Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Задние колодки?


KRUTO

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Павел сказал:

Простите за невежество, но хуже тормозить не будет?:ph34r:

Не в этом суть- главное колодкосбережение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    36

  • Борисыч МСК

    16

  • shot

    12

  • Дядя Вова

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Павел сказал:

Простите за невежество, но хуже тормозить не будет?:ph34r:

Ехать будет как по маслу!

А если серьёзно,то очищать и смазывать пальцы по которым ходят колодки,смотреть и смазывать поршни-чтобы не заседали и пластины колодок тугоплавкой смазкой(скрипеть заодно не будут).

Призаедании колодок идёт их неравномерный износ и как вывод быстрый износ(передние).

Задние (движущиеся места и места прилегания колодок к барабану).Но смазка вся тугоплавкая для тормозов.

Так что Сергей отчасти прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Павел сказал:

Простите за невежество, но хуже тормозить не будет?:ph34r:

:D:D:blink: Гыыы ну вы блин даете :blink:

Серега жжет :good::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 22.06.2017 в 14:59, kurganoid сказал:

Не в этом суть- главное колодкосбережение

Серега, ты прав блин :( Завернули меня на техосмотре в Витебске из-за задних тормозов.  Проблема в регуляторе давления, а конкретно "просела" пружина. Вот задок и не тормозит, вот я и  ввел Вас в заблуждение насчет минимального износа колодок :agree: Завтра заменю пружину на Пассатовскую и проверю на стенде, если ГУТ - еду на техосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дядя Вова сказал:

Серега, ты прав блин :( Завернули меня на техосмотре в Витебске из-за задних тормозов. 

Строго!у Батьки не забалУешь.

У нас по умолчанию у иномарок эфф тормозов не проверяют,ссылаясь на АБС

И очень удивляются когда прошу проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое удивительное то, что оказывается Дядя Вова с неэффективными задними тормозами только на 100 000 км в первый раз сменил передние тормозные колодки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Faiz сказал:

Самое удивительное то, что оказывается Дядя Вова с неэффективными задними тормозами только на 100 000 км в первый раз сменил передние тормозные колодки  :D

А я и не сомневался в смазкахЛиквиМоли

Я свои не мажу- вот и приходится менять ч/з каждые ЗОткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Faiz сказал:

Самое удивительное то, что оказывается Дядя Вова с неэффективными задними тормозами только на 100 000 км в первый раз сменил передние тормозные колодки  :D

Я тут подумал: а может и с передними не всё окей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kurganoid сказал:

Я тут подумал: а может и с передними не всё окей?!

Сам неоднократно с ним ездил на его машине. Машина останавливается там где положено.

Ногой дополнительно с открыванием двери не тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kurganoid сказал:

Я тут подумал: а может и с передними не всё окей?!

Перед, все ГУТ !  Однако и 2 года назад проблем на техосмотре  по тормозам не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2017 в 22:23, kurganoid сказал:
В 08.07.2017 в 22:29, Faiz сказал:

 

Он вообще не тормозит.Ехал за ним из В.Лук -притормаживает по минимуму,без толку не нажимает,все правильно расчитывает,вот и ходят колодки долго.

 приходится менять ч/з каждые ЗОткм

Часто нажимаешь на тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2017 в 22:23, kurganoid сказал:

А я и не сомневался в смазкахЛиквиМоли

Я свои не мажу- вот и приходится менять ч/з каждые ЗОткм

Серега, я свои передние на прошлой неделе поменял, а помню ставил раньше тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 6/21/2017 в 23:34, Дядя Вова написал:

Пробег 148 тык.  Решил сделать ревизию задних колодок, а возможно и замену.  Колодки в рабочем состоянии, до 200 тык заглядывать не буду :good: Почистили и "подвели" ручник.

хм. а я, недавно меняя передние колодки на 155тыщ, попросил СТОшников заглянуть и в задние барабаны - сделать ТО.. ребята сказали что если ручник работает то лезть не стоит, т.к. если их вскрыть, то придется половину составляющие менять.. короче не захотели лезть и отговорили:/

также сказали что "ходят они и так очЕнь долго".. сколько это "очень долго" в тыщ км я не смог вытянуть из них:)...

 

но пока особых претензий к "тормозимости" авто нет. мож и не стоит "чинить то что работает..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Fedor написал:

ребята сказали что если ручник работает то лезть не стоит

Правильно сказали.  

Барабанные колодки живут значительно дольше дисковых плюс ещё и от манеры торможения зависит. Если ровно и спокойно оттормаживаться, то срок жизни задних барабанных превышает 3-4 замены передних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз -может кто то сталкивался.После остановки где то в районе задних колес(вроде справа) слышен запах сженной резины- летом такого не было.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, роман белгородский написал:

Подскажите плиз -может кто то сталкивался.После остановки где то в районе задних колес(вроде справа) слышен запах сженной резины- летом такого не было.

