Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Мобильник Фортунеровода


Сириус

Рекомендованные сообщения

Слайдер,даже новый,вполне можно купить. Серых в Москве полно,выпущены несколько лет назад,батареи уже дохлые.Я в теме потому,что супруга тоже не приемлет смартфоны и пользуется только слайдерами.У меня любимый тлф был  NOKIA 6303,а в прошлом году внук подарил Philips Xenium W8510.Батарея мощная,остальное без излишеств.Всё вполне себе ничего,привык.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК,в нашем,далеком от столичного изобилия регионе + маленьком городке просто куцый выбор))слайдеров попросту нет))а,нафига?афон же еееесть))Я когда в салонах сотовой связи задаю вопросы,на меня как на умалишенную смотрят)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой слайдер от 2006г. Нокиа 6280. На тот момент неплохой тел. Но время идёт вперёд! Просто не смартфонов, с достойным фотоаппаратом просто нет. Из недостатков смартов, пожалуй отмечу тягу к гигантизму. Трудно найти нормальный тел без экрана в 5 дюймов. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые модели старых телефонов не теряют своей популярности, а наоборот растут в цене.

Часто спрашивают Нокия 8910, Нокия 6700с, Нокия 3310

 

Айфоны сильно не люблю и не понимаю за что такая цена. Цена еще бог сним, это просто самый плохой аппарат в плане ремонта. Все сделано для того, чтобы пользователю только проблемы доставить. Батарею не отстегнешь оперативно (а это надо делать, когда вода попала внутрь) и все в таком роде далее по списку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые модели старых телефонов не теряют своей популярности, а наоборот растут в цене.

Часто спрашивают Нокия 8910, Нокия 6700с, Нокия 3310

 

Айфоны сильно не люблю и не понимаю за что такая цена. Цена еще бог сним, это просто самый плохой аппарат в плане ремонта. Все сделано для того, чтобы пользователю только проблемы доставить. Батарею не отстегнешь оперативно (а это надо делать, когда вода попала внутрь) и все в таком роде далее по списку...

Айфон - для понтов. Без доступа к интернету - красивый кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Самсунгом Гелакси С уже года 3.5-все есть и интернет и навигатор и прочая ерунда,зарядки хватает на день.Иногда начинает жить своей жизнью,сам по себе.До этого был простенький Нокиа-зарядки на неделю хватало,звонить-принимать звонки- справлялся отлично.Чем сложнее телефон тем

он капризнее.Да из всех функций я пользуюсь процентов на 10 в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жена с сыном подарили LG D724 G3 s с двумя симками, аппарат прикольный пока не тупит, нравится работа родного чехла при закрытии экрана в виде книжки. Батарею держит двое суток миримум если пользоваться как звонилкой. Приятно что блютус не глючит,как на предыдущем андроиде, подключается к магнитоле автоматом при включении зажигания, да и плеер включает если играл до этого автоматом. Звук громкий, камера в норме, видео сниает в HD качестве. И еще много фишек LG которых раньше не видел,т.к. этой маркой не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LG мне тоже нравится в последнее время.

Хорошее соотношение цены и качества.

Ну и еще следованием стандартам.

Тут тебе и нормальный микро-USB разъем, и флешка любая встанет, и зарядка любая подойдет.

 

Многие производителя сейчас чудачат с разъемами питания, все пытаются защиту ненужную ввести.

У Самсунга например все разъемы сейчас идут 7-пиновые, хотя снаружи вроде стандарт - 5 пин микро-USB.

А в последних топовых моделях (i95xx, n7xxx,  а также в планшетах) уже ставят 11-пиновые разъемы !!!

 

Всех конечно переплюнул Asus - ставит в своих аппаратах по-моему 20-пиновые  :o

И все это умудряются разместить в стандартном размере микро-юсб разъема.

Вот народ попадает на денюшку, когда расшатывается зарядное гнездо!!! потому что дефицит и менятся только вместе с платой, на которую этот разъем припаян. 

 

Так что берегите разъем micro-usb, особенно в машине часто если заряжать и говорить одновременно по телефону, то расшатывается этот разъем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айфоны сильно не люблю и не понимаю за что такая цена. Цена еще бог сним, это просто самый плохой аппарат в плане ремонта. Все сделано для того, чтобы пользователю только проблемы доставить. Батарею не отстегнешь оперативно (а это надо делать, когда вода попала внутрь) и все в таком роде далее по списку...

Это расхожее заблуждение тех, кто не пользуется этим брэндом. Зачем его ремонтировать то, он не ломается, не глючит как модели на андроидах, ОС работает быстро-все приложения открываются и закрываются без задержек. Заряжается от сети вообще махом, в отличии от др. телефонов. Так что если кому то нравится LG, Samsung и др. брэнды то это их выбор, никто не навязывает свою точку зрения и не будем называть данный телефон красивым кирпичом для понтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это расхожее заблуждение тех, кто не пользуется этим брэндом. Зачем его ремонтировать то, он не ломается, не глючит как модели на андроидах, ОС работает быстро-все приложения открываются и закрываются без задержек. Заряжается от сети вообще махом, в отличии от др. телефонов. Так что если кому то нравится LG, Samsung и др. брэнды то это их выбор, никто не навязывает свою точку зрения и не будем называть данный телефон красивым кирпичом для понтов...

Как так не ломается? Ломается конечно, техника же! Безглючность достигается отсутствием стороннего свободного софта.  Если так то старенькие нокии 3310 и есть безглючные, т.к. там и софта то никакого нет. Когда мир перешел экранами на 5 дюймов и более, айфон всё ещё продвигал свои 3.7. Хочу отдать должное, айфон это современное железо, хорошая камера, удобный софт, стильный внешний вид. Но при прочих равных, соглашусь с v.p. по соотношению цена-качество, понты побеждают. А так как понты достигаются путём маркетинга и рекламы, то считаю выбор реально навязывают. 

