Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Антигравийная пленка


alex78lav

Рекомендованные сообщения

Сегодня пытал форумчан про антинравийное покрытие колесных арок,а в итоге решился на другое(руки чесались что нить сделать!). Нашел фирму,которая относительно не дорого продает метражем пленку антгравийную 3М VentureShield™,ну решил взять что называется на пробу. Взял 25 см при ширине 152см. Получилось следующее-все 4 порога и место под ручками(2 испортил-учился),хотел еще торец двери водительской,но чот уже и холодно стало и торопить домашние начали-в общем тож испортил. Ну,считаю,что получилось не плохо для первого раза,а в планах еще переднюю часть капота(мухобойки не люблю),зеркала, передний и задний бамперы частично.

У кого какой опыт-делитесь!

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пытал форумчан про антинравийное покрытие колесных арок,а в итоге решился на другое(руки чесались что нить сделать!). Нашел фирму,которая относительно не дорого продает метражем пленку антгравийную 3М VentureShield™,ну решил взять что называется на пробу. Взял 25 см при ширине 152см. Получилось следующее-все 4 порога и место под ручками(2 испортил-учился),хотел еще торец двери водительской,но чот уже и холодно стало и торопить домашние начали-в общем тож испортил. Ну,считаю,что получилось не плохо для первого раза,а в планах еще переднюю часть капота(мухобойки не люблю),зеркала, передний и задний бамперы частично.

У кого какой опыт-делитесь!

Показал бы как получилось-хоть кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пытал форумчан про антинравийное покрытие колесных арок,а в итоге решился на другое(руки чесались что нить сделать!). Нашел фирму,которая относительно не дорого продает метражем пленку антгравийную 3М VentureShield™,ну решил взять что называется на пробу. Взял 25 см при ширине 152см. Получилось следующее-все 4 порога и место под ручками(2 испортил-учился),хотел еще торец двери водительской,но чот уже и холодно стало и торопить домашние начали-в общем тож испортил. Ну,считаю,что получилось не плохо для первого раза,а в планах еще переднюю часть капота(мухобойки не люблю),зеркала, передний и задний бамперы частично.

У кого какой опыт-делитесь!

опыт неоднозначный ... затянул зеркала (у меня нестандартные, крашеные)

с правого половину пленки уже сбил Кяршером в лохмотья

обдирать и перекливать пока не решаюсь по ппричине крашености зеркал, боюсь краску обдерет

с другой стороны - на фарах дежится метрво ... пока (год уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показал бы как получилось-хоть кусочек.

на фото пленку не увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пороги стоит отламинировать,дабы не обдирать краску ногами.Одним куском сделать это сложно,т.к. там три перегиба и нужно иметь немалый опыт работы с ламинирующей плёнкой.Плёнку нужно взять самую толстую.Пороги лучше ламинировать двумя кусками,т.к. внутренний угол ободрать сложно.Для этих целей следует использовать фен.Легче ламинировать с использованием мыльного раствора,но небольшие поверхности можно обработать и "в сухую".Технологии можно найти в инете. На пороги стоит наклеить ещё и накладки из нержавейки,они достаточно бюджетны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пороги стоит отламинировать,дабы не обдирать краску ногами.Одним куском сделать это сложно,т.к. там три перегиба и нужно иметь немалый опыт работы с ламинирующей плёнкой.Плёнку нужно взять самую толстую.Пороги лучше ламинировать двумя кусками,т.к. внутренний угол ободрать сложно.Для этих целей следует использовать фен.Легче ламинировать с использованием мыльного раствора,но небольшие поверхности можно обработать и "в сухую".Технологии можно найти в инете. На пороги стоит наклеить ещё и накладки из нержавейки,они достаточно бюджетны.

так и есть-сделал порог апликацией,из двух частей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на лобовое стекло такая пленка бывает?

http://balservice.kz/ru/pages/591.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показал бы как получилось-хоть кусочек.

Ща пойду посмотреть-сфотаю

post-714-0-22415100-1415242234_thumb.jpg

post-714-0-11139100-1415242275_thumb.jpg

post-714-0-21757300-1415242317_thumb.jpg

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на лобовое стекло такая пленка бывает?

да ... в ассортименте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая бы пленка не была, на лобовом будет царапаться и блики в будущем. Стекло зимой на сухую скребком раз потер - так царапины на всю жизнь не только на стекле., но и на душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ставят на переднее стекло ламинат,при изменении температуры(включении печки),начинаются искажения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ставят на переднее стекло ламинат,при изменении температуры(включении печки),начинаются искажения....

