Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Взаимозаменяемость деталей подвески(Surf, Prado)


DJAndre

Рекомендованные сообщения

@DJAndre, Ты в ZZap введи свой номер, там мона подобрать дешевле,хотя 40-45 тож не очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DJAndre

    41

  • Саныч

    22

  • shot

    19

  • kurganoid

    12

Братцы у кого есть размеры наших пружин . Может б/у валяются .???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы у кого есть размеры наших пружин . Может б/у валяются .???

длинна 42см, диаметр 12,5см
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, возвращаясь к теме топика.

Небольшой отчет о ремонте:

Чулок моста новый 39 тыс, полуось левая новая - 17 тыс, набор прокладок для чулка - 3 тыс, доставка 1 тыс, подшипников 4 шт на сумму - 8,5 тыс, работа - 13,5 тыс, развал-схождение 1,3 тыс.

На этом страховые деньги закончились :(

Нужно ещё бампер задний, накладки на крыло, на дверь и на подножку. Ну и + малярно-кузовных работ мне насчитали на 35 тыс.

Радует то, что машина уже на ходу, а остальное - по мере поступления средств. Пока сужусь со страховой, позже, скорее всего, буду подавать на виновника.

PS забыл ещё указать 5200 руб. за независимую экспертизу и 6000 руб за 4 эвакуаторные перевозки и 9000 платная стоянка за 3 мес..

Изменено пользователем DJAndre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пока сужусь со страховой

обязательно надо судиться, иначе из них никак денег не выбьешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, возвращаясь к теме топика.

Небольшой отчет о ремонте:

Чулок моста новый 39 тыс, полуось левая новая - 17 тыс, набор прокладок для чулка - 3 тыс, доставка 1 тыс, подшипников 4 шт на сумму - 8,5 тыс, работа - 13,5 тыс, развал-схождение 1,3 тыс.

На этом страховые деньги закончились :(

Нужно ещё бампер задний, накладки на крыло, на дверь и на подножку. Ну и + малярно-кузовных работ мне насчитали на 35 тыс.

Радует то, что машина уже на ходу, а остальное - по мере поступления средств. Пока сужусь со страховой, позже, скорее всего, буду подавать на виновника.

PS забыл ещё указать 5200 руб. за независимую экспертизу и 6000 руб за 4 эвакуаторные перевозки и 9000 платная стоянка за 3 мес..

Однако!123 тыщи это дохрена.Но кроме суда ничего не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Коллеги, возвращаясь к теме топика.

Небольшой отчет о ремонте:

Чулок моста новый 39 тыс, полуось левая новая - 17 тыс, набор прокладок для чулка - 3 тыс, доставка 1 тыс, подшипников 4 шт на сумму - 8,5 тыс, работа - 13,5 тыс, развал-схождение 1,3 тыс.

На этом страховые деньги закончились :(

Нужно ещё бампер задний, накладки на крыло, на дверь и на подножку. Ну и + малярно-кузовных работ мне насчитали на 35 тыс.

Радует то, что машина уже на ходу, а остальное - по мере поступления средств. Пока сужусь со страховой, позже, скорее всего, буду подавать на виновника.

PS забыл ещё указать 5200 руб. за независимую экспертизу и 6000 руб за 4 эвакуаторные перевозки и 9000 платная стоянка за 3 мес..

День добрый DJAndre и остальные участники форума. У меня возникла схожая ситуация - после ДТП погнуло чулок на Fortuner 2014 года Казахстанской сборки. При подборе по номеру кузова выдает артикул 42110-0K290, но на Emex и Exist его нет по наличию. Официалы предлагают за 488000 тенге (в пересчете на рубли это 100000 руб). Остались ли у вас контакты продавцов у которых вы брали чулок себе, может выйдет дешевле. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serega, чулок и полуось брал в конторе jnauto.ru - вместе с доставкой обошлось дешевле, чем в местных магазинах примерно на 25%. Привезли за 10 дней в НСК. Моя запчасть была 421100K490 . Будешь брать, тебе скорее всего понадобится комплект прокладок 044120K470. У меня машина 2010г.

