Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Встреча Алматинского Клуба 01.11.14 (фотоотчет)


Кейт

Рекомендованные сообщения

для казахстанских водителей  -  http://pddrk.kz/shtraf.php - размеры штрафов (дай Бог чтобы не пригодилось), 

 

только вот не знаю насколько актуальна сейчас данная таблица, МРП изменился - 1852 тенге сейчас, т.е просто перемножаем на новый показатель, а вот остались ли неизменными количество МРП за соответствующий штраф (пример : штаф за разговор по телефону 5МРП * 1852 = 9260 тенге на данный момнт)

 

на днях остановили за разговор по телефону (справедливо) , вот только сумму озвучили совершенно не соответсвующую. (10 МПР = 18520) попросили на месте половину

 

Последний раз из за остановки за разговор по телефону в Алмалинском ГАИ  извинялись и вынесли постановление о прекращении адм производства, надо отстаивать свои права девушка!  :D

Извиняйте но некоторую информацию скрыл по понятным причинам.  ;)

Майор оказался умным и думающим человеком, поэтому адм производство прекратили быстро и без шума , за что ему большое спасибо. Если интересны подробности, могу ответить в личке.

post-35-0-11920800-1415640904_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз из за остановки за разговор по телефону в Алмалинском ГАИ  извинялись и вынесли постановление о прекращении адм производства, 

Поздравляю!

Вообще такие вещи надо стараться пресекать на месте. Нет не звонил и всё! Ну в край - говорил по громкой связи. Законом это не воспрещается. Инспектору надо будет самому доказать что был разговор, предоставить видеодоказательства.

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Вообще такие вещи надо стараться пресекать на месте. Нет не звонил и всё! Ну в край - говорил по громкой связи. Законом это не воспрещается. Инспектору надо будет самому доказать что был разговор, предоставить видеодоказательства.

 

Ну видишь ли, некоторые полицаи упиваясь собственной властью забывают о том, что у водителя есть законные права, о которых нас приучают забыть, а вот я ими пользуюсь и уже не в первый раз, закрывают дело.

Это долг каждого водителя, может и они начнут законы соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Вообще такие вещи надо стараться пресекать на месте. Нет не звонил и всё! Ну в край - говорил по громкой связи. Законом это не воспрещается. Инспектору надо будет самому доказать что был разговор, предоставить видеодоказательства.

Я вмешаюсь,хотя местных особенностей и колорита не знаю.

Если факт был то надо за это ответиТь не делая из людей идиотов.

И стараться спроецировать ситуацию на себя

1)как к ситуевине отнесетсяСириус если ушлый клиент умыкнет бочку брендового масла воспользовавшись ошибкой в оформлении документов?

2)как будет себя чувствовать СергейК когда просле монтажа кучи оборудования на об'екте не успеет сдать работу Заказчику, а тот обснимав кабели усилители итд на голубом глазу будет клясться мамой что ничего и не было потому,что Акта передачи он не подписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вмешаюсь,хотя местных особенностей и колорита не знаю.

Если факт был то надо за это ответиТь не делая из людей идиотов.

И стараться спроецировать ситуацию на себя

1)как к ситуевине отнесетсяСириус если ушлый клиент умыкнет бочку брендового масла воспользовавшись ошибкой в оформлении документов?

2)как будет себя чувствовать СергейК когда просле монтажа кучи оборудования на об'екте не успеет сдать работу Заказчику, а тот обснимав кабели усилители итд на голубом глазу будет клясться мамой что ничего и не было потому,что Акта передачи он не подписал?

 

  Серега , когда у нас появились "Универсальные" полицейские , то служба дорожной полиции превратилась не в служение закону и наведение порядка, а в постоянную "дойку" и "прибалтывание" -  штраф на месте, мне кажется что для того чтобы господа полицейские начали делать то, ради чего собственно мы и платим им деньги, нам нужно заставить их действовать в рамках закона, а закон говорит, что в стране у нас презумпция невиновности, то есть если факт нарушения  инспектором не доказан, значит нарушения не было, а водитель не виновен. 

