Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Регистратор


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

а регистратор 30 кадров за секунду сделает.

Итого между кадрами авто проезжает порядка пол метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    37

  • v.p.

    17

  • Сергей К

    14

  • poz2000

    10

кстати, тот что у меня сейчас, дает 50 и 60 fps на выбор

я поставил на полтос

не, если б не качество самого девайса - вполне себе не плох

задолбал он меня своими отключениями

мне надо "поставил и забыл", потому и смотрю в сторону корейцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


задолбал он меня своими отключениями
мож батерии пипец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож батерии пипец

???

аккумулятору машинному?  :)

он же у меня подключен на включение зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • desktop_preview_horizontal.jpg?145554019
  •  
  • desktop_preview_horizontal.jpg?145554022
  •  desktop_preview_horizontal.jpg?145554023

desktop_horizontal.jpg?1455540192


Экшн-камера AEE DVR-CD20
Артикул: product-303-0

AEE DVR-CD20 - устройство прекрасно подходящее для экстрима, в комплект входит множество дополнительных аксессуаров (крепления, боксы для защиты устройства). Так же устройство отлично подходит для использования в автомобиле. Запись видео в HD качестве с разрешением 1280х480 при 30 к/с. Угол обзора камеры 170°. Устройство оснащено лазерным указателем, съемным дисплеем, встроенным микрофоном для записи звука, голосовой активацией записи. Поддержка карт памяти MicroSD объемом до 32Gb. Отображение на видеозаписи времени и даты. Запись видео цикличная (т.е. при полном заполнении карты памяти устройство стирает старые фрагменты и на их место записывает новые). Пульт дистанционного управления (ДУ) в комплекте.


 

4 500 рублей


У меня такой уже 3года,но,блин,установка дальше прокладки питания так и не продвинулась  :( 


Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако, что еще нужно установить, если питание уже проложено? камеру?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако, что еще нужно установить, если питание уже проложено? камеру?  :D

Так,шоб обзору не мешала,крепилась без вакуумной липучки,легко монтировалась-демонтировалась,имела возможность вращаться в горизонтальной плоскости(шоб морда лица гайца в окне могла запечатлеться в анналы). Ну и последнее,шоб при демонтаже оставались минимальные приметы использования снятого девайса. Всё это позволит эксплуатировать машин с целыми стёклами и эамками да без излишних придирок гайцов.Вот совмешение и выполнение этих требований  и длится  годы.Ну и лень туда же. :)

.Как-то так.... B)

PS Имеется некоторый опыт по замене битых стёкол и сломанных личинок,а также деталей интерьера.Отсель и столь высокие требования к установке различных девайсов в авте.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требования вполне обоснованные, но универсальное - враг хорошего  :D

кстати, чем так не нравится вакуумная липучка? у меня уже 2 года стоит кронштейн от навигатора, в самые лютые морозы не отваливается

и что характерно ... снять/поставить, если не лениво дергать ее туда-сюда - секундное дело

тут все дело в качестве этой самой липучки, а не в ее принципиальном существовании

 

а насчет морды гайца ... меня за 7 уже лет останваливали 6 раз ... при такой статистике морды гайцов мне как-то сделались пофиг  :D

меня камеры больше беспокоят  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера решил провести питание к регистратору. Обнаружил, что надо обрезать уши у гнезда прикуривателя, не влезают под обшивку стойки. Забрал домой, обрезал, утром воткнул. В голове мысль - не перепутать провода! Перепутал. Ух, знатный был бадабум!:D

Кроме разорванного изнутри блока питания (он же штекер) от регистратора, ничего не сгорело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павел сказал:

Вчера решил провести питание к регистратору. Обнаружил, что надо обрезать уши у гнезда прикуривателя, не влезают под обшивку стойки. Забрал домой, обрезал, утром воткнул. В голове мысль - не перепутать провода! Перепутал. Ух, знатный был бадабум!:D

Кроме разорванного изнутри блока питания (он же штекер) от регистратора, ничего не сгорело. 

