Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Силовой бампер


Sshin

Рекомендованные сообщения

И снова, добрый день,

 

Есть желание установить силовой бампер (передний), но в КЗ найти их тяжело, а если привозят, то ценник значительно выше, чем у того же Hilux.

 

Опять же, если есть опыт, подходят ли по креплениям бампера с Hilux на Fortuner?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fortunerclub.ru/topic/568-prodam-zapchasti-v-sviazi-s-peredelkoi-v-off-road/page-2#entry15548

У нас вроде только Денис с ЕКБ ставил

Грустно

 

буду мерить

Изменено пользователем Sshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шикарные бампера для Фортеля делают в ЮАР ... но как их притаранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шикарные бампера для Фортеля делают в ЮАР ... но как их притаранить?

До Украины на сухогрузе в куче с углём а там Транспортной компанией Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Люди говорят подходит вот такой, сам хочу но  пока некогда .до скочка баксов он стоил 17тыр теперь 30    http://tuningoff.ru/bamper-peredniy-metallicheskiy-hd12-vo-a050-hilux-fortuner-2011-p-35883.html

Изменено пользователем KSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Люди говорят подходит вот такой, сам хочу но  пока некогда .до скочка баксов он стоил 17тыр теперь 30    http://tuningoff.ru/bamper-peredniy-metallicheskiy-hd12-vo-a050-hilux-fortuner-2011-p-35883.html

Не понятно с какого года Hilux`а подходит на 2006?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепление все ровно подгонять с помощью напильника и какой-то матери, а реснички любой металлист изготовит. в Екб телефон и меил, которые оставлял Денис не рабочий я к ним обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sshin, зайди на сайт Форпост-Приморье, там по фортунеру есть объявление о продаже силового бампера во Владивостоке. Я этим не заморачивался, но на глаза попадался. Может что нибудь и заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чёт всё, у нас на днях вступил в силу новый тех регламент, теперь забуду про бампер и с паджерика придётся бампер снять:(

 

 

f68cca4ee42c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чёт всё, у нас на днях вступил в силу новый тех регламент, теперь забуду про бампер и с паджерика придётся бампер снять :(

 

 

f68cca4ee42c.jpg

Правильно сделаешь,не нужно искать приключений с ГАИ-они сами нас найдут.Пройдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сделаешь,не нужно искать приключений с ГАИ-они сами нас найдут.Пройдено.

 

Это понятно,  только сначала всё можно, потом нельзя. Законы придумали, а потраченные средства никто не восстановит.

 

Нехорошо всё это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно,  только сначала всё можно, потом нельзя. Законы придумали, а потраченные средства никто не восстановит.

 

Нехорошо всё это!

Делай быстросъёмный.Законы вечно мешают жить.... :)

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно,  только сначала всё можно, потом нельзя. Законы придумали, а потраченные средства никто не восстановит.

 

Нехорошо всё это!

У меня также с бамперами получилось-вбухал деньги на ветер.А быстросъемный бампер-это полдня не меньше-тоже прошел-пустое это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КБ4 живы и здоровы, был у них на ТО в конце декабря. Не знаю работают ли телефоны на сайте и нужен ли он им теперь - джипов перед боксом больше чем авто на платной стоянке. Не буду давать мобильный хозяина-идеолога без его согласия, но вот их майл:  kb4@citykey.ru. Единственное, если напишите им, напишите мне в личку. Они майл читают нерегулярно, загружены. Оставьте там ваши координаты, я их наберу и они с вами свяжутся. Могут сделать бампер из железа, могут сделать бампер из титана. Минус титана - цена. Плюс - не ржавеет вообще. Покраска обычного железа видимо бич "рукоделов" - ржавеет быстро и требует обслуживания. У меня фаркоп по сварке подржавел. Но парни из КБ4 обещали бесплатно перекрасить другой, какой то стойкой краской. Ради одного фаркопа не хочу ехать, но уверен - как доеду, сделают.  

Сразу говорю не знаю есть ли у них чертежи, чтобы сделать вам бампер без авто и выслать. Надо - подъеду, обмеряют мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О техрегламенте: в представленных на фото бамперах сотрудников ГИБДД должен беспокоить кенгурин. Практической пользы от него мало, а вот травмоопасность - максимальная. И тут не важно силовой у вас бампер или обычный пластиковый - есть кенгурин, возможны проблемы. С другой, строго формальной стороны, у вас с ГИБДД проблемы невозможны - если у вас есть техосмотр, инспектор может иметь своё мнение о кенгурине, но не более. Техосмотр то есть. Возможно перестанут выдавать техосмотры всем тем, кто "с кенгурином". Но при нынешней за эти ТО конкуренции мне так не видится. Но что вы должны чётко осознать - проблемы возможны. И тут действует правило "практики". Вы можете годами ездит с силовыми бамперами без проблем. Но если, не желаю конечно, будет ДТП с "вопросами", я думаю переделки вам вспомнят и вменят в вину. Поэтому если силовые бампера не нужны постоянно - и не ставьте. Лебёдки и в родной "пластик" отлично встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все не так грустно! ;)

Если ваш кенгурятник был узаконен ( отметка в тех. талоне до 01.01.2015), то снимать его не нужно , а что касается пластиковых кенгуринов типа моего, то они под запрет не попадают:

 

Со вступлением в силу технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» в Казахстане стало запрещено оборудовать автомобиль кенгурятником, сообщает корреспондент YK-avto.kz.
 
- С 1 января 2015 года запрещена установка металлических предметов, выступающих за габариты транспортного средства, - пояснил начальник отдела дорожно-технической инспекции УАП ДВД ВКО Сергей Коваленко.
 
Он также добавил, что закон обратной силы не имеет. До 2015 года устанавливать кенгурятники разрешалось, но делать это можно было после того, как в полиции поставят соответствующую отметку о переоборудовании транспортного средства. Если такая отметка есть, то снимать металлическую конструкцию не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Sshin не торопись! Отправили запросы в МВД КЗ, ждем ответов по всем этим движениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...