 

К стати воровство проложенных кабелей происходит сплошь и  рядом, пока не подпишешь акт о прокладке , украденный кабель восстанавливать приходится самим и  ни чего с этим не поделать - закон еп тать!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз из за остановки за разговор по телефону в Алмалинском ГАИ  извинялись и вынесли постановление о прекращении адм производства, надо отстаивать свои права девушка!  :D

 

Разговор по телефону (и не по громкой связи) имел место быть ))) была не права - каюсь  :D

 

Просто возмутило, что пользуясь служебным положением сумма штрафа была озвучена в два раза больше !!!

Хотя с другой стороны сама виновата - надо знать свои права и обязанности, ну и суммы желательно некоторые помнить

Незнание закона не освобождает от ответственности  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор по телефону (и не по громкой связи) имел место быть ))) была не права - каюсь  :D

 

Просто возмутило, что пользуясь служебным положением сумма штрафа была озвучена в два раза больше !!!

Хотя с другой стороны сама виновата - надо знать свои права и обязанности, ну и суммы желательно некоторые помнить

Незнание закона не освобождает от ответственности  :)

 

Хотите ответить по закону? Требуйте составления протокола! Пусть штраф пойдет не в карман а в бюджет , тем более 5 МРП не так много, за чем давать взятку? Тем более что после этого 50% просто отдают документы и отпускают с миром. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с этим строже

Спровоцировав на дачу взятки могут и реальный срок впаять

Так,что дешевле оплатить 500-1000 по протоколу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите ответить по закону? Требуйте составления протокола! Пусть штраф пойдет не в карман а в бюджет , тем более 5 МРП не так много, за чем давать взятку? Тем более что после этого 50% просто отдают документы и отпускают с миром. ;)

У меня в 2011 была обратная ситуация. Тормознули по Кустанаем за превышение, виноват, был грех. Оформляют и все тут! По тем временам насчитали 15 780 тенге (на то время 100 $). Сначала предложил 5000 тнг., потом 10 000 - нет и баста. Тут говорит, поселок рядом, там почта, оплатишь, привезешь квиток и свободен. Договорились встретиться на том же месте через 2 часа. Приехал в поселок на почту, там обед. Короче дождался, оплатил, показал квиток, вернули документы. За мой 24-х летний стаж это мой второй штраф попавший в бюджет, все остальное на хлеб с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с этим строже

Спровоцировав на дачу взятки могут и реальный срок впаять

Так,что дешевле оплатить 500-1000 по протоколу

 

Да и у нас то же, говорят что подразделение есть которое провоцирует на дачу взятки.  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вмешаюсь,хотя местных особенностей и колорита не знаю.

Если факт был то надо за это ответиТь не делая из людей идиотов.

И стараться спроецировать ситуацию на себя

1)как к ситуевине отнесетсяСириус если ушлый клиент умыкнет бочку брендового масла воспользовавшись ошибкой в оформлении документов?

2)как будет себя чувствовать СергейК когда просле монтажа кучи оборудования на об'екте не успеет сдать работу Заказчику, а тот обснимав кабели усилители итд на голубом глазу будет клясться мамой что ничего и не было потому,что Акта передачи он не подписал?

Касательно любых правонарушений, хоть проступков хоть преступлений, закон прямо определяет право граждан на защиту. Также как и ряд прав для правоохранительных органов. Так что тут всё по закону! Если не может инспектор доказать правонарушение то пусть и не лезет, не выставляет себя идиотом. Право же гражданина использовать дозволенные ему методы защиты, в т.ч. не признаваться в том что ему шьют.

Так что, с м.т.з всё правильно.

В случае же с маслом или выполнением работ стороны равны. Никто никого на пару суток задержать не может...

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...