Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Джеттер


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

С недельку назад тоже установил себе Jetter...

attachicon.gifIMG_0337.JPGattachicon.gifIMG_0338.JPG

Поведение машины при обгоне значительно улучшилось в лучшую сторону, никакого тупняка

Устройство действительно работает 

в тырнетах мнения, как всегда, полярные ... вплоть до "снял и выбросил нафиг!"

фиг пойми, короче ... надо поставить, и решить самому ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    8

  • shot

    7

  • v.p.

    6

  • DJAndre

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Андрей Ковальчук, дайте, пожалуйста, ссылку на модель. По фото мало что можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DJAndre,http://jetter-msk.ru/index.php/toyota-jetter/category/toyota-fortuner-s-2006 вот такой существует.Получается,что практчнее по деньгам и по остальному будет поставить Круиз Контроль, т.к. там уже присутствует функция джеттера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@DJAndre,http://jetter-msk.ru/index.php/toyota-jetter/category/toyota-fortuner-s-2006 вот такой существует.Получается,что практчнее по деньгам и по остальному будет поставить Круиз Контроль, т.к. там уже присутствует функция джеттера.

 

Вот и я о том же  ;) , за те же деньги и круиз!

 

Коллеги! Не совсем корректное сравнение - ждать месяц после оплаты или 10 мин. (вместе с установкой)? Круиз более ... скажем "сложен" по алгоритму применения, Jetter: 1 или 2 нажатия - вкл., +1 нажатие - выкл. Проще лишь мычание... ;)  Круиз - услуга в комплексе, Jetter - частный сучай. Но работает!

У меня сейчас Jetter, круиз - в пути; приедет - поставлю, сравним  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установить КК для меня сложновато даже с инструкцией от Shot..., особенно зимой, возле подъезда :) - нет у меня гаража. Тем более, для 2010г надо руль сверлить.

А вот приблуду к педали газа подключить - это я смогу. Пошукаю в выходные на авторынках Новосиба, может повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установить КК для меня сложновато даже с инструкцией от Shot..., особенно зимой, возле подъезда :) - нет у меня гаража. Тем более, для 2010г надо руль сверлить.

А вот приблуду к педали газа подключить - это я смогу. Пошукаю в выходные на авторынках Новосиба, может повезёт.

 

http://topmex.ru/company/contacts.html  Я у них купил и тут же поставил (реально - 10мин) Кирова 286, сто 4х4, может еще что полезное увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить тем.

По сути все владельцы двиг. 2.7 о3абочены недостатком крутящего момента и мощности(обгоны, 3атяжные подъёмы) Кто,что скажет,может кто уже устанавливал чип тюнинг( rschip.ru) Увеличение мощности до 179л,с., увеличение крутящего момента до 270Нм. Понятно,что это несколько увеличит расход-  и всё же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! 

С недельку назад тоже установил себе Jetter...

attachicon.gifIMG_0337.JPGattachicon.gifIMG_0338.JPG

Поведение машины при обгоне значительно улучшилось в лучшую сторону, никакого тупняка

Устройство действительно работает 

 

Какова цена вопроса?

С учетом комиссии банка и доставки где-то 5250-5300 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Андрей Ковальчук, дайте, пожалуйста, ссылку на модель. По фото мало что можно понять.

http://www.tavil.ru/Netshop/Autoaccessory/Jetter/Jetterkor_3781.html

модель именно для нашей машинки...

но лучше сам перепроверь здесь: http://www.tavil.ru/Netshop/Autoaccessory/Jetter/jetter-search.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить тем.

По сути все владельцы двиг. 2.7 о3абочены недостатком крутящего момента и мощности(обгоны, 3атяжные подъёмы) Кто,что скажет,может кто уже устанавливал чип тюнинг( rschip.ru) Увеличение мощности до 179л,с., увеличение крутящего момента до 270Нм. Понятно,что это несколько увеличит расход-  и всё же..

 

Похоже что  в лучшем случае получим тот же джеттер а не чип тюнинг,, народ в прадо клубе считает что это разводилово, по описанию ощущений ускорение реакции педальки и нет реального прироста мощи. Ржут что если поставить сразу два то можно добиться стереоэффекта!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль,что дурят нашего брата, а реакции педальки на механике и так хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,что дурят нашего брата

ни чего подобного, 

изначально производители программируют так чтоб не заметно тупила, водители разные, и если нормальную прошивку поставить то и не понадобятся всевозможные чип-тюненги и прочие изобретатели в обход заводских прошивок.

Сначала попробуй потом говори. :)

А на ручке- просто сильнее раскручиваешь двигатель, и те кажится что не так, ездил и на ручке , так что есть с чем сравнивать, все эти чипы и нужны чтоб улучшить заводскую прошивку.

За сайт спасибо, я чет не находил чип-тюн для бензинов.

Будет работать, судя по схеме чип подключается через ОBD к : Engine ECU, Skid Control ECU with Actuator,Transmission Control ECU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает ли jetter когда разгоняешься с 110 до 140 км/ч (при обгоне)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает ли jetter когда разгоняешься с 110 до 140 км/ч (при обгоне)?

даже с круизом стало намного лучше.

