Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Что-то щелкает слева от руля, как будто реле


san

Рекомендованные сообщения

Добрый день! При движении что то щелкает у меня в панеле слева от руля, звук такой как буд-то реле щелкает... Что может быть? Не постоянно, а иногда щелкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, в этот момент колено не касается обшивки двери? Если сигнализацию ставили , возможно сломали клипсу крепления обшивки, вот она и щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, убирал ногу специально, проверял... и сигналку тоже не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдирай обшивку и слушай, может быстрей найдешь причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно беспокоиться. В этом месте блок предохранителей и реле стоит. Возможно реле стоп-сигнала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать случай со мной на этом Фортике в тему.

Как уже раньше писал, взял машину в Нижнем Новгороде и оттуда поехал в Москву.

Почитав форум заранее был готов к скрипу задних сидений, но...

Выехав за Н.Н. акцентировал свое внимание, что справа по кузову что стучит и бьется.

Решил что это в дверце в кармашке болтик завалялся остановился... но никакого болтика не нашел....

Поехал дальше, при ускорении, торможении и на кочках - стучит...

Практически новая машина, а стучит так что уже мозги опухли...

Сидя за водительским местом при движении не удается локализовать источник звука справа по борту. Думал сойду с ума

С остановками на повторные осмотры и выискивание вариантов стука доехал до Московской области, решил заправиться. Когда снимал свой ремень, обратил внимание, что защелка ремня завернулась внутрь и ударила по стойке. Аналогично оказалось и справа. Остаток пути (100 км) доехал в тишине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Когда снимал свой ремень, обратил внимание, что защелка ремня завернулась внутрь и ударила по стойке. Аналогично оказалось и справа. Остаток пути (100 км) доехал в тишине.

 

 

 

У меня такая же ситуевина. Но я ее быстро вычислил, поскольку она у меня практически каждое утро, когда отвожу детей в школу. Детки выскочили и пошли, а ремень перекручен, вот и стучит застежка. Такая же фигня с ремнями задних пассажиров, там защелку надо заводить за соответствующий зажим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж,похоже,что это у всех. Ремень натянут слабо. На других авто такого не было. Всё время выговариваю супруге,что бы аккуратнее пользовалась ремнём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень натянут слабо

нормально, зато не душит и работает нормально. у меня еще постукивает правый козырек на кочках, но самое интересное когда нет пассажира.

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально, зато не душит и работает нормально. у меня еще постукивает правый козырек на кочках, но самое интересное когда нет пассажира.

 

Дело не в том,что не удобно,а в том,что ремень остаётся перекрученным и защёлка постукивает об стойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК,та же проблема,останавливаюсь,поправляю.Заставила в автосервисе крышку бардачка подтянуть,они там,что то ваяли..все время казалось,что на кочках стучит,а козырек вообще песня,никак не могу понять алгоритм возникновения стука..Хочет стучит,не хочет не стучит..Плюнула.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 % стука устраняется путем повышения громкости музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 % стука устраняется путем повышения громкости музыки

абсолютно правильное решение :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...