Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Дефлекторы на капот и боковые стекла


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

У меня были из арабии с надписью. За девять годов никаких проблем, правда, когда полировал авту, то и им тоже толика полироли доставалась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    20

  • isaenko.v

    16

  • Val 10

    12

  • torneo

    9

Друзья, не смотря на то, что перед покупкой чего либо для дооборудования машины я сто раз советуюсь и изучаю тему, к сожалению не обходится без засады ?.   В этот раз дефлекторы дверей SiM,  мне их неоднократно рекламировали как хорошие, но когда получил и приложил к двери, очень расстроился. ?.   Геометрия ужасная, с одной стороны прилегает, а с другой сильно тапорщится,  скотч долго не продержит когда есть "напряжение",  знаю это по опыту!    Люди в таких случаях супер клей начинают применять, но я таким колхозом заниматься не буду!   Далее,   ступенька на уголке двери выполнена неправильно, причём по разному на левом и правом. Ну и напоследок,  слишком тёмные мне показались, это будет увеличивать толщину передней стойки, соответственно мешать обзору!  В общем в топку, договорился о возврате. 

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки и "кобра" не пойдет, там выступа вообще нет. Впрочем, может сейчас и догадались сделать....

Эти производители наиболее известны, но стоит порыться во сайтам тюнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это напрасные переживания. На фото посмотрите, тоже есть щели. Больше 3 лет. Не отвалилсь. Надписей нет, чека тоже давно нет. Где покупал, не помню. Возможно, в некрупном магазинчике. И скорее всего, это кобра. Не полиняли. Выбирал специально пошире. Допзащита от солнца. 

IMG_20210621_134627.jpg

IMG_20210621_134706.jpg

IMG_20210621_134738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперклей ни в коем случае.

Если будет причина поменять дефлектор, скотч срежется и остатки легко и без повреждений уберутся уайтспиритом. 

Суперклеем все испортишь. Если сильно раздражают щели, тогда уж силиконом черным. Срезать аккуратно, как высохнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас заметил, на первой фотке край сиденья видно. Чехлы оказались отличные. Рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а кто подскажет, существуют ли на Форт 2 оригинальные дефлекторы дверей ?  

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку скидывал ранее, там где кронштейн розетки был. Полно всякого добра. Дефлектора там тоже были, но мне почему-то не видится существенной разницы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Val 10 сказал:

но мне почему-то не видится существенной разницы. 

Можно подробней , вы держали в руках оригинал?     Друзья, большая просьба,  если кто обладает ценной инфой, поделитесь пожалуйста, ибо сегодня получил второй комплект,  можно сказать тоже ничего хорошего, пластик тёмный,  мешает обзору, а ещё пластик мутный, искажающий картинку через него, глаза будут уставать от этого сто процентов. Жесть..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смотрю через них. Зеркала не загораживают. Они на улице, я в машине. То, что темные и широкие очень для меня хорошо, такие и искал. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

По качеству, нет, в руках не держал. Знаю только, что бывают около 60 мм и 70 мм. Я покупал 70 с чем-то.

Оригинал PC162-0K00H. Вот они прозрачныеи узкие. Скорее всего 60-64 мм. Уже не бывает. Цена соответствующая. 

Давно, на киа прилепил sim узкие. Там посадка водителя низкая, от бокового солнца никакого спасенья. Хотелось дефлектора пошире. Вот с тех пор широкие и полюбил. А еще, в дождь были водовороты на стеклах, в области ближе к зеркалам, в начале дождя вперемешку с дохлыми мухами. Блевотное зрелище. Поменял на mobis, они чуть шире и как бы клином раширяются. С солнцем получше стало, блевотина по стеклу не вращалась. Но последнее, это вопрос аэродинамики авто в первую очередь. Тут сложно предугадать, только спращивать у кого как.

У меня с этими дефлекторами водичка немного крутится, но не раздражает. Можно сказать, что почти нету. 

Дождь будет, попробую не забыть сфоткать. Но это на скорости надо около 100.

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина не черного цвета, наклеенные на скотч будут выглядеть весьма специфично. Опять же на любителя.

Особенно на белой или серебристой есть смысл рассмотреть вставные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Val 10 сказал:

Там посадка водителя низкая, от бокового солнца никакого спасенья. Хотелось дефлектора пошире. Вот с тех пор широкие и полюбил. А еще, в дождь были водовороты на стеклах,

Мне например в первую очередь нравится их польза при дожде, можно приоткрыть немножко окна,  водоворотов никогда никаких не наблюдал,  и от бокового солнца тоже никода не мучался.  Но вот что касается плохой их прозрачности, это для меня минус, получается что из за этого увеличивается толщина лобовой стойки, что сокращает обзор бокового зрения. Я как бы тоже специально через них не смотрю, но вот для бокового второстепенного зрения это мешает.  Вот же беда,  фигово что EGR не делает для нас, видимо спрос низкий,  у меня на Каравелле стоят, это кайф, лёгкая тонировка и пластик очень качественный, никаких искажений ?

Кстати, я не сразу понял почему вам боковое солнце мешает, потом догадался, север ☝️. Солнце весь день близко к горизонту! 

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Val 10 сказал:

Если машина не черного цвета, наклеенные на скотч будут выглядеть весьма специфично

Незнаю, у меня Каравелле белого цвета, смотрится очень хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но Петрозаводск уже не особо север. У нас сейчас просто светло, а в Мурманске сегодня всю ночью наслаждаются солнечными лучами. На всю зиму? Сегодня самый длинный день. В леруа шторы блекаут очень популярны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Val 10 сказал:

Оригинал PC162-0K00H

Это каталожный номер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...