а в джеттере это и заложено-лучший отклик педали, он улучшает прошивку и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал отзывы - говорят, что до 100 км/ч заметен прирост, т.к. есть запас по мощности двигла, а на большой скорости, выходишь на обгон и тут самое интересное - jetter уже не дает эффекта, т.к. на большой скорости (обороты под 3000) запаса мощности уже нет.  

А по городу мне и так хватает динамики, тем более зимой, когда она особо не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, что до 100 км/ч заметен прирост, т.к. есть запас по мощности двигла, а на большой скорости, выходишь на обгон и тут самое интересное - jetter уже не дает эффекта, т.к. на большой скорости (обороты под 3000) запаса мощности уже нет.  

 

Смотри приложение и джеттер просто улучшает реакцию педали , а не повышает мощность.

post-237-0-16989600-1386163245_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

,что дурят нашего брата

ни чего подобного, 

изначально производители программируют так чтоб не заметно тупила, водители разные, и если нормальную прошивку поставить то и не понадобятся всевозможные чип-тюненги и прочие изобретатели в обход заводских прошивок.

Сначала попробуй потом говори. :)

А на ручке- просто сильнее раскручиваешь двигатель, и те кажится что не так, ездил и на ручке , так что есть с чем сравнивать, все эти чипы и нужны чтоб улучшить заводскую прошивку.

За сайт спасибо, я чет не находил чип-тюн для бензинов.

Будет работать, судя по схеме чип подключается через ОBD к : Engine ECU, Skid Control ECU with Actuator,Transmission Control ECU.

 

 

Настройка систем и чипов очень индивидуальна даже для одинаковых авто, в чудесную силу магической коробочки на верю, верю в педальку газа, а чтоб затюнинговать настойки ЭБУ нужна довольно длительная кропотливая работа с настройками , только в таком случае можно дожать движок еще лошадей на 15-20 и это довольно сложно, наблюдал подобный процесс в одном из местных центров. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорят хохлы-не говори гоп пока не перепрыгнул............- т.е. пока не попробуешь не понятно, знаю некоторых у кого стоит,что-то на подобии и они довольны, так же как и я сам доволен КК с так называемым джеттером-это тоже пример чиповки без программирования, когда все делает сам чип , и опят усредненно, но лучше чем родная программа, программирование показанное на видео и есть более точная настройка с вмешательством, а эта подстройка без вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету КК не нужен тем кто ездит по городу и не преодолевает ежедневно расстояния в 100 км по прямой минимум, а джеттер в принципе пригодиться как раз в городе и сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорят хохлы-не говори гоп пока не перепрыгнул............- т.е. пока не попробуешь не понятно, знаю некоторых у кого стоит,что-то на подобии и они довольны, так же как и я сам доволен КК с так называемым джеттером-это тоже пример чиповки без программирования, когда все делает сам чип , и опят усредненно, но лучше чем родная программа, программирование показанное на видео и есть более точная настройка с вмешательством, а эта подстройка без вмешательства.

 

 Вот я и говорю , что не тюнинг это, а простой подстрой педальки газа, который завуалирован под чип тюнинг чтобы бабла содрать, ну нельзя усредненными данными выжать лошадки из сбалансированных настроек, тут довольно широкий и точный подход нужен, иногда приходится менять под новые настойки целый узел авто ради этих 20 лошадок.

   ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


сбалансированных настроек

настройки не совсем сбалансированны, писал выше, производитель оставляет за собой право менять программы, чтоб в следующий раз сказать что улучшил двигатель, и не подкопаешся и не докажешь обратное.

простой подстрой педальки газа

не простой. а опять утверждаю что запрограмированный чип.

Ну и последние, каждый волен в своих мнениях.

был бы я в Москве уже попробывал,да и к сожалению ток сейчас нашелся этот сайт именно для зажигалок, уже с лета как не задавал поисковик -он все время выдавал чип-тюн для дизелей или может не дошел до этого сайта. полюбе если ни кто не решится, весной буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще комент - в то время когда космические корабли ..................................

просмотрите ихнее видео да и описание, сюдя по всему там самобучающийся прога и чип., что вполне возможно.

плохо что зимой в небольшом городе тяжело проверить из-за маленьких пробегов, также у кого есть сотоварищи с аппаратурой и станком эт можно проверить и дать заключение, а все остальное слова..........................

да и боюся что не почувствую из-за КК и джеттера, поэтому лучше проверить на машине без тайского приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще комент - в то время когда космические корабли ..................................

просмотрите ихнее видео да и описание, сюдя по всему там самобучающийся прога и чип., что вполне возможно.

плохо что зимой в небольшом городе тяжело проверить из-за маленьких пробегов, также у кого есть сотоварищи с аппаратурой и станком эт можно проверить и дать заключение, а все остальное слова..........................

да и боюся что не почувствую из-за КК и джеттера, поэтому лучше проверить на машине без тайского приложения.

 

А какая проблемма? вытаскиваем разъем из педальки, втыкаем родной как було и пробуем , хоть запробуемся, остальные подключения на работу влиять не будут, если представиться случай опишите ощущения, но думается мне что в борьбе за рынок сбыта производители вряд ли будут занижать характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...