ЗЫ: Кстати, 2 недели назад я полностью закончил ремонт. Но суда даже ещё не было, ни на одно заседание ответчик не явился :(

Изменено пользователем DJAndre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ, к сожалению чулок там тоже не хочет пробиваться. Соболезную вам. Мне еще с этим придется столкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. А я пробиваю и на emex и в jnauto и в exist. Может тире надо удалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, пробовал как с тире так и без него. Может как то адрес запроса влияет? Скажем из Казахстана показывает иначе, нежели с России(хотя похоже на абсурд). Прикрепляю файлик Word со скринами

Документ Microsoft Word (3).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, пробовал как с тире так и без него. Может как то адрес запроса влияет? Скажем из Казахстана показывает иначе, нежели с России(хотя похоже на абсурд). Прикрепляю файлик Word со скринами

не забываем бить англиийские буквы, а не русские! и тщательно отслеживаем, дабы не вколотить букву "О" вместо нулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ: Кстати, 2 недели назад я полностью закончил ремонт. Но суда даже ещё не было, ни на одно заседание ответчик не явился :(

чую, придется и мне влиться в эту волокиту

суд (первое заседание) тока 21го марта

но я сбросил все на адвоката, пусть бегает по судам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем скрине артикул другой 42110-0K090, а нужен 42110-0K290))

у меня, кстати, по е-мексу тоже не бьется

по экзисту пробился, но без наличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый DJAndre и остальные участники форума. У меня возникла схожая ситуация - после ДТП погнуло чулок на Fortuner 2014 года Казахстанской сборки. При подборе по номеру кузова выдает артикул 42110-0K290, но на Emex и Exist его нет по наличию. Официалы предлагают за 488000 тенге (в пересчете на рубли это 100000 руб). Остались ли у вас контакты продавцов у которых вы брали чулок себе, может выйдет дешевле. Заранее спасибо!

коллега, тут похоже проблема в каталогах

не первый раз сталкиваюсь, что на е-мексе и экзисте в базах нет казахов, или - частичто отсутствует информация

 

если партномер уже есть, то имеется смысл связаться с поставщиками письменно или по телефону и обьяснить ситуацию, сообщив партномер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не заметил. Это мне emex сразу предложил поправить номер. А ваш мост похоже чем-то отличается. может под ЛСД другой чулок.

ЛеРой, я тоже не сам занимаюсь. Юр. конторе 28 тыс ещё год назад заплатил, теперь жду. Экспертизу 2 раза переделывали, откладывали заседания, переносили.... т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не заметил. Это мне emex сразу предложил поправить номер. А ваш мост похоже чем-то отличается. может под ЛСД другой чулок.

ЛеРой, я тоже не сам занимаюсь. Юр. конторе 28 тыс ещё год назад заплатил, теперь жду. Экспертизу 2 раза переделывали, откладывали заседания, переносили.... т.п.

да, я уже морально готов ... но самое плохое, что долбанувший меня - конченый нищеброд, и взять с него хоть что-нибудь будет затруднительно ((

машину то я отремонтировал давно, не ездить же на битой  :)

да и ремонт свелся к тупой замене двери и бампера ... ну + мелочи еще

 

у Сереги казах, по каталогам с ними проблема частенько, не первый раз сталкиваюь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллега, тут похоже проблема в каталогах

не первый раз сталкиваюсь, что на е-мексе и экзисте в базах нет казахов, или - частичто отсутствует информация

 

если партномер уже есть, то имеется смысл связаться с поставщиками письменно или по телефону и обьяснить ситуацию, сообщив партномер

Попробую на Emex написать, может и вправду выйдет что-нибудь. Если не поможет то придется все же к официалам обращаться, ведь они его где то нашли. Может замена какая есть, что до простого люда не доносится и хранится в строжайшей секретности и за разглашение сей информации грозит смертная казнь..))) Всем большое спасибо, что откликнулись и не прошли мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую на Emex написать, может и вправду выйдет что-нибудь. Если не поможет то придется все же к официалам обращаться, ведь они его где то нашли. Может замена какая есть, что до простого люда не доносится и хранится в строжайшей секретности и за разглашение сей информации грозит смертная казнь..))) Всем большое спасибо, что откликнулись и не прошли мимо!

попробуй не только емекс, тот же jnauto.ru и  риалпартс московский, да и вообще любых поставщиков

думаю, проблема решится все-таки, машина есть, запчасть есть, ну а то что каталоги не обновлены - это бизнесу мешать не должно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TOYOTA
421100K490
  =1 54 321 р. 75 к. 10(22) 30.gif Z514

Авиа ОАЭ     Сегодня

15:00         54 775 р. 35 к. 10(22) 50.gif Z513

Авиа ОАЭ    

Сегодня

15:00

 

TOYOTA
421100K090
  =5 43 914 р. 15 к. 6(14) 10.gif Z422

Авиа ОАЭ     Сегодня

15:00       =5 44 916 р. 90 к. 10(22) 30.gif Z514

Авиа ОАЭ     Сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...