где-то прибыло? И наоборот.
Ничего не преувеличил и не выдумал, жена свидетель, да и Антон думаю отрицать не станет (ну по крайней мере очень надеюсь), что все было именно так. А, да, отдельное спасибо за небольшую экскурсию по Кирову. Без иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это напомнило,как я ездил в сервис на  Удальцова с кондеем. По телефону расписали цену по работам в пять с небольшим тыр.,а по приезду она волшебным образом увеличилась вдвое. Бизнес и ничего личного. Раз приехал и,типа,уже никуда не денешься из цепких лап сервисменов...Ан нет!

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павел,подголовники с мониторами у нас тыщ по 8-10 один, а в Дубае за 2 120 баксов, а вот подогрев зеркал копеечная опция в тыщу вложиться можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно дурацкий вопрос? а нафига в Москву фортик тащить, если у вас куча Прадиков? 

У перекупов-доставщиков в КЗ это тоже стандартная тема, резины, диски и ДВД. А получаешь просто машину

Изменено пользователем sergem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно дурацкий вопрос? а нафига в Москву фортик тащить, если у вас куча Прадиков? 

У перекупов-доставщиков в КЗ это тоже стандартная тема, резины, диски и ДВД. А получаешь просто машину

Могу ответить-цена!!!! Когда думали брать прадик или форт-по техническим характеристикам примерно одинаково а ценник между двумя новыми машинами примерно на 30%разнился. Еще один плюс лично для моей семьи-хлопушка у багажника, а как у прадо дверь в бок открывается-нам не понравилось-так что еще 1+в копилку форта. Во как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно дурацкий вопрос? а нафига в Москву фортик тащить, если у вас куча Прадиков? 

У перекупов-доставщиков в КЗ это тоже стандартная тема, резины, диски и ДВД. А получаешь просто машину

Да, цена. Плюс никогда не был в восторге от Прадо, да и в Москве их как грязи. А тут необычная.)

Всегда балдел от ЛК100, но пока созрел, они стали десятилетками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел!Согласен-не обманывай других и не будешь обманутым.

Почему я опасался покупать по объявлениям-пишут одно,а на деле другое в 99 процентов случаев.

А так все и рассчитано-ты приехал издалека с деньгами,глаза горят на машину,обратно не уедешь без машины-на все глаза закроешь-психологи.Но сверху то все видно,все возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже впервые слышу что бы у любой прады дверь была хлопушкой, у всех в бок открывается!

Для Павел -у самого сотка-первый хозяин в России у же как 7 лет! Доволен очень-машинка супер!!!

Форт брали для жены-она довольна-тлк 100 боится -говорит большая а фон типа меньше!-ну женщин не понять!!!

А по поводу покупки-я покупал новый-по объявлению-но моя схема покупки проста -сначала товар лицом -потом деньги-вот так и произошло, если бы меня не устроило состояние машины-у этого человека не купил бы,хотя как потом выяснилось-эти люди работают вместе с Эдгардом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему здесь нет комментария ситуации от Антона У ?

Как сказал Эдгард:Жизнь ,она штука сложная!

Павлу интересен АнтонУ

АнтонуУ интересен СашаХ и неинтересен Павел

СашеХ интересен Питерский СергейКраснодар инеинтересен АнтонУ

Нет взаимного интереса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было комментария, потому, что только увидел тему. Думал тут обсуждение закончено. Напишу, как найду минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, да тут просто санта-барбара, серия №1819  :D ждемс продолжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Тот человек профессиональный продавец машин. Я не видел объявления, которое он размещал. Если там были другие фото, то это безусловно косяк и готов принять за них осуждение, как хозяин машины. Но при нашей встрече, когда Вы увидели машину своими глазами, вопросов не было. Перед выездом из Москвы Вы звонили уже мне и по телефону уточняли какие-то детали. Если что-то не устраивало, зачем было ехать.