Что это может быть?

Отжигал по трассе?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде нет(  Эпицентр запаха справа возле заднего колеса. Барабаны одинаково тёплые что справа что слева. Запах именно похож на сженную резину! Недавно менял шпильки сломанные на монтаже, видел колодки в барабанах к ним вопросов вроде нет. Так не было ни у кого такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, роман белгородский написал:

Да вроде нет(  Эпицентр запаха справа возле заднего колеса. Барабаны одинаково тёплые что справа что слева. Запах именно похож на сженную резину! Недавно менял шпильки сломанные на монтаже, видел колодки в барабанах к ним вопросов вроде нет. Так не было ни у кого такого?

Было пару раз, тоже зимой в слякоть и на зимней резине, но только после быстрой езды. В сервисе сказали, все норм - на катализатор и глушитель летит грязь с дороги, обгорает. Кстати, по запросу в поисковик "запах горелой резины от задних колес ", масса вопросов, на разных марках и в большинстве зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Проштудировал тему в поисковике. 99% так и есть! Но странно что на седанах у меня такого не было)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, роман белгородский написал:

Спасибо за ответ.Проштудировал тему в поисковике. 99% так и есть! Но странно что на седанах у меня такого не было)))

 

Было и на седанах, на светофоре остановишься, запах печкой в салон затягивало, но не всегда, видимо от ветра зависело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна девушка вышла замуж за богатого старика, в надежде, что он скоро откинет копыта.

Первая брачная ночь-дед выходит из ванной-на голове противогаз, в ушах бируши, на хрен одето несколько презервативов.

Она спрашивает его:Зачем всё это?

-Во первых-не переношу женских криков, во-вторых-терпеть не могу запаха горелой резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/24/2017 в 19:17, Sky написал:

 В сервисе сказали, все норм - на катализатор и глушитель летит грязь с дороги, обгорает.

а дороги наверно резиной посыпаны? :)

но грязь действительно туда летит, блин! у меня вот такая картина образовалась (стыдно показывать), ща какраз сварщик адаптирует новую баклушу с какого-то крузака (родную не найти):

P_20171218_104533_lq.thumb.jpg.785e66559363b320e356d9f79aeee309.jpg

а еще весной была просто маленькая дырочка на шве..

 

тоже говорит - проблема пробоя глушителя в этом месте - распространенная. по сути из под колеса абразивом точит его там постоянно!

только как защитить не говорит (невыгодно наверно:) ). покрасить молотковой, или обернуть термоусадкой??:)

 

P.S. гремело ли? - конечно! но этой машине такой звук даже "идет" :)!.. добавляет "солидности" что-ли: как газок прижимаешь, так с соседних полос машинки расползаются живо, пропуская:))

Изменено пользователем Fedor
ps
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новом Фортеле глушак из нержавейки :(

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Fedor написал:

а дороги наверно резиной посыпаны? :)

но грязь действительно туда летит, блин! у меня вот такая картина образовалась (стыдно показывать), ща какраз сварщик адаптирует новую баклушу с какого-то крузака (родную не найти):

P_20171218_104533_lq.thumb.jpg.785e66559363b320e356d9f79aeee309.jpg

а еще весной была просто маленькая дырочка на шве..

 

тоже говорит - проблема пробоя глушителя в этом месте - распространенная. по сути из под колеса абразивом точит его там постоянно!

только как защитить не говорит (невыгодно наверно:) ). покрасить молотковой, или обернуть термоусадкой??:)

 

P.S. гремело ли? - конечно! но этой машине такой звук даже "идет" :)!.. добавляет "солидности" что-ли: как газок прижимаешь, так с соседних полос машинки расползаются живо, пропуская:))

Прогорел точно также. Боковины толстые, обварили по кругу нержавейкой, год прошел, пока нормально.

По поводу резины - переработанные шины, в виде крошки, добавляют при производстве асфальта. Зимой шипами выбивают, смешивается с грязью, отсюда и вонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, December 23, 2017 в 01:26, Fedor написал:

хм. а я, недавно меняя передние колодки на 155тыщ, попросил СТОшников заглянуть и в задние барабаны - сделать ТО.. ребята сказали что если ручник работает то лезть не стоит, т.к. если их вскрыть, то придется половину составляющие менять.. короче не захотели лезть и отговорили:/

также сказали что "ходят они и так очЕнь долго".. сколько это "очень долго" в тыщ км я не смог вытянуть из них:)...

 

но пока особых претензий к "тормозимости" авто нет. мож и не стоит "чинить то что работает..."

Барабаны открыл - половину заменил? ) У меня пробег 150 тысяч. Колодки на исходе, уже купил. Думаю, до тепла доезжу, сам махну. Но если пропустить - барабанам кирдык может присниться. Оно надо? Так что я за ревизию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...