Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Ремонт генератора


Haldex

Рекомендованные сообщения

Судя по предложению 130 Amp

но это может быть уже повышенной мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KRUTO

    14

  • ЛеРой

    13

  • Сергей К

    10

  • Борисыч МСК

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Судя по предложению 130 Amp

т.е. сотку можно смело втыкать?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2,7 стоит подпружиненый ролик натяжителя, ничего подтягивать не надо, он(ремень) либо есть либо его нет  :D

вполне ... я и не спорю - сам туда не заглядывал еще

в принципе это ничего не меняет, все-равно я бы поехал на сервис ... вместо экспериментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотку  то можно воткнуть, гена потянет, но вот места под него не растянешь   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотку  то можно воткнуть, гена потянет, но вот места под него не растянешь   :(

ну сотка - это гипербола ... у меня 75 стоит

просто появилась мыслишка (оформилась пока не окончательно) воткнуть еще один, параллельно

вот и думаю - скока реально можно прицепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сотка - это гипербола ... у меня 75 стоит

просто появилась мыслишка (оформилась пока не окончательно) воткнуть еще один, параллельно

вот и думаю - скока реально можно прицепить

 

Ну 60 еще смело потянет, при условии установки системы " сдвоенной зарядки", борисыч где то писал вроде, да и у нас продают, сначала первый заряжет ( стартерный)  , а потом отдельно ( на салон который), да я тоже задумывался о втором АКБ, но пока чет без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 60 еще смело потянет, при условии установки системы " сдвоенной зарядки", борисыч где то писал вроде, да и у нас продают, сначала первый заряжет ( стартерный)  , а потом отдельно ( на салон который), да я тоже задумывался о втором АКБ, но пока чет без надобности.

ну и я неконкретно, а в принципе ... все-таки много всяких штук на батарейку уже понавешано

сигналка, Вебаста, голова/усилок/саб, регистратор ... ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй аккум хорош для суровых зим.Как правило,незапуск  мотора происходит из-за понижения напряжения в борт.сети при старте до порога и ниже работоспособности  ЭБУ....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генератор у нас 80А. По крайней мере на дорестайле.  Какой аккум стоит генератору все равно, хоть на 200 Ah. Только разряженный аккумулятор большой емкости на машине будет заряжаться дольше. А при коротких пробегах работать в режиме разряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, пробит диодный мост, проездил целый день без габаритов с печкой зато) - зарядки ровно на это хватало - выдает 13 вольт. Где достать мост, у нас в Омске нет такого, какой генератор взаимозаменяем? Никто не в курсе? Там диоды не вытащить по одному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, пробит диодный мост, проездил целый день без габаритов с печкой зато) - зарядки ровно на это хватало - выдает 13 вольт. Где достать мост, у нас в Омске нет такого, какой генератор взаимозаменяем? Никто не в курсе? Там диоды не вытащить по одному...

пробей партномер по каталогу, потом с этим партномером - в экзист ... выдаст авто, на котором стоит такой

скорее всего найдутся доноры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой партномер? если бы он был. На схеме - нет, на мосту - тоже ничего не написано. А наш генератор - аналогов нет на экзе

Изменено пользователем KRUTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну елы ... для начала найди партномер своего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооо, у вас в новосибе есть такой мост? может, отправите мне с оказией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня отчаяние... что делать.... и ничего не придумать, хоть самому мост варганить и как-то на эпоксидку залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня отчаяние... что делать.... и ничего не придумать, хоть самому мост варганить и как-то на эпоксидку залить

Попробуй ещё по конторами по ездить которые только на ремонте стартеров/генераторов специализируются.

У нас таких четыре неужели в миллионом Омске меньше?Вон в Алма-Ате говорят на рынке за двадцать минут перепаивают а у вас оборонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй ещё по конторами по ездить которые только на ремонте стартеров/генераторов специализируются.

У нас таких четыре неужели в миллионом Омске меньше?Вон в Алма-Ате говорят на рынке за двадцать минут перепаивают а у вас оборонка!

Я б добавил ещё гаражных мастеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Попробуй ещё по конторами по ездить которые только на ремонте стартеров/генераторов специализируются.

Серега, я у такого мастера и был - он за 15 мин всех обзвонил, к кому я мог бы поехать... Остается - на заказ хрен знает сколько или искать генератор на разборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха,опробуй ещё сам конторы обзвонить/поискать/может он пропустил кого/хуже не будетpost-286-0-77735800-1417236245_thumb.png

Я когда на Мазду подшипник искал было две конторы на одном адресе/так на голубом глазу утверждали,что об конкурентахх ничего не знают/хотя у тех бокс и магазин с другого торца здания!

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что, ребзя, нашел я в наличие - весь город объездил. Только там парень сразу смекнул, что этот диодный мост он может спокойно завалить за хорошую цену этой зимой и как я не торговался - ни в какую... короче мост обошелся в 4900 + подшипники - 1000 + ремонт = итого 7250. Да я решил, хрен с ним  - даже неделю без машины не выдержу. Вот номера деталей - кому пригодится:

диодный мост DENSO TRANSPO INR438 - а я у первого углядел этот номер, только я думал ONR438 - он не хотел говорить - на экзисте - 1200 стоит 3 дня доставки

подшипники CARGO 140084 (6202) и CARGO 140091 (6302)

Другой номер нашего генератора: 104210-9000

Генератор отпид...расили - даже жалко на машину было ставить

Изменено пользователем KRUTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRUTO!

Хорошо что сделал, в принципе нормально по деньгам,хотя нам всегда хочется подешевше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... на новый генератор цены... 27 тыс, застрелиться! Надо заранее запасаться мостом и подшипниками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shot,

Это всё круто, но на схеме нет моста

найдем, просто не все перерыл еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...