По сути, айфон идёт по пути нокии, которая в своё время зазвездила так, что в раз крылышки опалила.

Я вот (как могли заметить) сторонник китайских брендов. По нормальному такому бренду можно сэкономить раза в три, к цене например самсунгуа, при условии одинаковых тех характеристик. Поэтому его не так жалко потерять, экспериментировать над ним можно и т.п.

 

п.с. а чего, собственно, никто фото своих любимцев не выкладывает? Фото в студию!

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это расхожее заблуждение тех, кто не пользуется этим брэндом. Зачем его ремонтировать то, он не ломается, не глючит как модели на андроидах, ОС работает быстро-все приложения открываются и закрываются без задержек. Заряжается от сети вообще махом, в отличии от др. телефонов. Так что если кому то нравится LG, Samsung и др. брэнды то это их выбор, никто не навязывает свою точку зрения и не будем называть данный телефон красивым кирпичом для понтов...

Ошибочное мнение адептов огрызка. В семье есть и андроиды и огрызки, имею возможность сравнивать. И еще раз повторюсь, без доступа к и-нету - бесполезный кусок железа, умеющий звонить и показывать картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На встрече в чебуречной я с своей nokia e66 , был как белая ворона . Все как повытаскивали те что в ладонь с трудом помещается . Ева кстати е66 офигенный уже 8 годков пользую.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повытаскивали те что в ладонь с трудом помещается .

удобно в Сибири снег разгребать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то всегда разделял тлф и планшет.Узкоспециализированный струмент завсегда интереснее чем универсальный.По мне,таки проще иметь простую звонилку, с хорошей камерой,а планшет можно и отдельно таскать,если понадобится,по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ОС работает быстро-все приложения открываются и закрываются без задержек.
только одно но -работает только со своими приложениями.

А в последних топовых моделях (i95xx, n7xxx,  а также в планшетах) уже ставят 11-пиновые разъемы !!!

не считал но шнунок от 5610 подошел без проблем к 9502 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то всегда разделял тлф и планшет.Узкоспециализированный струмент завсегда интереснее чем универсальный.По мне,таки проще иметь простую звонилку, с хорошей камерой,а планшет можно и отдельно таскать,если понадобится,по необходимости.

Если совсем совсем убрать понты, то остаётся потребительская ниша, а она разная для всех устройств. Мобила звонит, планшет - нечто среднее между смартом и ноутбуком. Другое дело, что народ не хочет таскать несколько устройств. Не хочет платить за несколько устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате получается большой,тяжёлый и неудобный тлф и маленький,опять-таки из-за размеров,неудобный планшет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочное мнение адептов огрызка. В семье есть и андроиды и огрызки, имею возможность сравнивать. И еще раз повторюсь, без доступа к и-нету - бесполезный кусок железа, умеющий звонить и показывать картинки.

Никогда не относил себя к адептам устройств "огрызочного" брэнда, как уже выше писал являюсь обладателем устройств на разных платформах, сравнить есть с чем, а по поводу интернета у меня на всех телефонах он по умолчанию подключен по тарифу интернет на год, так же как на планшете, а домашнем компе и рабочем компах WiFi имеется с высокоскоростным доступом в инет, поэтому как-то никогда не страдал отсутствием интернета  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не относил себя к адептам устройств "огрызочного" брэнда, как уже выше писал являюсь обладателем устройств на разных платформах, сравнить есть с чем, а по поводу интернета у меня на всех телефонах он по умолчанию подключен по тарифу интернет на год, так же как на планшете, а домашнем компе и рабочем компах WiFi имеется с высокоскоростным доступом в инет, поэтому как-то никогда не страдал отсутствием интернета  :)

Это потому что в роуминге наверное не часто бываешь. Без трусов останешься за один выход в и-нет :D  Вай-фай не везде есть открытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что в роуминге наверное не часто бываешь. Без трусов останешься за один выход в и-нет :D  Вай-фай не везде есть открытый.

Это потому что в России догадались брать за роуминг при смене региона, а у нас везде по КЗ тариф один, при выезде за рубеж подключаешь услугу "Лёгкий роуминг" и всё, как дома разговариваешь, серфинг и прочие составляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому что в России догадались брать за роуминг при смене региона, а у нас везде по КЗ тариф один, при выезде за рубеж подключаешь услугу "Лёгкий роуминг" и всё, как дома разговариваешь, серфинг и прочие составляющие.

По России копейки стоит, а вот за рубежом... ппц! И никаких приемлемых предложений для и-нета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По России копейки стоит, а вот за рубежом... ппц! И никаких приемлемых предложений для и-нета.

А за рубежом проще и дешевле брать местную симку для интернета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не относил себя к адептам устройств "огрызочного" брэнда, как уже выше писал являюсь обладателем устройств на разных платформах, сравнить есть с чем, а по поводу интернета у меня на всех телефонах он по умолчанию подключен по тарифу интернет на год, так же как на планшете, а домашнем компе и рабочем компах WiFi имеется с высокоскоростным доступом в инет, поэтому как-то никогда не страдал отсутствием интернета  :)

Огромная часть владельцев апплфонов не знает чем она владеет. Не знает даже какого размера у него экран. С каким качеством снимает видео. Я уже молчу о том какой у него процессор, двух или там четырёхядерный или сколько оперативки и т.д. и т.п. хотя это должны быть основополагающие при выборе факторы. Если не знают, значит приобрели мобилу за понты. Следует сказать, что и владельцы остальных брендов этим грешат не меньше. 

Тот же самсунг тоже зазвездил. Люди же этому способствуют, покупая не тех устройство определённых качеств, а бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...