Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Сетка в решетку радиатора и бампера


Vo1

Рекомендованные сообщения

Да, а вот скажите, ставил ли кто-нибудь решетку защитную на перед.

   Я ставил сетки. Меня сразу напрягли эти дыры с просматривающимися кишками, радиатором и сигналом.  Покупал две, одну в бампер прицепил, другую в решетку. Встали, как родные, мусор задерживают и внутренности прикрывают. На этом фото их малость видно. http://fortunerclub.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=308

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    14

  • Борисыч МСК

    8

  • Саныч

    6

  • Vo1

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...

Народ, а вообще запчасти от хая  (обвес) подходят или нет? интересует кенгуру и назад уголки хромированные

Подходит), если есть болгарка, аргон и хорошие руки.

 

Про сетку. Покупал две штуки в АВТО49, люминивые, серебристые, примерно по 150-200р. Сетку пришпандорил стяжками, ставил их впритык к вертикальным хромированным полосам снизу, тогда они не видны глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что надо!! 

А как крепил сетку?

Вот тут хорошо видно.

post-98-0-70882000-1362654256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1, Сетки не мелковаты? Мну чего-то всё попадались с более крупными ячейками и стальные.Какого размера брал сетки? В субботу или в воскресенье собрались с друганом в Южный порт и там уже усё посмотрим поконкретнее.Кстати ещё одну хреновину нашёл,если кому Антиресно  http://www.planetatuninga.ru/shop/product/487

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Респект Vo1  Поставил сетки на решетку радиатора и бампер по его "рецепту" :good: в #13. Встали как тут и были!

post-97-0-35392400-1379625273_thumb.jpg post-97-0-81389900-1379625326_thumb.jpg

 

Сначала сделал картонную выкройку, подогнал её, потом вырезал сетку. Сеток брал две, но хватило одной как раз. К решетке крепил за поперечинки, внизу в поперечинах засверливал отверстия 3мм (попробовал без отверстий - не понравилось, хомутики выглядывали).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект Vo1  Поставил сетки на решетку радиатора и бампер по его "рецепту" :good: в #13. Встали как тут и были!

 

Очень нужная вещь  :good:  Защитим радиатор кондея от камней. Зима скоро, значит дороги посыпать будут  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект Vo1  Поставил сетки на решетку радиатора и бампер по его "рецепту" :good: в #13. Встали как тут и были!

attachicon.gifP9180526.JPG attachicon.gifP9180532.JPG

 

Сначала сделал картонную выкройку, подогнал её, потом вырезал сетку. Сеток брал две, но хватило одной как раз. К решетке крепил за поперечинки, внизу в поперечинах засверливал отверстия 3мм (попробовал без отверстий - не понравилось, хомутики выглядывали).

 

 

 

О! У меня такая же сетка в гараже четвертый год лежит. Надо поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир, а по бокам как крепил сетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По бокам не крепил, жесткости сетки вполне хватает, а на решетке радиатора край сетки слегка прижимает выступающий край фары. Верхную сетку сделал раньше - держиться хорошо, не отходит, края тоже вполне плотно стоят, отъездил с ней уже месяц - всё нормально. Сейчас руки дошли и до нижней, там пока решетку радиатора не снял ничего не получалось, не мог понять как выступаюшие кронштейны обойти, думал они к нижней решетке прикреплены. А там все просто - кронштейны в решетку просто упираются, но с решеткой не скреплены (если снаружи просто слегка потянуть нижную решетку, то это сразу видно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир, я нижнюю просто засунул в зазор между  бампером и теми неясными кронштейнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихвати на пару хомутов на всякий случай, тогда точно ни на каких кочках не сместиться "и будет тебе щастье!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир, да, хомутами конечно прихватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А решётка хороша. 

Мне вообще с сеткой нравятся решётки. Под неё бы ещё сеточку перед радиатором, желательно чёрного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А решётка хороша. 

Мне вообще с сеткой нравятся решётки. Под неё бы ещё сеточку перед радиатором, желательно чёрного цвета.

сетки продаются на авторынках, народ ставил уже ... тот же Владимир

есть тема, есть фотки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Саныч,на среднем фото сетка хорошо видна...

думаю вот - как цеплять ...чета на хомуты не очень охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Саныч,на среднем фото сетка хорошо видна...

Да, это смотрится, но я про другое. Вот предлагаемая решётка с витой сеткой, а на расстоянии от неё примерно в 5 см в сторону радиатора натягивается темная сетка. Неважно из какого материала она изготовлена, она визуально углубляет пространство, закрывает радиатор от глаз и мух.

Пусть не чётко объяснил, но как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю вот - как цеплять ...чета на хомуты не очень охота

Реально хомуты убивают идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это смотрится, но я про другое. Вот предлагаемая решётка с витой сеткой, а на расстоянии от неё примерно в 5 см в сторону радиатора натягивается темная сетка. Неважно из какого материала она изготовлена, она визуально углубляет пространство, закрывает радиатор от глаз и мух.

Пусть не чётко объяснил, но как то так.

я уже присматривался к установке не на решетку радиатора, а чут вглубь ... там есть где зацепиться, но не выйдет поставить строго параллельно решетке

впрочем, для положения "вглубь" это может и не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально хомуты убивают идею

есть мысль сверлануть в стоечках решетки отверстия, и привязать сетку синтетической ниткой

вот только боюсь сверлить ... там пластик не толстый нифига, сабака

а если я еще одну решетку сломаю - жаба мне этого не простит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,стяжки практически незаметны.Но с твоим опытом снимания решётки :(,вполне можешь поставить сетку на саморезы,тем более её ещё и не вставил на место.Или уже успел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,стяжки практически незаметны.Но с твоим опытом снимания решётки :(,вполне можешь поставить сетку на саморезы,тем более её ещё и не вставил на место.Или уже успел?

не, там надо переставлять ходовые и камеру, так что не успел еще

а за саморезы я думал - но вроде некуда там вкручивать, тонкое все

ладно, будем посмотреть ... я только вчера новую решетку получил, еще времени не было этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже присматривался к установке не на решетку радиатора, а чут вглубь ... там есть где зацепиться, но не выйдет поставить строго параллельно решетке

впрочем, для положения "вглубь" это может и не критично

 

не, там надо переставлять ходовые и камеру, так что не успел еще

а за саморезы я думал - но вроде некуда там вкручивать, тонкое все

ладно, будем посмотреть ... я только вчера новую решетку получил, еще времени не было этим заниматься

У меня на Мазде досталась от Япошки сетка натянутая между верхом решётки и нижней частью бампера. Морда в профиль полукруглая, а значит появляется отдаление. Верх был закреплен пистолетом (ну тот который пластиком клеит, не знаю как правильно называется), а низ крепился между бампером и защитой. ничего нигде не торчало. Причём сама сетка была какая то пластиковая чёрная, что то среднее между женским чулком и накомарником. Пальцем нажимаешь, а она прогибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...