Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

замена прокладки клапанной крышки


Nurik

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите порядок замены прокладки клапанной крышки и свечных колодцев, какой герметик лучше применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой там может быть порядок? Разъединяем фишки, проводку отводим в сторону, выкручиваем свечи, откручиваем болты клапанной крышки и снимаем ее. Старую деревянную прокладку в мусорку, на место новую, немного темного герметика, и затем сборка в обратном порядке. Я делал так, все ок, только не менял прокладку на колодцы, т.к. в магазине не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял тыщ 10 назад, никакой герметик не использовал, это архаизм на новую прокладку мазать герметик. Менял всё сразу на крышке и в колодцах.

Раньше на старые наносили герметик чтоб обеспечить полное прилегание в целях экономии чтоб не покупать новую.

Уважаемые сервисмены Дядя Вова и Susman подскажут исходя из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые сервисмены

О-фи-ге-ть  :blush: 

 

Менял тыщ 10 назад, никакой герметик не использовал, 

Герметик не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда какой вывод: у меня была новая прокладка, герметика тоненький слой, болты протянул все равномерно, однако в итоге слева в средней части движка немного мокрит. Как станет тепло, буду переделывать, либо другую прокладку, либо герметика чуток побольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда какой вывод: у меня была новая прокладка, герметика тоненький слой, болты протянул все равномерно, однако в итоге слева в средней части движка немного мокрит. Как станет тепло, буду переделывать, либо другую прокладку, либо герметика чуток побольше. 

Новая прокладка однозначно и без герметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяли прокладки без герметика, в результате уже через 2 месяца опять видны следы масла

Изменено пользователем Nurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяли прокладки без герметика, в результате уже через 2 месяца опять видны следы масла

Не обязательно из-под прокладки,может из-под натяжителя какого-нибудь или из-под пробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяли прокладки без герметика, в результате уже через 2 месяца опять видны следы масла

Скорее всего избыточное давление-забита сеточка,где то мы обсуждали зто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-фи-ге-ть  :blush:

 

Герметик не нужен.

 

Точно. Но я больше скажу, если есть такие вопросы, то лучше капот ваще не открывать. Не в обиду вопрошающему.

Доверьте авто мастеру.

Изменено пользователем Vo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокладки клапанной крышки меняются без применения герметика, поменял на 178 тыще, все сухо.

Болты надо тянуть требуемым моментом начиная от центра и двигаясь к краям, лучше в 2-3 прохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наступили теплые дни, как и хотел поменял обе прокладки на новые без герметика, набегал не больше 1000 км, и в итоге опять мокрит, причем из под обоих, так что буду садить на герметик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Наступили теплые дни, как и хотел поменял обе прокладки на новые без герметика, набегал не больше 1000 км, и в итоге опять мокрит

 

Андрей, свежую прокладку КК ни на одной машине на герметик не садят. Проблемы бывают только у Нексий. Если приобретали неоригинал, то, возможно, при перетяжке болтов прокладку просто деформировали. Ну и, надеюсь, при установке прокладки паз на клапанной крышке и плоскость прилегания были тщательно очищены от возможной грязи и старого герметика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте товарищи!

Может кто подсказать моменты затяжки болтов клапанной крышки на 2TR-FE?
Книжкой пока не обзавёлся, поиск по ключевым словам результата не принёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stich сказал:

Спасибо за оперативность!
Пошёл крутить гайки :-))

здесь есть электронный мануал, если нет в скачке скажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shot, спасибо ещё раз! Теперь и у меня есть :-))
Прокладки поменял и свечи заодно :-)) И дроссельную заслонку почистил :-))
Только вот без герметика всё делал. Надеюсь места стыковки с крышкой цепи герметично закупорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много было чего чистить? Загрязнение сильное?

И когда перед этим последний раз чистка проводилась, может известно?

Т.к. в принципе мотор работает хорошо, но всеравно чешется тоже чистку провести для профилактики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, dynamobot said:

А много было чего чистить? Загрязнение сильное?

И когда перед этим последний раз чистка проводилась, может известно?

Т.к. в принципе мотор работает хорошо, но всеравно чешется тоже чистку провести для профилактики. 

Да в том-то и дело, что я не совсем понял чего там чистить :-)) Совсем чуть-чуть копоти было и на заслонке, и на видимой поверхности.
Когда последний раз чистили — неизвестно, потму как всего третий месяц являюсь обладателем сего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ума так и не дал, поставил другие новые прокладки без герметика-мокрит, снял их и посадил на герметик, все равно мокрит в левой задней части и в районе колодцев 3 и 4 цилиндров. Короче плюнул я на это, сколько блин можно менять прокладки, с мойкой двигателя маслянистые пятна уходят, да и фиг с ними, ручьем же масло не льется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уже раз 5 менял прокладки, и с герметиком и без, поменял клапан, все равно потеет, причем из под болтов которые возле свечных колодцев, в самих колодцах сухо, вокруг тоже сухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня передняя крышка пропускает, та что цепь и натяжитель закрывает.

Один раз тоже меняли - она на герметике. Не помогло, пропускает в том же месте :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и ужасаюсь... Движок сухой, хоть и 7-го года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 06 года и сухо. Старички наши ещё ого-го :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...