Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена лобового стекла


KSV

Рекомендованные сообщения

тут же вроде заказ собирали где-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    14

  • Саныч

    8

  • kurganoid

    6

  • Чехов

    5

Цена вопроса?

Изменено пользователем Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, miron@ сказал:

Смотрел сайт по Боровским стеклам. Они делают на заказ и с подогревом.

тел. +7-920-000-22-82.

Сайт bor-steklo.ru

Город называется Бор (Нижегородская область, левый берег реки Волга, напротив Нижнего Новгорода).

Борский стекольный завод  «Стекло-Люкс»   делает Борское автостекло.

А боров это совершенно другое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценник был около 14 и нуно заказ на кол-во от 10 кажись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поучаствовал в заказе. За 14 могу даже два взять - одно будет про запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Faiz сказал:

Город называется Бор (Нижегородская область, левый берег реки Волга, напротив Нижнего Новгорода).

Борский стекольный завод  «Стекло-Люкс»   делает Борское автостекло.

А боров это совершенно другое :D

Боровская птицефабрика есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, КириллМ сказал:

Я бы поучаствовал в заказе. За 14 могу даже два взять - одно будет про запас

"Акуеть дайте две!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стекло с обогревом, то его же надо запитать и выключатель воткнуть. Вопрос. Куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Замены лобового

 

Документ Microsoft Word.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите, товарищи, а переклеивают ли лобовое?
То есть желательно сохранить имеющееся(оригинал, целое, без претензий).
Беда в том, что пошла коррозия в месте стекла с крышей...(видимо у предыдущих деятелей руки не из того места...)
Может есть у кого в Москве или области проверенные мастера, с руками из нужного места, способные привести рамку в порядок по уму и стекло снять/поставить?

А то в оттепель крыша течёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stich сказал:

Подскажите, товарищи, а переклеивают ли лобовое?
То есть желательно сохранить имеющееся(оригинал, целое, без претензий).
Беда в том, что пошла коррозия в месте стекла с крышей...(видимо у предыдущих деятелей руки не из того места...)
Может есть у кого в Москве или области проверенные мастера, с руками из нужного места, способные привести рамку в порядок по уму и стекло снять/поставить?

А то в оттепель крыша течёт?

За 17 лет наверное там уже пескоструй приличный. Тем более лобовое стекло в принципе расходный материал.  

Так что думаю может и полностью заменить неплохо наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2022 в 14:20, Faiz сказал:

За 17 лет наверное там уже пескоструй приличный. Тем более лобовое стекло в принципе расходный материал.  

Так что думаю может и полностью заменить неплохо наверное.

Не, не за 17.
Первый хозяин менял стекло(как-то умудрился затереть его за 60 000 км пробега), но, видимо, криворучки ставили, на старые резинки?...
Второй накатал 48 и передал мне машину с целым стеклом и информацией о замене первым хозяином стекла, по причине затёртости.
В итоге я уже отдал машину в работу(старые друзья остались в стекольном сегменте).
По факту вскрытия будет понятно, что и как там, и получится ли фокус с сохранением старого оригинального).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Наконец-то добрался до форума...
Отчитываюсь:
Рамка таки подржавела...
Стекло сняли аккуратно, без повреждений.
Всё зачистили, и привели в исходное состояние, покрасили стойки и крышу до рёбер.
Я пытался найти переход — таки и не нашёл :-)))
Результатом доволен, крыша не течёт больше?

P.S. За контактами умельцев можно в личку.

photo_2022-02-16 16.32.58.jpeg

photo_2022-02-16 16.33.00.jpeg

photo_2022-02-16 16.33.02.jpeg

Изменено пользователем Stich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня это "счастье" коснулось. Никаких ударов, никаких тепловых перепадов. Просто выезжал в путь без трещины, и через 40 минут она уже есть. Подозреваю,что на скорости под 90 прилетел камушек реагентов (больше ничего не прилетало). Пошла от зеркала заднего вида и до самого верхнего края зигзагом. Бракоделы! Мне на рекстоне когда то щебенка  из под фуры прилетала размером с тефтелю и только царапину едва заметную оставила. 

 

Погуглил уже контору, которая продает и с синей полосой, и с зеленой, с подогревом (щеток) и без, даже могут поляризационную пленку наклеить для отражения ультрафиолета. Поеду сегодня, узнаю что к чему. Пока что надеюсь на возможность залить трещину полимером и ездить дальше.

Изменено пользователем Aquarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aquarious сказал:

Пошла от зеркала заднего вида и до самого верхнего края зигзагом

У меня тоже пошла от зеркала, вернее не от самого зеркала, а вылезла возле зеркала из-под уплотнителя. Ушла вниз и внизу вдоль панели в разные стороны расползлась. Такое было на субарике форестере, там жесткость кузова низкая и трещины на лобовом обычное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лопина только образовалась , то делать можно , нет возможности ( лес , дача с плохой дорогой , ехать домой и она разойдется )  давил на стеклах ниже трещины , см 3_5 , ккк бы задавая направление пошедшему лучу , и уводил   его к железной рамке лобового .  Но только для продольной трещины . 