повезло, что сам живой остался:)

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shot сказал:

повезло, что сам живой остался:)

А я ещё в костюмчике, все дела. На руки только какие-то ошмётки прилетели, хорошо, не горячие.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший коротыш был, скорее всего электролитический конденсатор взорвался, могли производители и защитный диод поставить, копейки стоит, а то так и без глаз можно остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

снял своего китайчика, доставшего меня уже совсем не по деццки, поставил IROAD DASH CAM V9

 

справедливости ради - старый китаец  IconBit QX Pro DUO до последнего дня (три года почти) исправно писал вполне неплохое видео, несмотря на то, что за три года карта памяти ни разу не форматировалась, и наплевательски относился к температурам окружающих сред, т.е. работал и при -40

одолела меня его самостоятельность:  хотел - выключался сам по себе, хотел - показывал белый (опционально - черный) экран смерти, и выводился из этого состояния только про помощи перезагрузки

плюс (вернее - минус) ко всему из за коротковатого кабеля задней камеры маму удобно расположить не удалось, а китайчик из-за своей чрезмерной самостоятельности требовал постоянного контроля, для чего маму нужно было держать на виду

 

необходим же мне был девайс "поставил и забыл", эти штуки должны нам помогать жить, а не мы - им

поэтому решил попробовать корейца, ценовой категорией несколько повыше (в 2 раза), но теоретически дающего шанс обойтись без шаманских плясок

(очень хочется верить, что так и будет)

 

IROAD DASH CAM V9

достоинств масса, но и недостатки обнаружились, причем некоторые из них, вполне вероятно, результат того, что плохо еще в нем разобрался

о достоинствах все написано в описании у продаванов, из крайне важных для меня - единственный производитель, заявивший для своего девайса рабочую температуру -30

 

далее про недостатки ...

 

совершенно невнятный мануал, что на русском, что на английском, некоторые моменты вообще не отражены, обьяснения путанные, причем в английском мануале такая же фигня, похоже что источником невнятности стал именно перевод с корейского на английский

задавал вопрос производителю по поводу обновления прошивки - получил столь же невнятный ответ ... не, по корейски наверное все было предельно понятно, но чувак то отвечал по английски, поэтому смысл ответа от меня ускользнул

 

экрана (да и мамы, собственно) у девайса нет, своего рода мамой является передняя камера, управление происходит со смартфона, который коннектится с девайсом по Вай-Фай (по смарту же производятся настройки и просматривается видео ... нужный ролик так же можно сохранить на смарт)

нужно просто зались с ПлэйМаркета на смарт програмку и сконнектиться с девайсом

в принципе, процесс обновлений производителем заявлен автоматический, т.е. через тот самый смартфон

но!

нужен доступ к интернету

у меня же почему то законнектиться с девайсом со смарта получается только при отключенном доступе к мобильной связи, т.е. ни о каких обновлениях в этом случае и речи не идет

при включенной же моюильной связи смарт девайса видит, но ... законнектиться не может

отключаешь мобильную - все работает четко

косяк ли это прошивки или я сам что-то прощелкал в настройках - мне пока не ясно

пес бы с ним, обновиться можно и через карту памяти, там все достаточно просто, да и прошивки новые выходят не каждую неделю ... да и далеко не каждый месяц, честно говоря

 

для просмотра видео на компе нужно скачать программу с сайта производителя (ничего сложного)

через нее же (и карту памяти) можно управлять настройками и обновить прошивку, если потребуется

обе проги (для смарта и для компа) русифицированы, девайс так же бормочет по русски (да там почти и нечего бормотать то)

хотя мне с установками этих прог пришлось повозиться именно в силу туманности мануала

убил в общей сложности день, чтобы разобраться, но в итоге таки поимел желанное "поставил и забыл", что ни может не радовать

 

далее ... производителем заявлен так наз. "парковочный режим", т.е. возможность девайса вести запись на стоянке

запустить каковой режим я так и не смог!

