Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Хруст-стук-скрежет металла в передней подвеске.


alexndrius

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Началось это неделю назад. При заезде на бугорок и съезде с него ,со стороны водителя с низу происходит моментальный меньше секунды   стук или скрип - хруст метала.Он на столько сильный что его слышно сильно на улице и в салоне при закрытых окнах. Как будто ломается или рвется железо пополам.Или как будто молотком по железо стук.  Что это может быть? Чаще заметил это происходит при заезде и вывернутом колесе. Просто у дома бугорок в высотой 30 см и именно там чаще стал наблюдать этот скрип. У кого какие мысли по этому поводу? По ходовке вроде нигде ни че не течет.Может это шаровые так хрустят? Но вроде бы как то было пару раз и со стороны пассажира. Или показалось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШРУС проверял?

На вывернутом колесе - очень похоже.

Или если он нормальный, Может тяга ударяет об зашиту?

Ну а бугорок в высотой 30 см, это само должно напрягать уже.......

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаровые-прощупать можно

Может сайлентблоки-со страшным скрежетом зашевелились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сайлентблоки-со страшным скрежетом зашевелились?

Ага, побоялись, что огнем их выжигать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще проверь опорный подшипник., 

Может от него стучать при вывешивании колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со знакомым был случай. Жаловался на стук спереди на кочке.

Проверили всю стойку - стучит.

В итоге оказалось сменил аккумулятор, а он по высоте ниже родного и нормально не фиксировался.

Вот он на кочках и прыгал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Яйтсы"... пардон, линки, могут издавать такие душераздирающие звуки... а еще ежели резинка у торсиона "того", то и он может... Вобщем, загоняете на яму, и снизу что видите, то и трясёте изо-всех сил. Хорошо будет, если помощник будет раскачивать авто (но тут руки и пальцы надо будет аккуратно совать в разные рычаги, что б не придавило).

Про аккумулятор - подтверждаю. Сам думал, что уже придётся половину авто менять. Звук был душераздирающий металл о металл при запуске двигателя. Рамка крепления аккумулятора стучала о переборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Началось это неделю назад. При заезде на бугорок и съезде с него ,со стороны водителя с низу происходит моментальный меньше секунды   стук или скрип - хруст метала.Он на столько сильный что его слышно сильно на улице и в салоне при закрытых окнах. Как будто ломается или рвется железо пополам.Или как будто молотком по железо стук.  Что это может быть? Чаще заметил это происходит при заезде и вывернутом колесе. Просто у дома бугорок в высотой 30 см и именно там чаще стал наблюдать этот скрип. У кого какие мысли по этому поводу? По ходовке вроде нигде ни че не течет.Может это шаровые так хрустят? Но вроде бы как то было пару раз и со стороны пассажира. Или показалось.....

У меня практически тоже самое было. Вылечил заменой втулок стабилизатора,т.к. они пересохшие были уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШРУС проверял?

 

 

Шаровые-прощупать можно

Может сайлентблоки-со страшным скрежетом зашевелились?

 

 

Еще проверь опорный подшипник., 

 

 

   Ну поперло  :o  А протереть лобовуху, постучать по колесу ?  Забыли посоветовать  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да надо начать с ямы, а потом вопросы задавать на форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да был на яме и все проверял. Аккумулятор закреплен не переживайте. Подтеков нигде нет.Но стук такой как будто отдает еще и по кузову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да был на яме и все проверял. Аккумулятор закреплен не переживайте. Подтеков нигде нет.Но стук такой как будто отдает еще и по кузову. 

А втулки стабилизатора пока не снимешь не увидишь как они раздобаны, я когда смотрел тоже снаружи ничего не увидел, а когда сняли их, то получилось что они внутри под скобой уже еле дышали. Вот тебе и скрежет. У меня вроде только скрипело ужасно как телега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня практически тоже самое было. Вылечил заменой втулок стабилизатора,т.к. они пересохшие были уже.

Аналогичная фигня была, правда не на Тойоте)

При проезде лежачих полицейских, думал что-то отвалится сейчас. Тоже с металлическим хрустом и скрипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная фигня была, правда не на Тойоте)

При проезде лежачих полицейских, думал что-то отвалится сейчас. Тоже с металлическим хрустом и скрипом.

и как решили эту проблему?

 

может,  защита тогда, у меня было так...

защита что там может хрустеть? у меня звук  как будто метал ломается доли секунды. раз и все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да был на яме и все проверял. Аккумулятор закреплен не переживайте. Подтеков нигде нет.Но стук такой как будто отдает еще и по кузову. 

На яме нужно не просто смотреть,а проверять все люфты-возможно и с монтажкой-визуально практически невозможно определить люфты.А лучше подъехать к спецам.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да был на яме и все проверял. Аккумулятор закреплен не переживайте. Подтеков нигде нет.Но стук такой как будто отдает еще и по кузову. 

Так обсуждали уже подобную тему. Почитайте тут сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да может он забил и  ездит так ;)

lа вы правы так и езжу. эти скрежеты не всегда. только когда на большую высоту заезжаю.в принципе не мешает но и не приятно. все облазил .смазал спреем все резинки и втулки . 1 раз заехал все равно так же скрипит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lа вы правы так и езжу. эти скрежеты не всегда. только когда на большую высоту заезжаю.в принципе не мешает но и не приятно. все облазил .смазал спреем все резинки и втулки . 1 раз заехал все равно так же скрипит. 

Если выработка в резинках большая смазка не поможет-только замена.На Камри при езде по неровностям что стучало-думал запаска или домкрат,поехал

к мастеру-резинки заднего стабилизатора а заодно и стойки переднего-сеглдня заменил.Стук исчез.С этим лучше не затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

У меня прошлой зимой тоже такой скрежет был в сильные морозы. В какой то теме читал здесь на форуме, что похожая проблема была изза заводской смазки (только не понял чего), и после замены смазки скрежет пропал. На моей скрежет с наступлением весны пропал сам собой, но вот опять зима наступает, если опять скрежет появиться, что делать?

Ту тему пытался найти, но нашел

Но не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну, вот этот вопрос дошел и до меня. Появился СКРИП, как резинка по железу (никакого хруста, стука или лязганья). Скрип появляется при переезде неровностей, а так же скрипит при поворотах руля влево-вправо. Скрипит пассажирская сторона. Как-то несколько дней было дождливо, скрип поутих. Теперь опять дождик, но скрип не проходит. Как всегда, сколько народу, столько и мнений: шаровая, втулки стабилизатора, сайлентблоки рычагов, сайлентблоки крепления рулевой рейки и даже сама рейка, рулевые наконечники, стойки стабилизатора, опорный подшипник и т.д. На работе загнал машину на подъемник, соответственно раскачивать смысла нету, а рулем хоть завертись, без нагрузки скрипа нет. Сняли защиту, ВДшкой облили ВСЕ что могли, сука, скрипит и все тут. Осталось шаровые подколоть. Вечером заеду к одному знахарю, мож он чего найдет. Не хотелось бы чтобы это была шаровая или рулевая, надеюсь что какая-нибудь резинка, но КАКАЯ? Бесит, что я источник скрипа найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже,Зульяр,на скрип верхней резинки под пружиной справа. спереди.Прохреначь ВэДэшкой-посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...