Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Антикорозийка.


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

А я не на одной своей машине не делал антикор :)

а вот зря ... хуже точно не будет, а от некоторых неприятностей может уберечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    21

  • Борисыч МСК

    16

  • Дядя Вова

    7

  • HILANDER

    6

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а вот зря ... хуже точно не будет, а от некоторых неприятностей может уберечь

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например?

например - от дыры в порогах

хотя, если вы часто меняете машинки - вам это не существенно

а я езжу долго, машинки у меня по 4-8 лет задерживаются, мне надо о них заботиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например - от дыры в порогах

хотя, если вы часто меняете машинки - вам это не существенно

а я езжу долго, машинки у меня по 4-8 лет задерживаются, мне надо о них заботиться

Качественный антикор, вещь очень нужная. Но ежели делать основательно, с частичной разборкой автомобиля. Работы на 2 дня  и 14-15 тыр. за Фортунера. В свое время я эту тему организовал, потом пришлось оставить бывшему партнеру. Вот теперь пользуюсь его услугой  :)  Материалы Ноксидол (Швеция), делаются как открытые части так и закрытые полости. Отчасти дает эффект "обесшумки" салона. Один недостаток: при кузовном ремонте мастера матерятся : детали "жирным салом" покрыты  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помница мне, давно, давно, на отечественном автопроме обрабатывались антикором и шумкой днище снизу и с салона под ковриками, пороги, карманы стоек кузова и дверей заливались отработкой, карманы багажника и стыки моторного отсека обрабатывались антикором, подкрылки обрабатывались солидолом или пушечным салом и ставилась пластиковая защита ну, на крайний случай, подкрылки обрабатывались на несколько раз толстым слоем антикора.

Качественный антикор, вещь очень нужная. Но ежели делать основательно, с частичной разборкой автомобиля. Работы на 2 дня  и 14-15 тыр. за Фортунера. В свое время я эту тему организовал, потом пришлось оставить бывшему партнеру. Вот теперь пользуюсь его услугой  :)  Материалы Ноксидол (Швеция), делаются как открытые части так и закрытые полости. Отчасти дает эффект "обесшумки" салона. Один недостаток: при кузовном ремонте мастера матерятся : детали "жирным салом" покрыты  :)

В 90 г. делал антикор на "шахе" пушсалом - очень даже неплохо. Надо было делать летом, а потом покататься, как советовали, по просёлкам, чтобы напылить корку... Интересно, а сейчас эту методику пользуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антикор не делал-пока- но может летом и сделаю, а так простой выход-чаше мыть своего форта, что и делаю раз в неделю, чтоб это амно хоть чуть поотпадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например - от дыры в порогах

хотя, если вы часто меняете машинки - вам это не существенно

а я езжу долго, машинки у меня по 4-8 лет задерживаются, мне надо о них заботиться

У моего бати Ода. Живет на зараде. Ей 10 лет. Как то на ней я невидел следов антикора и пороги с крыльями чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего бати Ода. Живет на зараде. Ей 10 лет. Как то на ней я невидел следов антикора и пороги с крыльями чистые.

дык почему бы и нет ... но и наоборот бывает  :(  

и вот этого "наоборот" и не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык почему бы и нет ... но и наоборот бывает  :(  

и вот этого "наоборот" и не хочется

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антикор не делал-пока- но может летом и сделаю, а так простой выход-чаше мыть своего форта, что и делаю раз в неделю, чтоб это амно хоть чуть поотпадало.

 называется "обработка пресной водой" ... чрезвычайно действенный способ, но воздействие кратковременное

 

к тому же в -40 не сильно то и размоешься, а соль и реагенты в основном по зиме как раз

я разок помыл в -40, и шмыганул до гаража, на ночь типа поставить посохнуть и погреться ... и минут 10 ломился из машины, ни двери, ни стекла открыть не мог  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Народ скажите у всех по швам цветет? Как считаете антикорить летом или нет?

post-410-0-93983500-1393989017_thumb.jpg

post-410-0-49499500-1393989194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ скажите у всех по швам цветет? Как считаете антикорить летом или нет?

 

Я думаю что на ваш век хватит! :) , ну если гложет червь сомнения зачистите и промажте резино -битумной мастикой или мовилем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварные швы- наипервейшее место образования коррозии.Даже продаваны говорят,что обработку нужно делать сразу по началу эксплуатации в нашем климате.Днище лучше обрабатывать пластичными, мало застывающими мастиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождусь лета и промажу все швы, спасибо :-)

рекомендовал бы пороги и арки тоже залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

обработка порогов и полостей, до которых можно дотянуться самому

 

на порогах снизу у нас по 6 отверстий, закрытых резиновыми пробками

пробки отковыриваем, порожки проливаем через эти отверстия водой, чтобы вымыть всякую фигню, буде она там есть

сушим (я, чтобы водичка ловчее стекла, поставил машину на уклон сначала мордой вниз, а потом, соответственно, другим местом ... минут на 10)

берем аэрозольку с антикором (мовиль и ему подобные), к баллону прилагается шланг с распылителем на конце

пхаем этот шланг в отверстия, нажимаем на кнопочку, и вытягиваем шланг

 

пхаем упомянутый шланг всюду, куда пхается (за подкрылки и пр.) и производим аналогичные действия с нажатием на кнопочку и вытягиванием шланга

сушим

ребра расширителей арок и пороги вокруг отверстий я заклеивал малярным скотчем, а на пороги положил тряпки - удалять мовиль потом то еще удовольствие

post-296-0-45331600-1398340434_thumb.jpg

post-296-0-73336700-1398340440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лерой, Круто! Так же сделаю, как Раст Стоп придёт.

У моего коррозия снизу по рычагам пошла уже на первый год - соль :(

всё замыл и облил РАст-стопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лерой, Круто! Так же сделаю, как Раст Стоп придёт.

У моего коррозия снизу по рычагам пошла уже на первый год - соль :(

всё замыл и облил РАст-стопом.

нам в Сибирях все-таки в этом плане легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам в Сибирях все-таки в этом плане легче

Горрраздо! У нас в бюджете денег даже на соль не предусмотрено,не то-что химическую химию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Во избежание сомнений надо или нет делать антикоррозику на новую машину, сегодня я в течение пяти часов был свидетелем комплексного покрытия антикоррозийной защитой типа Nuxudol всей моей машины. Разобрали всю, только осталась как выяснилось штатная защита двигателя??? Тут я был приятно удивлен - штатная защита. Кое какие фото процесса прилагаю.

post-885-0-65231700-1443029840_thumb.jpg

post-885-0-69479100-1443029841_thumb.jpg

post-885-0-39785600-1443029842_thumb.jpg

post-885-0-05643700-1443029843_thumb.jpg

post-885-0-74372200-1443029843_thumb.jpg

post-885-0-50575200-1443029844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днище мыли ? Сушили?  Бампера почему не сняты? Сколько технологических отверстий просверлили? У-у  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И денюшек сколько?

Должно быть 12 - 15 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не иначе как на Кронштадском бульваре делалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пхаем упомянутый шланг всюду, куда пхается (за подкрылки и пр.) и производим аналогичные действия с нажатием на кнопочку и вытягиванием шланга

сушим

 

и обнаруживаем, что этот мерзкий распылитель мовиля отказался покидать обрабатываемую полость. А попросил там политического убежища! Гад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...