Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Автобокс


Янтарь

Рекомендованные сообщения

Народ расскажите у кого какие автобоксы установлены. Дело в том, что у нас две машины у меня патфайндер и фортунер, хочу купить бокс на крышу, думаю над универсальностью, чтоб по необходимости можно было перемещать между машинами. Думал над Tulle Motion 900...он здоровый в длину 235 см помоему, подойдет ли на фортунер не знаю. Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ расскажите у кого какие автобоксы установлены. Дело в том, что у нас две машины у меня патфайндер и фортунер, хочу купить бокс на крышу, думаю над универсальностью, чтоб по необходимости можно было перемещать между машинами. Думал над Tulle Motion 900...он здоровый в длину 235 см помоему, подойдет ли на фортунер не знаю. Поделитесь опытом!

 

Ну если ставить на штатные рейлинги, то он несколько шире , я думаю как будет смотреться вот такой , он чуть ниже http://www.thule-car-roof-boxes.co.uk/thule-dynamic/thule-dynamic-900.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для расширения кругозора:

http://монблан-багажники.рф
 

Я брал давным-давно аналог вот такого http://монблан-багажники.рф/montblan-magazin?mode=product&product_id=231418801
Устанавливал на поперечины.
Плюсы:

  • объёмный
  • короткий на 3х дверку встает нормально
  • есть замок, защищающий содержимое
  • внутри 2 ремня для утяжки груза
  • фиксатор крышки в открытом положении
  • в одиночку установить на крышу пустой багажник - не проблема.
  • в него можно уложить котёл и принадлежности. Не будет вонять в салоне. :)

 

Минусы:

  • отсутствие герметичности. Содержимое покрывается пылью на раз. Лечится приклеиванием по контуру обыкновенного резинового оконного уплотнителя. :)
  • 3х дверку сильно качало боковым ветром. На Везунчике еще не ездил с этим багажником. Но, думаю, что Везунчик не почует этот багажник.
  • фиксатор открытой крышки быстро сломался. Ремонтируется без особых проблем.
  • лыжи и борд не влазят.
     
Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамик 900 он конечно более плоский чем моушн 900, но и более вместительный. Думаете он не влезет по ширине между рейлингами фортунера?

По поводу Монблана не плохие багажники, но по к.п.д. Все таки лучше Туле . Немного не понял про трехдверку....я рассматриваю патфайндер и фортунер для установки автобокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамик 900 он конечно более плоский чем моушн 900, но и более вместительный. Думаете он не влезет по ширине между рейлингами фортунера?

По поводу Монблана не плохие багажники, но по к.п.д. Все таки лучше Туле . Немного не понял про трехдверку....я рассматриваю патфайндер и фортунер для установки автобокса

 

Если я правильно помню расстояние между рейлами 86-88 см , но надо примерять,мне кажется ничего страшного если он будет выступать по 4-5 см с каждой стороны, крепится то он все равно ближе к середине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если втыкать бокс на вот такие поперечины, то вставать должно на любую машину

только поперечины подбирать по ширине

http://redp.ru/catalog/detail/thule_9582_bagazhnik_wingbar_edge_dlya_avtomobilya_s_reylingami_min_92_max_102_sm_razmer_m/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если втыкать бокс на вот такие поперечины, то вставать должно на любую машину

только поперечины подбирать по ширине

http://redp.ru/catalog/detail/thule_9582_bagazhnik_wingbar_edge_dlya_avtomobilya_s_reylingami_min_92_max_102_sm_razmer_m/

 

Себе приобрел китайский клон этой системы, пришлось резать , т.к. они метровой ширины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе приобрел китайский клон этой системы, пришлось резать , т.к. они метровой ширины.

у тулей ширина изменяемая ... ну, в определенных пределах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тулей ширина изменяемая ... ну, в определенных пределах

 

Да изменяемая от метра и шире , на 5 см каждый захват можно раздвинуть, а вот сдвинуть , чтобы были  меньше метра возможности нет!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да изменяемая от метра и шире , на 5 см каждый захват можно раздвинуть, а вот сдвинуть , чтобы были  меньше метра возможности нет!  :P

про че и говорю ... у тулей ширина под конкретные авто, с изменением в неких пределах ...

т.е. под меньшее расстояние между рейлами и покупается соответствующие перекладины

ну например 75 см - 90 см, 90 см - 110 см ... точных цифер не помню

более дешевые перекладины в принципе по тому же принципу продаются

так что топикстартеру надо подобрать ширину перекладин, чтобы канало на оба авто (у Пафа, скорее всего, расстояние между рейлами больше)

 

у меня, кстати, расстояние переменное, сзади уже, чем спереди

но я же себе купил без подрезки

дорогущие, правда, падлы ... но если не гнаться именно за этими манерными перекладинами, то можно обойтись гораздо меньшими деньгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про че и говорю ... у тулей ширина под конкретные авто, с изменением в неких пределах ...

т.е. под меньшее расстояние между рейлами и покупается соответствующие перекладины

ну например 75 см - 90 см, 90 см - 110 см ... точных цифер не помню

более дешевые перекладины в принципе по тому же принципу продаются

так что топикстартеру надо подобрать ширину перекладин, чтобы канало на оба авто (у Пафа, скорее всего, расстояние между рейлами больше)

 

у меня, кстати, расстояние переменное, сзади уже, чем спереди

но я же себе купил без подрезки

дорогущие, правда, падлы ... но если не гнаться именно за этими манерными перекладинами, то можно обойтись гораздо меньшими деньгами

 

  Ну у меня выбор был небольшой, приглянувшиеся продаются в 3-4 местах, и то с проблемами по размерам, потому и купил совсем недорогие, китайского производства, профиль алюминиевой перекладины абсолютно такой как на фирменных,к сожалению у них всего один размер, пришлось обрезать и жестко закрепить захват с одной стороны, а второй остался подвижным, разница по ширине между рейлами 2,5 см , так что если что , то можно , перемещать поперечены при надобности по длине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пойдет для хоз. нужд и багажа, да и по виду от фирменных не отличить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

все взял))) на Форте поставили тулевские замки, а поперечены не туле (но тоже очень хорошие). Автобокс взял Sotra AERO 600 carbon

На Пафе у меня есть рейлинги, докуплю поперечены и все дела

Изменено пользователем Янтарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закинул себе корзинку

Юра, тема есть такая - "Верхний багажник"

гадом буду это туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...