Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Дача, подвал, хамам


Vo1

Рекомендованные сообщения

Всё, недавно доковырял подвал. Решил вынести в отдельную тему из курилки, т.к. там было начало моих страданий с подвалом. При начале строительства дома подвал ваще не планировался. После заливки фундамента в землю, мой отец уговорил меня выкопать подвал. Я не испытывал желания это делать, но поглядев на толстые стены фундамента, зная их глубину и вдохновившись идеей разместить там котельную, решился выкопать подвал. Лето было засушливое, ох, сколько лопат таджики переломали о сухую глину. Стройку дома закончил быстро, несколько лет назад, а вот до отделки подвала руки и ноги не доходили. Точнее ноги доходили, а руки сваливали в подвал всякое г, захламив всё пространство. Так, наверное, могло бы продолжаться вечно, но полтора года назад случился швах, паводковые воды выдавили пол в подвале, пошла трещина по всему полу, побежала вода. Пришлось срочно эвакуировать всё нажитое непосильным трудом Г на помойку. Воду победил, соорудив рядом с домом дренажный колодец. Этой весной было очень сухо, и я задумался о дальнейшей судьбе подвала. Думаю, если сейчас не выломаю пол, то такой шанс неизвестно когда еще может подвернуться. Решился. 4 таджика два дня выбивали старую стяжку. Набрали 320 мешков битого бетона. Вывез два ЗИЛа мусора. Два дня армировали пол в два слоя, клетка 10х15. Залил пол с помощью бетононасоса, четырехсотым бетоном, нарисовал планировку, запланировав комнату отдыха, сан узел и хамам. Начал заниматься коммуникациями. Заложил 150 метров трубки для теплого пола, электрику и канализацию. С канализацией пришлось повозиться, т.к. уровень пола подвала естественно ниже, чем проходящая труба канализации. В хамаме хотелось соорудить душ и для слива воды пришлось в полу забетонировать приямок, поставив туда насос, сверху накрыл сваренной из уголка металлической решеткой и наклеил плитку. Получилось прикольно, смотришь на сплошной пол отделанный плиткой, без видимых решеток и отверстий, а вся вода, попадая на пол, убегает в приямок сквозь 1,5мм зазор между плиток, которые естественно не замазаны затиркой над приямком. Слив с ванны провел в стяжке тоже в этот приямок, а мойдодыр и унитаз подключил через сололифт.  В хамамской лавке тоже заложил подогрев. Подключил парогенератор и сантехнику. Нарисовал дизайн комнаты отдыха, учел пожелания OVP и воплотил в жизнь.

Зачем натуральным камнем? Искуственный камень по характеристикам и внешнему виду не хуже, даже больше выбор цветов и фактур, а в работе проще и дешевле. Но я бы все под камень не стал делать, это все же подвал, и, психологически, чисто в подсознании будет тянуть в холод, какое бы там отопление не было. Я бы скомбинировал зонами, допустим камень и блок-хаус под бревно в горизонтальной раскладке, можно границу делать не ровной, а уступами, и на границе можно какую то растительность точечно разместить. А вообще то надо отталкиваться от отделки остальных помещений в доме, каждое помещение, особенно на разных уровнях, должно создавать собственное настроение и ассоциации.

Параллельно строился гараж и облагораживалась дорожками территория.

Ну а что получилось видно на картинках. В деле тоже всё опробовано. Кайфуем…

 

ПыСы: Вся электрика, отопление, канализация, вентиляция, отделка комнаты, как и всего дома, выполнена моими двумя руками в свободное от работы время. Короче, как в анекдоте: Дети, пишем сочинение, на тему, как я провел лето. Марьиванна, а как правильно, меня эта дача заи… или зае…, не знаешь, как писать, пиши настаебе…

Но это того стоило).

post-98-0-15986500-1410417253_thumb.jpg

post-98-0-94022100-1410417259_thumb.jpg

post-98-0-40938600-1410417264_thumb.jpg

post-98-0-58871200-1410417268_thumb.jpg

post-98-0-16798200-1410417272_thumb.jpg

post-98-0-21078300-1410417276_thumb.jpg

post-98-0-57671500-1410417279_thumb.jpg

post-98-0-83153200-1410417283_thumb.jpg

Изменено пользователем Vo1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой респект!

Уныло отбивался от желания жены чтоб яустроил в подвале нечто подобное.

Но прочитав -поглядев фоты уже чой-то зачесалось-зашевелилось( жаба наверное!)

Ещё раз респект!

Вопрос высота потолка исходно и сейчас?

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берись за дело, всё получится, я вон за три месяца забомбахал. Два раза по две недели брал отпуск, остальное время в выходные и по вечерам. Вспомнил, как диван в подвал затаскивал, ржака, на пол пути оз застрял, пришлось часть стены снести).

