Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Двигатель стал плохо тянуть


Валерий

Рекомендованные сообщения

Вот я и говорил,что либо фильтр насоса, либо сам насос...А то не может быть она же едет... Едет да не так и ошибок нет, а рампы и форсунки для 09 года рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у насоса немного другие признаки- это в первую очередь недостаток топлива. А в данном случае как то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищу в равчик залили водички литров 10-15 на заправочке-результат бенз полетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Валерий, а вы не подумали больше не заправляться на той АЗС, после которой начались проблемы. Мне кажется вы зря установили связь езды на лампочке с вашей поломкой, а вот бензинчика плохого вам могли и залить, отчего забилось все напрочь. Кстати, я как и все Дальневосточники, всю жизнь откатался на япошках и Фортунер первая машина не "нашей" сборки, которой я пользуюсь, однако пока от него только положительные эмоции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал что насос НЕЛОМАЕТСЯ!!!!!

и ГОВОРЮ ЕЩЕ РАЗ ОСТАЛЬНЫМ, ЭТИМ НАСОСАМ НЕТ СНОСА!

 

 

Меняем только сетку бензоприемника и катаемся еще много счастливых километров до следующей замены сетки, с нашим качеством топлива от 2до 3 лет! 

Знакомый топливник смеялся над теми кто купил новый , говорит что потом этот насос с замененной сеткой впыживают очередному лоху демонстрируя отличное давление.  :D

Убедился в этом сам и советую не менять отличные насосы DENSO на говно, и не выкидывайте зря деньги на ветер.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал что насос НЕЛАМАЕТСЯ!!!!!

и ГОВОРЮ ЕЩЕ РАЗ ОСТАЛЬНЫМ, ЭТИМ НАСОСАМ НЕТ СНОСА!

 

 

Меняем только сетку бензоприемника и катаемся еще много счастливых километров до следующей замены сетки, с нашим качеством топлива от2до 3 лет! 

Знакомый топливник смеялся над теми кто купил новый , говорит что потом этот насос с замененной сеткой впыживают очередному лоху демонстрируя отличное давление.  :D

Убедился в этом сам и советую не менять отличные насосы денсо на говно, и не выкидывайте зря деньги на ветер.  ;)

Да ладно,не ломается, все ломается,просто кому-то везет а кому-то нет. Мало ли какой брак мог быть. Таким категоричным как эоот топливни быть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно,не ломается, все ломается,просто кому-то везет а кому-то нет. Мало ли какой брак мог быть. Таким категоричным как эоот топливни быть нельзя.

 

 Человек 20 лет занимается ремонтом бензонасосов, и говорит что на его веку насосы такого типа ломались всего дважды,  а ремонтирует он в основном китайцев и всевозможные дубликаты с разной степенью надежности. с дуру то можно все сломать, эти насосы продолжительное время могут работать даже на сухую, поверь их сломать сложно, но если только установлен оригинал, дубликаты могут накрываться каждый месяц.

 Он научил меня определять оригинален ли насос по нескольким признакам , один из них:  если под уплотнительным резиновым колечком проглядывает медные вставки - можете смело менять насос - это дубликат или откровенная подделка, но если просматриваемое нутро черного цвета, лучше отнести его на проверку, уверен что он еще много лет прослужит верой и правдой после замены фильтра.

 

665259582_488.jpg

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичный случай был на Фольксе. Правда он отказывался запускаться в течении нескольких минут после остановки.Пару раз глох на ходу,через несколько минут можно было снова долго ехать.Это могло произойти и раз в месяц и пару раз в день. В процессе поиска поменял бензонасос,которому было уже под 200 000км.На аналогичный,того же производителя.Он полетел меньше чем через 8000.За это время неисправность была устранена.Бензонасос оказался не при чём,старый был водворён на своё законное место.Спустя полгода авту продал полностью исправной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: если чистилась рейка, обязаловка проверка давления в системе. Написано, что все Хоккей. Тогда почему насос? Если давление в норме и постоянное, то почему именно этот узел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: если чистилась рейка, обязаловка проверка давления в системе. Написано, что все Хоккей. Тогда почему насос? Если давление в норме и постоянное, то почему именно этот узел?

 

насос создает нормальное давление, но при забитом " памперсе" и увеличении расхода ( при разгоне например) давление в топливной рейке падает, не может бензоприемник пропустить нужное количество топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я и говорю, что если выполнена диагностика вопрос должен был быть снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я и говорю, что если выполнена диагностика вопрос должен был быть снят.

 

На холостых и пока авто стоит там все ок! проявляется это только под нагрузкой, на подъемах или при разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 если под уплотнительным резиновым колечком проглядывает медные вставки - можете смело менять насос - это дубликат или откровенная подделка, но если просматриваемое нутро черного цвета, лучше отнести его на проверку, уверен что он еще много лет прослужит верой и правдой после замены фильтра.
Ты не умничай, а пальцем покажи  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не умничай, а пальцем покажи  :)

 

Смотри картинку , под колечком уплотнения не должно просматриваться медных деталей как на фото справа.

post-35-0-08128100-1423029984_thumb.jpg

post-35-0-22889200-1423031873_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, а нутро черного цвета из какого материала сделано?

Почему медь подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока рисовал стрелы ты развозмущался!  :D

В предыдущем посту смотри

Так я и не понял-машина нормально поехала или как?А то мы тут головы ломаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, а нутро черного цвета из какого материала сделано?

Почему медь подделка?

 

Видимо материал или покрытие которое используется в оригинале довольно дорого, отсюда и долговечность и высокая цена, делать из меди без покрытия видимо намного дешевле, цена такого изделия в 4 раза ниже, а вместе с тем и срок службы  :(

post-35-0-76465900-1423032293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не понял-машина нормально поехала или как?А то мы тут головы ломаем.

 

Ну вроде написал же что проблему решил заменой бензонасоса в сборе. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца, теперь и люди разберутся, особенно когда два рядом рисунка.. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сам не залезешь тудым, ничего не поймешь, а на пальцах долго нужно разЪяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сам не залезешь тудым, ничего не поймешь, а на пальцах долго нужно разЪяснять

 

Нефига попусту туда лазить! на мешай машине работать!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефига попусту туда лазить! на мешай машине работать!  :D

Зря ты так, я и не собирался тудым лесть, потому как мне лениво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты так, я и не собирался тудым лесть, потому как мне лениво

 

Да я знаю что не полезешь, только в случае крайней необходимости!  :agree:

   Но могу сказать что снятие бака можно провести в полевых условиях за пару часов с помощью обычного комплекта ключей и отверток, достаточно наехать на небольшие камушки одной стороной и то только для удобства. :good:, самое сложное это открутить, а потом плотно закрутить  ребристую гайку лючка бензостанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю что не полезешь, только в случае крайней необходимости!  :agree:

   Но могу сказать что снятие бака можно провести в полевых условиях за пару часов с помощью обычного комплекта ключей и отверток, достаточно наехать на небольшие камушки одной стороной и то только для удобства. :good:, самое сложное это открутить, а потом плотно закрутить  ребристую гайку лючка бензостанции.

Нужда заставит, так и не только бак в поле скинешь. Наши люди рукастые, многое могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не понял-машина нормально поехала или как?А то мы тут головы ломаем.

 

 

Ну вроде написал же что проблему решил заменой бензонасоса в сборе. :huh:

 

Ну и чем дело закончилось  :rolleyes:  Была ли оказана действенная помощь совместными усилиями форумчан B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...