Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покупка Fortuner в ОАЭ. Не работайте с Сашей Хохлом.


Антон У

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать о негативном опыте получения Toyota Fortuner из ОАЭ. В Дубае познакомился с человеком, которого знают там как Саша Хохол. Он много чего рассказал, показал себя информированным и знающим специалистом. Обещал оформить и отправить выбранные машины. Сказал, что транспортная компания, с которой отправляются его машины хорошая, все у него там знакомые, все застраховано и оформлено. Было решено приобрести и отправить машину на пробу с его помощью. Первый опыт прошел успешно, Фортунер 10г приплыл в Астрахань. Перегнал его домой и после не слишком продолжительного использования продал. Пусть выгода не была такой, на которую расчитывал, но это дело вывело доверие к человеку на другой уровень. Вскоре было приобретено уже 2 машины - Фортунеры 10 и 12 года. Отправлял опять Саша Хохол, только уже в Новороссийск, хотя я и  хотел сработать по накатанной в Астрахань. Он сказал что в Новороссийск большое преймущество, т.к. машины плывут в контейнере и уже точно все будет в порядке с сохранностью, короче убедил. Как в последствии оказалось, отправить в Новороссийск ему нужно было потому, что была куплена своя машина и нужны были как раз еще 2 другие, чтоб заполнить контейнер. Но это не самое плохое, хотя получается человек просто воспользовался другим, чтоб решить свои дела. По приезду в Новороссийск и получении машин в порту оказалось, что оба Фортунера побиты. В перечень повреждений попали - противотуманка, рамка противотуманки, бамперы обеих машин, задняя фара и лобовик. Очень странно при этом, что машина Саши Хохла, которая ехала в том же контейнере совершенно не пострадала. В порту были представлены убедительные доказательства того, что машины уже в таком виде приплыли в Новороссийск. Однозначный вывод в виновности транспортной компании, загружавшей машины в Дубае. Зафиксировали повреждения. Обратился по адресу - к Саше Хохлу, который занимался отправкой. Человека как будто поменили сразу с появлением проблемы и претензий. Деловой, активный, быстро отвечающий на вопросы и пишуший по 5 раз на день в ВотсАпе, персонаж превратился в человека, который даже не отвечает, а просто отписывается раз в 3 дня. Для предъявления претензий он запросил перечень бумаг. После их получения пропал. Спустя недели две отписался, что его человек якобы отказывается от встречи и не берет телефон. Время шло и стало ясно, что никто ничего компенсировать не хочет и не будет. По итогу от него приходит сообщение "я отправил, а повреждения не мой косяк". Делаю последнюю попытку получить хоть что-то, давлю на то, что все получили свои деньги вперед и полностью, и только я получил побитый товар. Предлагаю - купи там з\ч, в Дубае это недорого, с твоими связями, и передай моим знакомым, которые сидят в Дубае. Я их отправлю за свой счет, здесь получу и ремонт сделаю за свой счет. С недовольством согласился. Взял адрес моих людей в Дубае, спросил когда им все передать. После этого пропал совсем. Не отвечает ни на одно смс уже больше месяца. Кинул.

Хочу предостеречь всех, кто хочет приобрести машину в Дубае, от сотрудничества с Сашей Хохлом. Этот человек будет забрасывать вас предложениями и всякой ерундой. Будет казаться порядочным и пунктуальным. Все это до тех пор, пока не будут получены ваши деньги и не возникнет какая-то проблема. Вы ничего не получите, в том числе ответов на свои вопросы. Человек просто растворится. А даже хорошая купленная в Дубае машина может приплыть убитая в дороге в хлам. И вы не найдете концов и не сможете получить компенсацию. По крайней мере при сотрудничестве с Сашей Хохлом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эдгард

    24

  • Антон У

    18

  • ЛеРой

    9

  • СерегаКраснодар

    9

Не помню хохол он или нет,но зовут Саша-это точно.Похоже во многих ситуациях по поводу связи по скайпу-хрен свяжешься,по поводу исчезших дисков из машины у парня из Серпухова,внутреннего состояния машины по приезду сюда-у того же парня.

Машину на отправку отдал 15 января-получил 3 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню хохол он или нет,но зовут Саша-это точно.Похоже во многих ситуациях по поводу связи по скайпу-хрен свяжешься,по поводу исчезших дисков из машины у парня из Серпухова,внутреннего состояния машины по приезду сюда-у того же парня.

