Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Панель приборов


Sshin

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

Хочу поставить панель приборов с 2010г на 2006г, то есть оптитрон.

 

Если есть опыт или кто сталкивался, одинаковые ли там фишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Хочу поставить панель приборов с 2010г на 2006г, то есть оптитрон.

 

Если есть опыт или кто сталкивался, одинаковые ли там фишки?

ДаркАнгела лови, он вроде заморачивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я хотел прикупить оптитрон у shop2car но у них его как не было, так и нет. Но еще они мне писали, что там надо будет какие-то пины местами менять и они, мол, вышлют новую распиновку, если оптитрон приедет и я его у них куплю. 

 

Так что на сколько я понял заменить можно, но не напрямую. 

 

Я пока на этот вопрос подзабил, т.к. цена 300-400 бачей за приборку. Но видимо прийдется снова взяться, т.к. мультитроникс так и не заработал, а без бортового компа не прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультитроникс так и не заработал, а без бортового компа не прикольно.

ЗаконМерфи!Нет чтоб московский не сработал,так нет же: самый удалённый из десятки.

Остаётся утешаться тем,что если бы один слали в Австралию/с Эмиратским было бы всё ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп как мультитроникс - это моя мечта. Куча инфы и всё на телефон. Но этот хлам не работает без возможности понять что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел прикупить оптитрон у shop2car но у них его как не было, так и нет. Но еще они мне писали, что там надо будет какие-то пины местами менять и они, мол, вышлют новую распиновку, если оптитрон приедет и я его у них куплю. 

 

Так что на сколько я понял заменить можно, но не напрямую. 

 

Я пока на этот вопрос подзабил, т.к. цена 300-400 бачей за приборку. Но видимо прийдется снова взяться, т.к. мультитроникс так и не заработал, а без бортового компа не прикольно.

 

 

Пожалуйста выложите распиновку для оптитронной приборки от  shop2car

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они мне её не выслали. Оптитрона у них уже больше года нет в наличии. Ну по крайней мере они мне так отписываются.

 

Можно в принципе попросить выслать распиновку без покупки. Попробую это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они мне её не выслали. Оптитрона у них уже больше года нет в наличии. Ну по крайней мере они мне так отписываются.

 

Можно в принципе попросить выслать распиновку без покупки. Попробую это сделать.

 

Есть призрачная надежда б/у урвать за недорого :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я письмо написал. Будем ждать. Там парни не быстрые. Как что ответят, я тут отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,

а в мануале тяжело найти , у меня два разъёма как здесь, провода  походу совпадают,тк выводил задний ход и для КК

Комбинация приборов.pdf

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,

а в мануале тяжело найти , у меня два разъёма как здесь, провода  походу совпадают,тк выводил задний ход и для КК

 

Честно говоря думал что встанет без переделок  :( ,ну посмотрим еще тайскую схэму, ежели пришлють конечно.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, кто то писал что на дорестайле один разъем,не помню где, но чет я не видел что один :o

ща еще раз залезу

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему два  :huh:, но уже не помню , завтрева загляну если время снять будет, или второй разъем я за панелькой на шлейфе видел? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два  и до и после 2008, не забываем смотреть сноски

 

post-237-0-26918500-1422554608_thumb.jpg

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну многое уже перебрал с КК и компом и тд- прада забывается потихоньку-давно это было :laugh3:

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, кто то писал что на дорестайле один разъем,не помню где, но чет я не видел что один :o

ща еще раз залезу

 

Это я писал. На дорестайле в приборке C10 только, то есть один разъем. Обнаружил когда ставил себе трип комп. С11 выведен, и даже есть разъем к нему, но в приборке не только нет разъема С11, но и пустые дороги на плате. Подведенный С11 имеет по-моему 2 провода от ЭБУ ( должно быть 4 ). 

 

Без С11 не работает трип комп и это, по сути, единственный повод для меня менять приборку.

 

И, кстати. Если тайцы не вышлют распиновку, её можно действительно из мануала отследить. Так что у кого есть оптитрон - может начинать.

Изменено пользователем Dark_Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


распиновку, её можно действительно из мануала отследить
пост 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я писал. На дорестайле в приборке C10 только, то есть один разъем.

у меня дорестайл - два разьема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dark_Angel,мож меняли приборку и поставили от Хайлюкса дорестайлового 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дорестайл - два разьема

 

У вас 2010 год. Я считаю, что всё что после 2008 года - это рестайл. Ну когда пошла уже линзованная оптика. 

 

 

@Dark_Angel,мож меняли приборку и поставили от Хайлюкса дорестайлового 

 

Не понял. Я менял? Я не менял. Приборка родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас 2010 год. Я считаю, что всё что после 2008 года - это рестайл. Ну когда пошла уже линзованная оптика. 

 

прижился термин "фейслифт" ... рестайл таки с 11-го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мох до тебя сменили

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, тогда до 2008 года С11 на приборке нет. Впрочем если кто-то до 2008 года у себя его найдет - маякните. 

 

Приборка соответствует той что в мануале с машиной, так что врядли меняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...