Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Не тянет на бензине двигатель 2,7л


Евгений 331

Рекомендованные сообщения

Ребята приветствую, вот такая проблема у меня фортунер 2006 года 2,7 араб стоит газ бензин запускается машина отлично на бензине как пологается а как трогаться и ехать не хочет не тянет жмешь на педаль газа машина еле скорость набирает и стреляет двигатель думал фильтр насоса в баке снял прочистел все хорошо чисто поставил назад запустил трогаться так же((( думал забиты форсунки сняли проверили все 4 форсунки отлично работают проверили на стенде, так самое интресное на газу машина работает отлично смотрят диагностику на бензине лямда не работает на газу отлично, беру пшикаю карб в дросельную заслонку лямда начинает работать все супер, сказать что не работает лямда не скажу на газу отлично ведь может у кого то была такая ситуация расскажите что делать,

 

кстати могу по советовать у кого дует холодный воздух с правой стороны а слевой горячий воздух зимой, страдал 2 года психанул чистил всякими средствами не помогаало ,позвал соседа он занимается промывкой протернов дома отопление,подсоеденил аппарат засыпал спец порошок 10 минут и воздух горячий везде рад это капец)))))вода грязная была после промывки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А топливный фильтр под капотом менять не пробовали? Если меняли, смотрите давление в топливной рейке, возможно регулятор не держит ( маловероятно) , либо насос не давит, в любом случае у вас все признаки нехватки топлива. (Бензина) Я бы попробовал измерить давление топлива манометром до фильтра под капотом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А топливный фильтр под капотом менять не пробовали? Если меняли, смотрите давление в топливной рейке, возможно регулятор не держит ( маловероятно) , либо насос не давит, в любом случае у вас все признаки нехватки топлива. (Бензина) Я бы попробовал измерить давление топлива манометром до фильтра под капотом .

сегодня фильтр поменяю под капотом и проверю давление соберался это сделать)еще такая вещь есть когда стоит на холостую работает газуешь резко он захлебывается, а какое давление должно быть не подскажешь в рейке и до фильтра?а то я смотрю конкретной инфо нету на сайтах про машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 без расхода на манометр насос надавит около 6 бар, в рейке должно быть 2,7 бар или близко к этому.Лучше заехать к топливникам на СТО для предметной диагностики, Но начните с фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 без расхода на манометр насос надавит около 6 бар, в рейке должно быть 2,7 бар или близко к этому.Лучше заехать к топливникам на СТО для предметной диагностики, Но начните с фильтра.

дело в том что диагностика выдает что все отлично, кроме лямды на бензине она не работает включаешь газ начинает работать,теперь когда машина на бензине пшикаешь в дрос. заслонку лямда работает тоесть мало топливо поступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По топливной системе автосканер вам ни чего и не может выдать , там нет электронных элементов связанных с ЭБУ двигателя, нужна чисто ручная диагностика , манометры и переходники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений газ сам ставил ? Вариатор есть ? Он такое может вытворять.. И если не секрет что у соседа за аппарат такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений газ сам ставил ? Вариатор есть ? Он такое может вытворять.. И если не секрет что у соседа за аппарат такой?

на газу я уже с 2011года езжу на этой машине все отлично, вот аппарат не знаю что у него типо пылесоса с флягой заливаешь воду и насыпаешь порошок какой то поинтересуйся у себя в городе кто занимается промывкой отопительной системы протернов которые дома стоят отапливают вот они долдны знать но раствор воды с этим порошком должен быть слабым а то соты может разъесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял фильтр проверил давление 4,5 залил вчера в бензин присадку хай гировскую поезжу посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А фильтр топливоприемника вы просто отмыли или купили новый памперс? Если просто отмыли , то хватит очень ненадолго, у меня хватило на 20000км, потом пришлось ставить новый , что поделать такой у нас бензин.

 Ну в любом случае дергаться и чихать  должна перестать, может скидывать обороты при разгоне.( если плохо пропускает топливо бензоприемник)

А когда вы ездите на газе надеюсь бензонасос у вас в работе?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензонасос от настроек и произв Гбо зависит с ним или без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензонасос от настроек и произв Гбо зависит с ним или без него.

 

Да да, но лучше бы работал всегда на рециркуляцию, похоже что у него всю грязь из бака он в фильтра загнал за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как трогаться и ехать не хочет не тянет жмешь на педаль газа машина еле скорость набирает и стреляет двигатель .....

так самое интресное на газу машина работает отлично

 

Езжайте к газовщикам, пусть проверят утечки газа в редукторе и форсунках. Возможно, что при работе на бензине туда ещё и газ попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ПРОСЕКЛО КОЛЬЦО ПРИЁМНОЙ ТРУБЫ/ТРЕТЬЕ ЗА ТРИ ДНЯ!/КЕРАМИКА НЕЙТРАЛИЗАТОРА СЫПЕЦЦА??????

совпало с падением мощности

7го заменил старое на мицубановское Ф72/60 значения не придал 200тыкм /пора бы!

8го просекло и его/ну китайский Китай 250руб чо с него взятьь

Заказал в Чел/родное/550руб /приход вчера! приурочил замену к переборке подвески/замене масла итд!

Выходные отгонял на Равчике/забираю Фортика/проезжаю З0км и,пздыкс!!обратно засвистело!!!

Может катализатор осыпался или скунс какой-нибудь в трубу залез и сдох???

Диверсию с засовыванием картошки/бананов исключаю!

Ваши мысли браты?!!!

А то за поеду его/катализатор резать/пробивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!Это он!Передний посыпался/подбил задний!

Вырезали как ненужную аппендициту!

Чек не загорелся/вопрос

Ставить,ли обманку?

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!Это он!Передний посыпался/подбил задний!

Вырезали как ненужную аппендициту!

Чек не загорелся/вопрос

Ставить,ли обманку?

Серега обманку надо поставить для нормальной работы ЭБУ. без лямбды устанешь бенз заливать.

Покатайся,поймешь по расходу.

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 

Удаление катализатора  и установка пламегасителя

Удаление катализатора  и установка пламегасителя

 

Обманку ставить у нас просто некуда  :D лямда стоит до ката . чем меня как ребенка порадаволо при первом знакомстве с Фортом.

Изменено пользователем Чехов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обманку ставить у нас просто некуда  :D лямда стоит до ката . чем меня как ребенка порадаволо при первом знакомстве с Фортом.

вот мне тоже и сказали СТОшники что не видят куда её воткнуть/но вера к ним подорвана/я первый про катализатор допёр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть никаких обманок на регулирующем датчике кислорода, он должен работать штатно для правильной регулировки образования смеси. И как сказал Чехов он у нас один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я думал что Серега имеет ввиду электронную приблуду ( обманку) вместо лямбды, я так понял что каталик накрылся и лямбда не пашет :huh: , если зонд живой, то просто вместо каталика доп резонатор вварить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обманка" ставится под второй ( диагностический)  датчик дабы вывести его из зоны горения и представляет из себя обычный ввертыш - никакой электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...