Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Расширители колесных арок, фендеры.


Сергей К

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь брал такое? Интересно как фендера на колесные арки пойдет или будет прогиб? цена 7800 тенге или 43$ за 2,59м  :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь брал такое? Интересно как фендера на колесные арки пойдет или будет прогиб? цена 7800 тенге или 43$ за 2,59м  :huh:

 

 

ну, к примеру ...

https://www.google.ru/images?client=opera&q=%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=ssl&hl=ru&sa=X&oi=image_result_group&ei=BGgYVMnVC8r8ygOnhIBg&ved=0CBMQsAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резинок-расширителей на рынке море ... но вот бы Bushwacker надыбать - было б зашибись

хотя скорее всего на Фортеля не делают, тока на Хай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С расширителями все понятно!  :)  Вопрос именно про эти : 1 не слишком жесткие,  2 можно закрепить на пластик расширителей крыла без повреждений, 3 не слишком широки, такой ширины фендеров не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С расширителями все понятно!  :)  Вопрос именно про эти : 1 не слишком жесткие,  2 можно закрепить на пластик расширителей крыла без повреждений, 3 не слишком широки, такой ширины фендеров не нашел.

http://www.offroadstyle.ru/расширители-колесных-арок-15дюйма38см

http://tuningoff.ru/rasshiriteli-kolesnyh-arok-fendera-flex-line-10sm-p-7398.html

http://podgotoffka.ru/items/cat/9

http://4x4toys.ru/index.php?route=product/product&product_id=263

http://4x4travel.ru/index.phtml?way=catalog&ID=28 (Новосибирск)

 

ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиском пользоваться могу.  :)

Из всего интересны только 3,8 см да и то широковаты, и все они требуют "дырявой" установки, не хочу дырок, а эти узкие как мне надо, клеятся  в расширитель на скотч 3м плюс можно на зажимы типа вот этих

2662.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, так кто тебе мешает не делать "дырявую", а зафигачить на скотч?

у меня ветровики предполагали "дырявую", дык я плюнул - и замечательно стоит!

что касается ширины - замечательно обрежется по внутреннему краю,мне кажется

 

я то лично неодобрительно к резинкам отношусь, на мой взгляд смотрятся отвратно ...

фирменных бы надыбать, но ковыряние в тырнетах результата не принесло

передние то не проблема, похоже, от Хая встанут

а вот задние ...

 

хотя на представленом фото искомое таки имеется, т.е. в природе они существуют!

post-296-0-56245600-1410922935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, так кто тебе мешает не делать "дырявую", а зафигачить на скотч?

у меня ветровики предполагали "дырявую", дык я плюнул - и замечательно стоит!

что касается ширины - замечательно обрежется по внутреннему краю,мне кажется

 

я то лично неодобрительно к резинкам отношусь, на мой взгляд смотрятся отвратно ...

фирменных бы надыбать, но ковыряние в тырнетах результата не принесло

передние то не проблема, похоже, от Хая встанут

а вот задние ...

 

хотя на представленом фото искомое таки имеется, т.е. в природе они существуют!

 

Вот нашел! http://www.ebay.com/itm/Toyota-Fortuner-Wide-Wheel-Arch-Flares-/171245645519?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item27df092ecf&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, ты посчитал уже стоимость с доставкой? :D  Да и без дырок в крыле не обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже на уазик не стал такие ставить,хотя покупал.Примерил-вид не особенно хороший,дырявить жалко было,на скотче до первого задевания-подумай,за пластик отдавать такие деньги-четвертак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигительно! Серега молоток!

тока заметь - передние заточены именно под силовик, т.е. перехода на передний бампер нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигительно! Серега молоток!

тока заметь - передние заточены именно под силовик, т.е. перехода на передний бампер нету

 

        Скорее всего делались по стоковым бамперам, и потом подрезались по силовому, ставить себе такие не хочу,у меня машинка больше городская хотя и с претензией на офроад  :) , это интересно тем кто переделывает , да и дороговато выходит, ты просто сказал что такие найти неможешь ,а я случайно надыбал. , к стати дырки в крыле под стоковыми расширителями все таки есть!   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимняя резина немного выступает за колесную арку , в сырую погоду практически сразу авто стнановится грязной, задумался о  установке фендеров в расширители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,размер неуставной? Сколько вылет на дисках и какие размеры резины?- пытаюсь понять, на скольки начинает вылезать- балансирую между желанием пораскорячить колесики и практичностью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,размер неуставной? Сколько вылет на дисках и какие размеры резины?- пытаюсь понять, на скольки начинает вылезать- балансирую между желанием пораскорячить колесики и практичностью)

 

  Да размер резины то вроде стандартный 265/65/16, только вот диски с другим вылетом, брал с сюрфа надписи только иероглифами  :huh: , по сравнению с бриджиками визуально и резина шире сантиметра на 2. По этому хочется поставить небольшие фендеры см 2-2,5 шириной, только чтобы брызги не летели, а лапухи как то не нравятся мне, да еще и могут провиснуть на жаре. :(

post-35-0-54159500-1411067833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, клево смотрится авто- нравится мне, как стоит на таких колесах- не на цырлах, а основательно так, разлаписто! возьму себе диски с 10 вылетом... только надо в комплекте с расширителями брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, клево смотрится авто- нравится мне, как стоит на таких колесах- не на цырлах, а основательно так, разлаписто! возьму себе диски с 10 вылетом... только надо в комплекте с расширителями брать)

 

Да,  -  смотрится получше чем на родных, а диски с резиной надо мерить, передняя арка небольшая  и есть опаска , что при повороте колесо будет задевать. Мне пришлось чуть приподнять машинку проставками , чтобы не терло уголком заднюю часть арки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,  -  смотрится получше чем на родных, а диски с резиной надо мерить, передняя арка небольшая  и есть опаска , что при повороте колесо будет задевать. Мне пришлось чуть приподнять машинку проставками , чтобы не терло уголком заднюю часть арки..

ну да, основная то проблема не брызги, а чтобы влезло колесико ... фендеры - это уже вторично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 вылет с резиной 265/70 на 16 должно прокатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 вылет с резиной 265/70 на 16 должно прокатить

Выпираить слегка будет, это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да размер резины то вроде стандартный 265/65/16, только вот диски с другим вылетом, брал с сюрфа надписи только иероглифами  :huh: , по сравнению с бриджиками визуально и резина шире сантиметра на 2. По этому хочется поставить небольшие фендеры см 2-2,5 шириной, только чтобы брызги не летели, а лапухи как то не нравятся мне, да еще и могут провиснуть на жаре. :(

У меня такая же проблема.Смотрится авто клево, но в грязь мыть каждый день нужно, закидывается очень быстро. Тоже хотелось бы решить эту проблему малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Подглядел

Подборка автомобильных приколов авто, автомобили, автоприкол, автоприколы, подборка, прикол, приколы, юмор
 
0  

Источник: scontent-lga3-1.cdninstagram.com



 

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...