Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покупка Fortuner в ОАЭ. Не работайте с Сашей Хохлом.


Антон У

Рекомендованные сообщения

СрегаКраснодар он же СашаХохол.

Как много неточностей, приписок да и просто вранья в твоем сообщении. Уверен, что люди уже разбираются, что ты за человек и как относится к тому, что ты говоришь и пишешь. Развернутый ответ на сообщение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эдгард

    24

  • Антон У

    18

  • ЛеРой

    9

  • СерегаКраснодар

    9

СерегеКраснодар, ну и СашеХохлу тоже. Пусть разбирается кто он.

По порядку.

1. Приличие.

Если бы не вывели на чистую воду, также дальше комедию ломал с левыми никами? "Мы с вами Антон не знакомы" и т.д....

2. Фотографии.

Что по фотографиям, которых ты так добивался? Следующую серию все ждал вечером. Нет комментариев? Вот-вот. Хотел продвинуть тему, что там и повреждений нет? А так бы и было, не сохрани я фото в полном объеме. Но факты вещь упрямая и объективная. Люди увидели своими глазами и сделали выводы.

3. Сроки оплаты.

Из 2х купленных машин первая оплачена сразу за 1 платеж. 2я оплачена за несколько платежей, 2-3 не помню, но могу поднять данные. Я что говорю, за все могу ответить и подтвердить. И документы на оплату найду при необходимости. На фоне роста курса и прочей финансовой нестабильности в то время, 2 недели это вполне нормальный срок. Думаю, что в те дни вообще мало кто проводил существенные личные финансовые расчеты без проблем и опасений. Все ждали, думали, пытались как-то сохранить и не потерять свои деньги. Это в той конкретной финансовой ситуации вполне понятно любому. Но видимо не тебе. К тому же. Если тебя напряг срок оплаты, скажи об этом. Никаких предупреждений не было. Ты спрашивал когда оплата, я говорил что скоро, ты говорил Ок, лучше бы побыстрее. Мог бы сказать нет, меня не устраивает, сделка разрывается и все на этом. Но ты ждал, а значит все тебя устраивало и жаловаться на это сейчас - это от того, что других доводов у тебя нет. Написать уже лишь бы что, как уж на сковордке вертишься. Вообще, в финансовых делах есть главный показатель. Оплачено или нет. В разумные сроки. Машины мной оплачены полностью и сроки были вполне разумны. 

4. Дополнительные траты.

Все перечисления твоих "дополнительных трат" разбиваются об одно существенное "но". Тобой озвучена цена на машину, которая полностью уплачена. За машину, у которой есть стандартный набор аксессуаров. В который входят и тряпочные коврики и 2е ключей. Если их нет, то будь добр предупредить. А клиент сделает вывод о том, устраивает его это или нет и готов ли он платить лишние деньги за их получение. Как и вообще за любые дополнительные траты. Пиши клиенту. Можно сделать дополнительно вот это. Стоит столько. Нужно? Будешь оплачивать? Клиент ответит. Ты этого не сделал, значит однозначный вывод о том, что ты включил все это в заявочную стоимость машины.

5. Покраска.

Когда ты прислал фото машины, то сам сразу написал, что бампер сильно поцарапан. САМ и СРАЗУ сказал, что это не проблема, т.к. хозяин машины готов все исправить за СВОЙ счет. А у тебя есть лучший сервис по покраске, где все сделают дорого и хорошо. С твоих слов ты проконтролировал все тщательно и 100 раз. Только непонятно при этом, как при таком тотальном контроле и заботе о качестве бампер покрасили вместе с фарами. И уж тем более, какие тут могут быть претензии в духе "не копейки не платил"?

6. Колеса. Была приобретена новая всесезонная резина и установлена на обе машины. Я уже не акцентирую внимание на том, что твоя цена за нее при проверке оказалась точно такой же, как в магазине нашего города. Цена в Дубае и в Кирове одинаковая за резину! Сколько же ты прикрутил? Но это ерунда, объявил цену - я согласился. Все нормально, ты заработал денег, маладец. Пока машины плыли в Россию, я посетил Дубай. Был почти на легке и решил забрать по дороге свои (не так ли?), оставшиеся после смены летние колеса от более нового автомобиля. Резине менее 3х лет, по эмиратским дорогам, отличная б\у резина. У на по 10-ке за колесо подобная стоит, за 4 колеса 40 тысяч рублей. Не лишние по любому. Тем более, что ты много раз писал на мой вопрос, что они лежат и ждут, забирай в любой момент. В течении всего прибывания в Дубае я несколько раз звонил и спрашивал про них. Каждый раз ответ был - да, без проблем, приедешь заберешь, но давай не сейчас, а позже. Ты дотянул до последнего дня, было назначено время. Как, думаю, многие уже могут догадаться, СашуХохла я в тот день так и не дождался. В назначенное время телефон его оказался выключен, он не приехал и колес своих я не получил. Человек пропал (не 1й раз уже, не так ли, тенденция однако). Не потому ли, что колеса эти давно уже и благополучно проданы, а отдавать было нечего? Конечно, всегда можно придумать отмазку потом, что был в таможне или полиции. Проверить то нельзя. Именно это в последствии и произошло, не помню что там было придумано. Я только посмеялся.