(в коробке кроме кабеля для подключения через розетку есть еще и другой, посредством которого девайс подключается напрямую к батарее ... для предотвращения разряда батареи в девайсе имеется функция отключения по минимальному напряжению, каковое выставляется юзером)

возможно мы что-то начудили при подключении, буду разбираться

 

датчики удара и движения имеют только три уровня чувствительности ... установленный по умолчанию "средний" для датчика удара через чур крут, срабатывал на каждой кочке, коих у нас навалом ... установил на "нижний", стало значительно лучше

 

синий индикатор работы задней камеры сильно яркий, ночью достает ...

кабель задней камеры достаточно длинный для нашей машины, проблем при установке не возникло

 

на сайте производителя в описании "какой хороший девайс мы придумали" есть какая-то шняга за "ночное видение"

такового не обнаружил в принципе! в мануалах по этому поводу ни слова ...

 

некое подобие "инструкции", идущее в коробочке - практически ни о чем, мануал надо качать с тырнета (не проблема)

 

сайт официального продавана в России прилег с неделю назад (все что мне было нужно, к счастью, я оттеда уже качнул), типа " Срок регистрации домена IROADMARKET.RU закончился.  "

хотя сама по себе конторка "ТехноИмпорт" жива и здорова

 

про косяки вроде все, надежность приборчика покажет время

общее впечатление - неплохой и качественный девайс, реально "поставил и забыл"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, чуть не забыл!

реально недостаток, каковой обернулся достоинством

производителем заявлена поддержка карт памяти microSD до 64 Гб

причем -  microSDHC

и фотка на сайте имеется ... именно 64 Гб, и именно microSDHC

однако HC бывают до 32 Гб, а больше - это уже XC

там и формат другой, и не все девайсы его хавают

 

т.е. девайс, хавающий XC, схавает и HC, а вот девайс, предназначенный для HC, карту XC хавать не будет

в коробке же шла карта 16 Гб, что для девайса, пишущего с двух камер Full HD - маловато

 

возможность же использования карт XC ни в каких описаниях не упоминалась

дергался я, дергался ... потом плюнул, и купил XC на 64 Гб ... работает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзыв. сейчас тоже в поиске нового регистратора. Старый DOD ds600 что-то барахлит не по детсски.

 

 

... дорогой, однако этот  IROAD DASH CAM V9  :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, v.p. сказал:

спасибо за отзыв. сейчас тоже в поиске нового регистратора. Старый DOD ds600 что-то барахлит не по детсски.

 

 

если цена не очень критична - посмотри на новый БлэкВью ... 650, по моему ... тоже вроде не плох + хорошо отработанная система обновлений

мой Айроад все-таки больше напоминает эксперимент ... не особо раскручен в России

хотя вполне себе не плох, по первым впечатлениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, 650

https://blackvue.ru/products/259/94731/

почти то же самое, что Айроад 9, тока дороже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишет так

CH1_20160903_170126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот новинка от корейцев.http://news.drom.ru/47583.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Александр56 сказал:

Вот новинка от корейцев.http://news.drom.ru/47583.html

ну не совсем новинка :)

и отзывы на нее

https://market.yandex.ru/product/13941725/reviews?hid=6269371&track=tabs

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю "поддерживать отечественных инженеров и китайских производителей". И доложу вам, что TrendVision MR-710GP удивил меня даже больше, чем 712GP. Стабильность работы просто заслуживающая уважения (работает практически каждый день примерно с середины апреля этого года). Посмотрим, как он переживёт зиму.
Из неожиданных плюсов - оповещает женским голосом о стационарных камерах и детекторах. Но для этого надо обновлять софт. Это, как оказалось, не сложно.

PS
MR-712GP у меня уже года полтора-два. Но иногда выбрасывает синий экран. :) Способы лечения я уже знаю. Но вот женщине такое устройство не поставишь. Потому ей 710GP взял. И пока что не слышал никаких нареканий.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Попалась интересная статейка по регистратору. Стоит прочесть,тем,кто ещё не обзавёлся этой приблудой.

https://putc.org/ochumelye-ruchki-avtoregistrator-iz-action-kamery/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в видеорегистраторе самое главное, это частота кадров!

чем выше, тем лучше. разрешение - это уже вторично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...