2. Вспомните момент, когда Вы покупали машину. Курс вырос с 33рублей до 40рублей за короткий срок и продолжал расти. Вы приехали, когда курс рос каждый день, и при встрече сказали, что уверены, что курс будет расти дальше и на много (тут отдаю должное Вашей информированности и Вашим источникам информации, так впоследствии и произошло). Очевидно, что это и было главной причиной решения приехать в Киров из Москвы за машиной. Купить машину по старой цене в рублях до корректировок, с учетом меняющегося курса. Цена в объявлении выставлялась с запасом, расчитывая на торг. При старом курсе можно было и 10тыс.руб скинуть и колеса б/у зимние отдать, да мало ли на какие уступки пойти. Итак. Вы приехали на почти 20% росте курса валюты от заявленной в рублях цены.  При этом цену Вам оставили ТАКУЮ ЖЕ, как в объявлении в рублях. Но уже не дали от нее скидку 10тыс.руб. и б/у колеса. В любом случае, решение было за Вами. Вы были целый день в городе и могли отказаться в любой момент. Потери бы Ваши составили дорога на ж/д до нас и обратно + сутки времени. Ездили мы на приобретаемой машине, которую Вы рассмотрели до мелочей при инструментальном контроле в официальном сервисе официального дилера Тойота. Вы приняли решение взять. Цена 1250тыс.руб. Думаю, что на тот момент Вы не прогадали и получили автомобиль за хорошую цену. Все расчеты даже дам. Я брал его за 73500дирхам (20000уе) + 1500уе доставка + 10000уе растаможка + расходы на мелочи и добраться до Астрахани и обратно. 33000уе примерно. 1250тыс.руб  (цена за которую Вы его купили) по курсу 40руб/уе на день покупки - это уже было меньше чем 31500уе. Вот и весь расклад.

3. Эксперименты по привозу машин из О.А.Э. я вообще закончил. Это просто лотерея. Вы можете приобрести хорошую машину, упаковать ее как надо, а что приплывет в Россию - это уж как повезет. Может нормальная машина, а может ушатанная в хлам. При этом концов, виноватых и главное, тех кто будет компенсировать ущерб Вы не найдете. 

Изменено пользователем Антон У
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, мы провели с Павлом и его женой целый день с утра до позднего вечера. Я озвучил условия продажи машины сразу, как встретил их. До самого отъезда никаких претензий и недовольства не слышал. Мы объехали почти весь город, что-то вроде экскурсии, пока ждали назначенного у дилера Тойота времени на осмотр и после него, ужинали вместе. Хорошо провели время. Отлично общались.

Но если были вопросы, нерешенные моменты, можно было попробовать дозвониться в течении дня до человека, разместившего объявление (я даже не знал на каком сайте, чтоб взглянуть), и решить возникшие проблемы. Не совсем понимаю Вас, Павел, почему в таком случае мы этого не делали и Вы не спрашивали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в ситуациях, раз уж тут были параллели, на мой взгляд, большая.

В одном случае - человек видит машину и что бы там не соответствовало ожиданиям, но его деньги у него в руках. И он на месте, видя фактический товар своими глазами, принимает решение платить за него или нет. Всегда можно развернуться и уйти при своих деньгах.

В другом случае, с машиной из Дубая - все уже оплачено вперед и когда приезжает не то, что покупал, а отвечать некому, ситуация гораздо печальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антон У,я в тему с глобально/обвинительным суждениями стараюсь не вязаться!

Всю жизнь думал, что девиз перекупщиков:БЕРИ,ДУРАК!ХОРОШАЯ МАШИНА!

Но,работа у Вас,не дай Боже! Столько тонкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел.

Я связался с человеком, разместившим то объявление.

Он отрицает наличие на фото подголовников с мониторами. Были размещены фактические фото этого реального автомобиля. Кстати, фото делал я сам и посылал ему по почте. Если ничего не добавлять из других источников, то никаких мониторов на них быть не могло. Не осталось ли у Вас каких либо подтверждающих Ваши слова о подголовниках с мониторами материалов? Не могли Вы перепутать?

Далее выяснил у него по цене. Цена была 1250тысяч. Речь по телефону могла идти только о скидке Вам в 10тысяч от этой, заявленной в объявлении цены. Говорить, что по Вашему приезду цена оказалась выше на 10 тысяч рублей, немного не корректно. Вы купили машину по той цене, которая была в объявлении. Без скидки. Причина отмены скидки с моей стороны, как хозяина машины- рост курса валюты в 20% с момента размещения объявления. Объяснял выше.

Раз уж пишу о том, в чем есть сомнения, по-справедливости напишу и о том, о чем Вы написали верно. Подогрев зеркал он озвучил, а его нет. Это ошибка и тут он вполне признает ее. Братом он назвался, чтоб не вдаваться в подробности, кто встретит Вас в его отсутствие на охоте, на которую он на самом деле уехал тогда. Иначе все дела с Вами он бы и вел, это его профессия продавать машины, а не моя. За эти неточности Вам извинения от нас.

