Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Что делать с бампером?


KRUTO

Рекомендованные сообщения

Ребята, что предложите после аварии с бампером делать: 

1) запаяйка с арматурой + покраска

2) китайский бампер + покраска

3) контрактный бампер + покраска?

 

Новый я не хочу заказывать - 15 р + покраска 4 р

 

АА, про 4) вариант забыл - металлический бампер для off-road

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, что предложите после аварии с бампером делать: 

1) запаяйка с арматурой + покраска

2) китайский бампер + покраска

3) контрактный бампер + покраска?

 

Новый я не хочу заказывать - 15 р + покраска 4 р

 

АА, про 4) вариант забыл - металлический бампер для off-road

Вырьянт хороший, но это20-22 перед+17-19- зад?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят-нет!

Но с Маздой я рисковать не стал-взял ноускат и обснимал то-что нужно

Гыыы кстати от мазды мпв-ПТФ-фары-радиаторы-никому не нать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, щас решу вопрос с гайцами, потом оригинальный закажу, а этот запаяю и продам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно новый ставь, старый может при нагреве и не стать как надо,будут зазоры не те,а в следствии этого сердце ныть начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, запаянный не треснет на морозе?

нет ... если делают как надо (так и продал с запаяным, лет 5 отьездив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ... если делают как надо (так и продал с запаяным, лет 5 отьездив)

На предыдущих машинах паяли и передний и задний бампер - ничего не лопнуло. Вот с покраской проблемы были - месяца через три-четыре по морозу стало выползать.... При этом не пытался сэкономить в "китай-сервисе", перекрашивал заново. Каждый с умным видом "зуб давал", что всё будет о'к. Ожерелье из зубов нарастало, а вот покраска в итоге не радовала. Может просто у нас в городе с покраской проблемы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 4 вариант почему то никто не советует, как раз для "таких" моментов пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущих машинах паяли и передний и задний бампер - ничего не лопнуло. Вот с покраской проблемы были - месяца через три-четыре по морозу стало выползать.... При этом не пытался сэкономить в "китай-сервисе", перекрашивал заново. Каждый с умным видом "зуб давал", что всё будет о'к. Ожерелье из зубов нарастало, а вот покраска в итоге не радовала. Может просто у нас в городе с покраской проблемы :(

черт его знает ... у меня с этим проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 4 вариант почему то никто не советует, как раз для "таких" моментов пригодится.

да нормальный вариант ... только не бюджетный, т.к. кроме собственной цены тащит за собой расходы на комплект усиленных пружин/амортизаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 4 вариант почему то никто не советует, как раз для "таких" моментов пригодится.

В таком моменте такой бампер (силовой) подрамник бы ему свернул в сторону,гемора было бы поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да подрамник не свернуло бы, там же не газель была, а 12-шка напакостила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше все же взять контрактный и покрасить, т.к. китайский может не встать нормально (есть опыт по китайской оптике), а как вариант можно и по цвету попробовать подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя контрактный на Фортеля будет найти трудновато, но это всяко лучше, чем китаец ...

а вариант с родным бампером че, вообще не рассматривается? трудновато тогда будет ...  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз просматрел фотки и считаю будет лучше оставить родной бампер, т.к. все остальные бампера не факт что встанут идеально. Работы с битым не так уж и много и дешевле выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, мужики, за советы!!! С гайцами всё порешаю, потом сделаю - отпишу... ВДруг моя возьмёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто а у тя накладки которые на крыле не пострадали?У меня после дтп одной пипец, так у нее ценник как у китайского бампера...Кстати ни кто не знает мож где изготавливают такие вещи????Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет - кузов у меня целый, бампер, кенгур  и подобие подкрылка - пострадало. Попробуй в поисковике вбей "арки hilux". Может, они подойдут

Изменено пользователем KRUTO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поисковик надо вбивать не арки хайлюкс, а арки (накладки на крыло) фортюнер

на всяких авитах и пр. частенько проскакивают запчасти на Фортеля по умеренным ценам

ну например

http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_marka=TOYOTA&cl_model=FORTUNER

хотя я бы посоветовал наступить на горло жабе и взять по партнумберу - не придется дергаться, что не подойдет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...