да ставят, Борисыч, ставят ... хотя по существу согласен

 

http://foliaplan.ru/uslugi/clearplex1.html#.VFshLjPE2UY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

У меня опыт большой, уже не первую машину отдаю на оклеивание полиуретановой бронёй, при этом плёнка каждый раз была разного производителя. Когда же купил последний автомобиль, то выбрал самую передовую бронеплёнку, которая недавно у нас на рынке появилась. Это Ф-Перфоманс, она из Голландии и я весьма впечатлён ею. Как она гидрофобит, как усиливает цвет лкп, это вообще огонь и прочная очень, что для меня немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плёнка это здорово! 

Но обычно машине до её продажи хватает её ЛКП. 

Самое главное никакое покрытие

при малейшем ДТП не спасает, но это все на любителя внешнего лоска

(как мне кажется). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Приветствую, всех ?️.  Задумался о наклеивании плёнки на бампер, капот, и так ещё по мелочи на выступающие детали. Пока в процессе раздумья, делать или нет?. Ну бампер наверно точно буду клеить, а вот с капотом надо думать, либо дефлектор или молдинг, что скажите?  Никогда ранее ничего не обклеивал кроме фар,  есть какие нибудь подводные камни??? 

И ещё такой нюанс, обратил внимание, что на бампере вроде как присутствует плёнка с завода. Или мне показалось?  

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья, доброго времени суток!  Владельцы Фортунер 2, посмотрите пожалуйста внимательно на свой передний бампер, именно уголок бампера где с крылом стыкуется,  ощущение что броня наклеена, возможно вообще такое???   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машину заказывали как TRD, могли в заказ включить пленку. Если не заказывали TRD, а купили из наличия как серийную, врядли там пленка будет. На этот вопрос может ответить или первый владелец или салон, где была первая купля продажа. 

Я знаю, что в Питере, в том же Парнасе можно заказать как при покупке, так и для автомобиля с пробегом очень большой перечень работ. Разбирают и собирают обратно чуть ли не до винтика. Все чего хочешь. Шумка, пленка и т.д. Снимают крылья передние, бампера, двери, поднимают кузов от рамы для полного антикора и черт его знает еще чего.

Цена вопроса соответствующая. Машины с пробегом тоже берут для таких работ. Могут из элеганса сделать TRD. И дальше, по документам это будет TRD. 

А так, на серийных откуда пленка? Недавно сколы подкрашивал, нету никакой пленки, ни на бампере, ни где-то еще. 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Val 10 сказал:

Если не заказывали TRD, а купили из наличия как серийную, врядли там пленка будет

Я второй владелец, но машина с завода была TRD

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но броня, как мне кажется, именно на стоковой части бампера, а не на обвесе TRD

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше к кузавщикам-малярам заглянуть. Они быстро разберутся. На ссангенге, на пластиковом бампере появилось непонятное пятно размером с полладони. Я все думал чем-то измазано, пытался отмывать. Как машину вымою, на самом видном месте пятно.

Лак отслоился, визуально эффект двойного лкп. Заехал в кузовной, записали на свободный день Шлифанули, лаком брызнули, высушили в камере, пятно исчезло. 4 года после этого ничего подобного на всем кузове не было. Видимо с завода дефект был. На корейцах лкп очень хорошее, редко такие дефекты бывают. На тойоте не знаю. Вот недавно сколы замазал, никакой пленки не видел. У меня элеганс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, torneo сказал:

уголок бампера где с крылом стыкуется,  ощущение что броня наклеена, возможно вообще такое???   

Эту тему уже поднимали.  Такая же фигня, тоже сидел, тряпочкой протирал, ногтем колупал. Такая же ситуация и с задним бампером. Обычный фортунер 2, без всяких ТРД, первый владелец. Все-таки скорее всего это технологический шов отливки бампера, но почему он так специфически сделан - это вопрос! Чтобы окончательно убедиться, надо попытаться подколупнуть край чем-то острым. Но при обоих вариантах бампер будет безнадежно испорчен. Я к этой операции оказался не готов. Ну не настолько сильное желание докопаться до истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Duke Nukem сказал:

Все-таки скорее всего это технологический шов отливки бампера,

Когда пленку клеили на стекла,  мастер тоже самое сказал, якобы это просто шов какой то технологический,   но ковырять естественно не стану !   Просто хотелось бы точно понять,  что это ?   потому что собрался бампера пленкой обтягивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...