Всего Вам хорошего, надеюсь, что Вы не держите зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надеялся, что не будет никаких отрицаний... Ну хоть нет взаимных обвинений, и то хорошо.

1. На одном из фото были мониторы. Это видел я, и показывал жене.

2. Стоимость авто была 1,24.

3. Ваш друг сказал, что резину ОТДАСТ. При чём здесь курс и Ваши планы?)

4. Ну про подогрев мы выяснили.

5. Перед выездом С ВАМИ я уточнял детали, никак не связанные с комплектацией и с ценой, потому как все, что нужно, думал, что знаю от "брата".

6. Про курс только лишь совпадение звезд. Опять же при чём здесь вообще это?) Размазывание. На тот момент моя машина была уже продана, и вопрос покупки большой машины в семью (и что это будет именно Форт) был решен однозначно. То, что я владел информацией о возможном будущем бешеном росте, никак не влияло. Чего бы мне тогда баксы не купить?)))

7. Про возможность отказаться эт Вы ловко.) На это и есть расчет профпродавцов, как точно подмечено Isaenko. Да, мы приобрели авто как есть, и отличное техническое состояние было решающим. Вопрос в разнице в показаниях, из-за которых потеряно некоторое количество денег.

И да, в Москве куча серых дилеров этим живут. По телефону одно, в реальности другое. А человек приехал, и деньги тут, и настрой, и то, и се... Ну да ладно.

8. Все различия мы озвучили сразу, Вы озвучили свою позицию, твердую, но другую. Конечно, в течение всего дня мы совместно с супругой думали и принимали решение, тем более так долго ожидая окончания диагностики, и приняли положительное, несмотря на разницу в показаниях. Об экскурсии писал, без лукавства.

Я человек не конфликтный. Может, потому до сих пор и не миллионер... И в первом сообщении написал, что это не предъява, и пишу не со злом. Просто все это вспомнилось вместе с Вашим здесь появлением. И, если бы Вы здесь зарегистрировались с целью общения с другими владельцами сией прекрасной машины, я б никогда все это и не написал.

P.S. Если между нами останутся несогласия в деталях минувшей купли-продажи, прошу модераторов закрыть тему, ибо мне уж точно будет сказать нечего... Я лишь констатировал, сопоставляя дела минувших дней и недоразумения в предыдущей теме Антона. При этом убеждение, что все аукается, остается при мне.) Как грица, на кое-что с винтом находится кой-что с закоулками. Если Вы, Антон, были не в курсе, как Ваш друг продает Вашу машину, то Ваша вина в этом безусловна.

Еще P.S. У меня есть ссылка на объявление на Авито, но архивные объявления там походу не остаются. Если вдруг кто-то сможет по ссылке восстановить, и там не будет фото с мониторами, либо цена будет 1,25 - готов класть голову на плаху и принести извинения.

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел.

Ваша позиция понятна и безусловно имеет место быть. С моей стороны никакой хитрости нет и тогда не было. Я сразу озвучил все свои условия, и ни в чем от озвученного не отступил. А сейчас написал все, что выяснил у товарища, размещавшего объявление.

Ссылку киньте, вдруг что-то удастся выловить по ней. Самому интересно увидеть то объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надеялся, что не будет никаких отрицаний... Ну хоть нет взаимных обвинений, и то хорошо.

Поставлю-ка я обоим по "лайку",вроде каждый по-своему прав

Остаётся надеяться,что со временем плохое забудется и останется только радость владения машинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей стороны никакой хитрости нет и тогда не было. Я сразу озвучил все свои условия, и ни в чем от озвученного не отступил.

Если так, значит за все, что здесь написано, скажите спасибо своему другу. И Ваша вина в том, что не знали, что он пишет и говорит. Мне в конце концов какая разница, где там у вас возникли непонятки? Страдаю-то я.

Ссылку кинул.

Мне кажется, можно закрывать.

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставлю-ка я обоим по "лайку",вроде каждый по-своему прав

Остаётся надеяться,что со временем плохое забудется и останется только радость владения машинкой

Нужен здесь или Третейский суд или всем прийдти к Третейскому соглашению-что на мой взгляд будет наиболее разумным.

Ведь перечисление всяких фактов с любой из сторон заводит всех дальше от истины.

Каждого можно понять-но лучше всем нужно быть повыше этого и протянуть друг другу руки.

Зрите все в корень-главный итог все остались с машинами,которыми довольны,а все остальное шелуха,только трата нервов впустую.

Ребята!Давайте жить дружно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...