Машину на отправку отдал 15 января-получил 3 марта.

нормальный срок доставки по зиме...потому как в Астрахани корабли на рейде ожидая ледокол по три недели стоят.... а то что салон бывает не всегда чистый, так это охрана портовой стоянки в Иране слушает музыку и пьет кофе или чай убивая рабочее время... а колеса воруют уже моряки... причем  чаще всего колеса из авто пропадают на российских судах... и хочу заметить...пропадают колеса не внесённые в инвойс и коносамент  по просьбе  отправителя во избежание таможенных платежей. 

Изменено пользователем Эдгард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
@Эдгард,а что Саша хохол Ваш друг? Думал будет адекватнее пояснения доставки авто от таких продавцов-посредников,чем оправдывать за счет рейдов,охраны и ворующих моряков. Если человек по свински отнесся к клиенту, то это и видно всем, начиная с отправки в три дорога в Новороссийск вместо Астрахани и заканчивая отсутствием страховки и т.д..Поэтому повторюсь и удалять сообщение,друзья модераторы, не надо. Видимо он точно из тех, недалеких с майдана. Это мое личное мнение и если кому-то не нравится это его проблемы. Сравнение этого продавца с "героями" соседнего государства никак не политический шаг....а отображение его умственных способностей и человеческих качеств. Может быть я немного резок, но не люблю когда личные мнения причем по теме иногда удаляются по чьей-то нелепой заметке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не люблю когда личные мнения причем по теме иногда удаляются по чьей-то нелепой заметке

 

Адлер, при всём уважении к Вам запись удалена верно, т.к.

Сравнение этого продавца с "героями" соседнего государства
как раз и не относится к тематике данной ветки. Пишите своё сравнение во Флуде и его никто не тронет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается, ожидать "адекватного пояснения" поведения Саши Хохла от Эдгарда было бы не совсем правильным, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается, ожидать "адекватного пояснения" поведения Саши Хохла от Эдгарда было бы не совсем правильным, не?

Эдгард просто привёл объективные проблемы при транспортировке. Плпытку обелить этого Сашу я у него не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдгард просто привёл объективные проблемы при транспортировке. Плпытку обелить этого Сашу я у него не увидел...

Взвешенная нормальная позиция Эдгарда без охаивания кункурента!

Кто сообразительный- тот поймёт.

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдгард,а что Саша хохол Ваш друг? Думал будет адекватнее пояснения доставки авто от таких продавцов-посредников,чем оправдывать за счет рейдов,охраны и ворующих моряков. Если человек по свински отнесся к клиенту, то это и видно всем, начиная с отправки в три дорога в Новороссийск вместо Астрахани и заканчивая отсутствием страховки и т.д..Поэтому повторюсь и удалять сообщение,друзья модераторы, не надо. Видимо он точно из тех, недалеких с майдана. Это мое личное мнение и если кому-то не нравится это его проблемы. Сравнение этого продавца с "героями" соседнего государства никак не политический шаг....а отображение его умственных способностей и человеческих качеств. Может быть я немного резок, но не люблю когда личные мнения причем по теме иногда удаляются по чьей-то нелепой заметке.

Я вообще не понимаю Вашего, такого агрессивного настроя в отношении человека которого Вы лично не знаете и не работали с ним. У любой медали две стороны. Я прочитал отзыв Антона... и так как я общаюсь непосредственно с Сашей Хохлом задал вопрос по данной ситуации и послушал рассказ всего того что произошло. ... и как видите не ругаю и не защищаю ни того ни другого... что толку брехать во все стороны... каждый по своему останется прав... это обычная бытовуха и надо быть выше всего того, что происходит... сколько людей столько и мнений.... Меня другое беспокоит... при чём тут политика , Майдан и всё такое... телик задолбал ещё и здесь приходится это читать... Я думал, что данный форум к политике никакого отношения не имеет .... видать ошибался. И да! Саша Хохол мой друг! 