После всего этого писать, что мол недополучено денег за замену резины дико.

7. Скидка.

Попрекаешь меня тем, что я мол просил скидку на машину? Человек, живущий в восточной стране, где один из главных брэндов - восточный базар с постоянной торговлей и скидками. Это то же самое, что попрекать человека, приехавшего на Украину и хотящего поесть сало.

8. Контейнер и 3я машина в нем.

3-я машина в контейнере была твоя в складчину с напарником. Не надо говорить, что ты не имеешь к ней отношения. Я с ним общался лично. Кстати, по ней я сэкономил тебе денег на растаможке. Ваши деньги были уже заплачены в кассу по курсу ближе к 70, но было известно что курс упал на 4 рубля. Тогда я придумал и предложил не платить их сегодня, а просто ждать сутки пересмотра и таможенного курса, написал об этом тебе. Ты сразу понял выгоду и деньги вы из кассы забрали. Это тоже доказательство того, что машина 3я в контейнере была твоя, пусть и не на 100%. Мы ждали в итоге 3 дня в Новороссийске, курс падал каждый день. По простым подсчетам вы растаможились не менее, чем на 20 тысяч рублей дешевле от того, что уже внесли в кассу. Пользуйся, мне не жалко.

9. Порт.

Меня в порт никто не пустил бы, и ты это прекрасно знаешь, не надо врать. Повреждения заранее я увидеть не мог. Брокер привез мне пару мутных фоток только одного повреждения туманки одной машины и только в ночь перед тем, как мы уехали. Весь следующий день мы с раннего утра провели в таможне, затем кассе, затем кассе портовой компании, потом в порту у ворот. Машины я увидел, когда начало смеркаться, из порта выехали уже темно. Сразу зафиксировал на фото основные проблемы и послал тебе. Брокер никаких бумаг и актов по повреждениям мне не предоставил. На вопрос что нужно оформить в порту, сказал что ничего уже не оформить сейчас. Сами же мы могли бы разобраться только на следующий день. Время 6ой час вечера, 24 декабря. Ехать до дома 2-3 суток 2400км по дождю, снегу и льду. Дома куча дел, накопленных за незапланированное отсутствие в 2-3 рабочих дня. Предновогодняя суета началась везде. В этих условиях оставаться еще на сутки мы не могли. Рабочий день в Новоросе закончен. Мы звоним в офис компании, принимающей контейнер. Хорошо, что помог твой компаньон Сергей, его я и сейчас могу поблагодарить за всю помощь и просто хорошее общение во всей поездке. В компании в курсе проблемы и предлагают, что нас дождется секретарь и сделает бумаги, которые мы просим за печатью и подписью директора. Мы едем к ним в офис. Я не буду никого подставлять и упоминать про бланки, в отличие от тебя. Скажу просто, что нам был дан акт с живой подписью директора компании и живой печатью, где указан полный перечень обнаруженных повреждений обеих машин. Этот документ у меня есть.

Изменено пользователем Антон У
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще думаю надо закрыть тему ... Антон! По фаре от своих слов не отказываюсь... пишите в личку мне.

поддерживаю Эдгарда ... тему, мне кажется, можно прикрыть

более из нее ничего путного выжать не удастся - топикстартер высказал свое мнение, и вполне аргументированно (Антон, избегайте перехода на личности)

отписался даже Саша, и тоже вполне аргументированно ... хотя мог бы и плюнуть на совершенно чуждый ему форум

правды мы не найдем, экспертом в вопросе мог бы выступить Эдгард, как наиболее из нас опытный в этих делах, но он хоть и не при делах, но Сашин друг, тут трудно ожидать беспристрастности (Эдгард, не в обиду!)

 

все тут люди взрослые, для себя выводы сделать способны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...