( у нас лоб расходник , трасса  , перепад температуры , если не отсвечивает в газа так и катаем до талого ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aquarious сказал:

Вот и меня это "счастье" коснулось. Никаких ударов, никаких тепловых перепадов. Просто выезжал в путь без трещины, и через 40 минут она уже есть. Подозреваю,что на скорости под 90 прилетел камушек реагентов (больше ничего не прилетало). Пошла от зеркала заднего вида и до самого верхнего края зигзагом. Бракоделы! Мне на рекстоне когда то щебенка  из под фуры прилетала размером с тефтелю и только царапину едва заметную оставила. 

 

Погуглил уже контору, которая продает и с синей полосой, и с зеленой, с подогревом (щеток) и без, даже могут поляризационную пленку наклеить для отражения ультрафиолета. Поеду сегодня, узнаю что к чему. Пока что надеюсь на возможность залить трещину полимером и ездить дальше.

 Если менять надумаете, подскажите результаты потом. Отзыв о стекле производителя, которого выберете. 

Я хочу поменять потому, что ни хрена не видно на солнце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За зиму поймал кучу камней в лобовое и озадачился заменой. Есть товарищ, который занимается стеклами и он мне подобрал Китай за 6.500, с антенной но без подогрева дворников ( мне не критично). Фирму не помню, завтра привезут стекло - напишу.

Следующий вариант стоил 16.000р

Ну и оригинал в районе 40.000р

За 6.500 я готов менять стекло 2 раза в год )) А если серьезно - посмотрим, как себя поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://autosteklo.ru/ryazan/steklo/toyota/fortuner/56407?filter=front

Нашел вот. Если кому интересно. 

Город только свой ближайший указать надо. 

Выбирай чего хочешь? пошупать бы конечно.

Вот и интересуют отзывы. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2022 в 16:44, Val 10 сказал:

 Если менять надумаете, подскажите результаты потом. Отзыв о стекле производителя, которого выберете. 

Я хочу поменять потому, что ни хрена не видно на солнце. 

Добрый день. Ну чтож. Моя трещина была свежая и ремонту поддалась. Ее по - прежнему отчетливо видно. С ее концов были засверлены отверстия, залит полимер. ЗА процедуру попросили 500 рублей и сказали, что это на какое то время остановит прогресс роста. И показали место, с которого все таки пошел удар. Удар пришелся как раз в уровень зеркала.

 

Стекол всяких разных на замену у них полно, готовы заменить за 1 час. Есть куча китайских, японское оригинал, Франция, с разными цветами полос сверху. И даже дешман вариант без подогрева щеток. Есть с антенной внутри.

 

если задача от солнца защититься, возьмите с защитой от ультрафиолета solar-x, такое у них тоже есть.

Вот как вариант сайт:

 

https://autotrade.su/moscow/catalog/toyota/fortuner/430/steklo-lobovoe

 

 

Изменено пользователем Aquarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2022 в 21:10, Дядя Жо сказал:

За зиму поймал кучу камней в лобовое и озадачился заменой. Есть товарищ, который занимается стеклами и он мне подобрал Китай за 6.500, с антенной но без подогрева дворников ( мне не критично). Фирму не помню, завтра привезут стекло - напишу.

Следующий вариант стоил 16.000р

Ну и оригинал в районе 40.000р

За 6.500 я готов менять стекло 2 раза в год )) А если серьезно - посмотрим, как себя поведет.

Вот такое. Вчера поставили. 
Порадовали, что успел купить по старой цене. Сейчас оно 12.800

4BB6CBCE-90ED-4FD1-B105-6127557421BE.jpeg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
02.03.2022 в 17:08, Дядя Жо сказал:

Вот такое. Вчера поставили. 
Порадовали, что успел купить по старой цене. Сейчас оно 12.800

4BB6CBCE-90ED-4FD1-B105-6127557421BE.jpeg

Трещина на моем стекле пошла дальше космическими скоростями и дошла до центра стекла. Так что вчера я поставил такое же стекло как у Вас,XYG, с зеленой полосой и подогревом щеток. Стекло обошлось в 11 800, и 2450 отдал за установку. Из альтернативы были 2 стекла SAT, но одно было за 6 тысяч без зоны обогрева, а второе за 10 тысяч, но за ним на ВДНХ нужно было ехать. Вобщем пока оставил машину на пару дней, пусть подсохнет герметик. 

 

Теперь меня преследует страх расколоть или разбить новое стекло)) очень не хочется еще раз менять, да еще в условиях дефицита запчастей и роста цен. Китайцы в отсутствии конкуренции сейчас начнут три шкуры с нас лупить за все запчасти и расходники, электрику....

 

Узнал еще, а нельзя ли стекло покрепче купить, закаленное, бронировать пленкой...увы нельзя. А в стекла новых машин запретили какой то укрепляющий состав добавлять. Итого имеем хрупкие стекла на всех марках...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Aquarious сказал:

Стекло обошлось в 11 800

У меня в городе (в КЗ) xyg стоит столько без подогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...