Изменено пользователем Эдгард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю Вашего, такого агрессивного настроя в отношении человека которого Вы лично не знаете и не работали с ним. У любой медали две стороны. Я прочитал отзыв Антона... и так как я общаюсь непосредственно с Сашей Хохлом задал вопрос по данной ситуации и послушал рассказ всего того что произошло. ... и как видите не ругаю и не защищаю ни того ни другого... что толку брехать во все стороны... каждый по своему останется прав... это обычная бытовуха и надо быть выше всего того, что происходит... сколько людей столько и мнений.... Меня другое беспокоит... при чём тут политика , Майдан и всё такое... телик задолбал ещё и здесь приходится это читать... Я думал, что данный форум к политике никакого отношения не имеет .... видать ошибался. И да! Саша Хохол мой друг!

Что и требовалось доказать... не вооруженным глазом видно...(это по поводу друга) А вот вы,дорогие форумчане хоть раз сталкивались с такой ситуацией? Видимо нет, поэтому так безучастно прочли наболевший рассказ топикстартера. Представляю как любой из вас обозвал бы такого "Сашу хохла" если бы вы были бы им кинуты. Короче я при своем. А продавцы на месте для всех хорошие только потому,что у них покупают уже осмотренную на месте машину и тут если не увидел косяков то сам и виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это обычная бытовуха

хорошая бытовуха за полтор-два ляма, наколи ближнего

Майдан и всё такое.

ну эт точно не должно влиять, но может-люди меняются под влиянием

данный форум к политике никакого отношения не имеет .

не имеет, в данном случае накладывается.

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адлер, при всём уважении к Вам запись удалена верно, т.к. как раз и не относится к тематике данной ветки. Пишите своё сравнение во Флуде и его никто не тронет.

Не в обиду, я тогда тоже буду по личному мнению решать нужны ли Ваши высказывания или нет, а так как вижу что каждый со своей точкой зрения, то и выводы разые.

И почему по Вашему я не мог ответить Антону У и сравнить продавца с тем кем он у меня ассоциируется в этой теме? Хочу адекватного пояснения услышать от старого модератора и не надо прикрываться политикой пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


сравнить продавца с тем кем он у меня ассоциируется в этой теме
с дерьмом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,дааааааа, за првду, тоды модера надо удалять на всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая бытовуха за полтор-два ляма, наколи ближнего

ну эт точно не должно влиять, но может-люди меняются под влиянием

не имеет, в данном случае накладывается.

1. На полтора-два ляма никто никого не кинул... речь идет о мелких косяках, согласен что не приятно...

2. Саша живет в Дубай уже больше 15 лет насколько я знаю... ни о каком влиянии и речи быть не может...

3. плохо что накладывается...

p.s.  Кстати .. не смотря на все Ваши высказывания, которые им прочитаны, он все равно по моей просьбе отправляет запчасти на Фортунер для форумчан. хотя честно говоря я бы лично даже не знаю как поступил в данной ситуации... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дерьмом

и считаю, что легко оскорбить человека на форуме в надежде что за это не придется ответить... не забывайте ... Земля круглая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдгард,да "дело, то выеденного яйца не стоит " предупреди чела, а то все так красяво расписывают( ладно я все перечитал по поводу доставки и всего прочего) но не всяк на это способен,вот и появляются такие коменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарабатывает он себе денежку-вот и шлет запчасти,а не для форумчан доброе дело делает

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарабатывает он себе денежку-вот и шлет запчасти,а не для форумчан доброе дело делает

Одно/другому не помеха?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдгард, а положа руку на сердце, как бы поступил, если бы твои машины пришли с такими косяками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там ! Пусть  Саша Хохол сам и объяснит человеку на странице форума, почему он так поступил, Эдгард доведите до друга , а мы заценим степень грехопадения нормального бизнесмена, слабо?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, правильно, только об этом хотел написать.

 

Вообще мы так рьяно обсуждаем один единственный пост человека, который пожаловался.

Это его единственное сообщение, ни здрасти, ни привет.

Словам Эдгарда я больше доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. если бы у Саши Хохла было погоняло Саша Кацап, но в остальном вся история выглядела бы так же, то можно было бы обойтись и без политики, я правильно понял?

да и насчет "выглядела" ... выслушав только одну сторону конфликта правильно ли делать окончательные выводы?

топикстартер изложил свою точку зрения на случившееся с ним, и предупредил участников форума - его право

наше дело - принять во внимание или нет

а вот на основании топика обьявлять человека "дерьмом", будучи с ним вообще незнакомым - несколько необдуманно, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...