Высота 220-205.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, недавно доковырял подвал. Решил вынести в отдельную тему из курилки, т.к. там было начало моих страданий с подвалом. При начале строительства дома подвал ваще не планировался. После заливки фундамента в землю, мой отец уговорил меня выкопать подвал. Я не испытывал желания это делать, но поглядев на толстые стены фундамента, зная их глубину и вдохновившись идеей разместить там котельную, решился выкопать подвал. Лето было засушливое, ох, сколько лопат таджики переломали о сухую глину. Стройку дома закончил быстро, несколько лет назад, а вот до отделки подвала руки и ноги не доходили. Точнее ноги доходили, а руки сваливали в подвал всякое г, захламив всё пространство. Так, наверное, могло бы продолжаться вечно, но полтора года назад случился швах, паводковые воды выдавили пол в подвале, пошла трещина по всему полу, побежала вода. Пришлось срочно эвакуировать всё нажитое непосильным трудом Г на помойку. Воду победил, соорудив рядом с домом дренажный колодец. Этой весной было очень сухо, и я задумался о дальнейшей судьбе подвала. Думаю, если сейчас не выломаю пол, то такой шанс неизвестно когда еще может подвернуться. Решился. 4 таджика два дня выбивали старую стяжку. Набрали 320 мешков битого бетона. Вывез два ЗИЛа мусора. Два дня армировали пол в два слоя, клетка 10х15. Залил пол с помощью бетононасоса, четырехсотым бетоном, нарисовал планировку, запланировав комнату отдыха, сан узел и хамам. Начал заниматься коммуникациями. Заложил 150 метров трубки для теплого пола, электрику и канализацию. С канализацией пришлось повозиться, т.к. уровень пола подвала естественно ниже, чем проходящая труба канализации. В хамаме хотелось соорудить душ и для слива воды пришлось в полу забетонировать приямок, поставив туда насос, сверху накрыл сваренной из уголка металлической решеткой и наклеил плитку. Получилось прикольно, смотришь на сплошной пол отделанный плиткой, без видимых решеток и отверстий, а вся вода, попадая на пол, убегает в приямок сквозь 1,5мм зазор между плиток, которые естественно не замазаны затиркой над приямком. Слив с ванны провел в стяжке тоже в этот приямок, а мойдодыр и унитаз подключил через сололифт.  В хамамской лавке тоже заложил подогрев. Подключил парогенератор и сантехнику. Нарисовал дизайн комнаты отдыха, учел пожелания OVP и воплотил в жизнь.

Параллельно строился гараж и облагораживалась дорожками территория.

Ну а что получилось видно на картинках. В деле тоже всё опробовано. Кайфуем…

 

ПыСы: Вся электрика, отопление, канализация, вентиляция, отделка комнаты, как и всего дома, выполнена моими двумя руками в свободное от работы время. Короче, как в анекдоте: Дети, пишем сочинение, на тему, как я провел лето. Марьиванна, а как правильно, меня эта дача заи… или зае…, не знаешь, как писать, пиши настаебе…

Но это того стоило).

Володь!

Поздравляю с окончанием работ!Сделал классно,молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибон! Я старался. А в окошках действительно съёмные рамки и холсты очень легко сменить), так и задумал, хоть свою морду вешай.  :)

Подсветку замутил с переключением пультом: верх, низ, боковины и плавную регулировку  

Изменено пользователем Vo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Тоже в этом году сделал подвал или винный погреб не знаю как назвать

Грунтовые воды близко, отлил  цвет из гидробетона чашу 30 см толщиной 3 на 4 поставил сверху сруб  пропитал пропиткой цвет махагон накрыл крышу зелёной мягкой черепицей, материал остался пристроил веранду.

Все думают баня

даже один из строителей которые будут баню строить затупупил,  привезли  сруб на баню , говорит можно баню посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Приехал вчера на дачу,с осени первый раз.

Ну конечно у меня не релакс,как у всех-обычная дача,как у 90% россиян:старые халупы,которые нужно латать каждый год,то красить,то 

поддомкрачивать,то еще какое гавно всплывает по весне.Жена тут же молвила:как после войны!

Снег еще не до конца сошел,участок весь в воде-ощущения не самые радужные.

Но глаза боятся,руки делают-стал подключать скважину,осенью все продул-ан нет,одну трубу впопыхах забыл осенью,рвануло,пришлось ее менять.Короче два дня с перекурами ушло на подключение.

Особое спасибо Сереге Kurganoid у.Сделал мне в прошлом году отливы с крыши-стоят как новые,сказал мне сделать на крыше снегорезы,а я не удосужился,но отливы все одно сдюжили.

Короче отдохнувшие приехали домой-спина не разгибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...



Баня курятник теплица настанет лето поеду на дачу в руках лопата и уячу уячу уячу

IMG_20170212_124609.jpg

IMG_20170212_124622.jpg

IMG_20170212_125155.jpg

IMG_20170212_125328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайские приколы

 

 

Горячая Продажа! 20 Семена Мешок Радуга семена Помидоров, бонсай органические овощной & фрукты семена, горшечные растения для дома и сада

Радуга морковь шесть сумасшедшие цвета фамильные семена, Весенний сад, Забава для детей, Не гмо, Алые, Danvers, Парижский, Фиолетовый дракон

100 Пенис Чили Red Hot Питер Перца семена чили семя новый забавный перец Бонсай растения Семена Овощных Культур для дома и сад

Новые 100 Шт./Семена Фрукты, груди Дыни Сад Органическое Фамильные Фруктов Растительные Завод

20 шт./пакет семена кукурузы Аутентичные Стекло Камень Кукуруза Семена! реликвия, радуга, без ГМО семян овощных культур для дома сад посадки

Волшебные Семена Овощных Культур, 200 Шт. Сексуальная Красоты Семена Перца, редкие Растения, красивая Грудь Перец Семена

11.11 Продвижение Прямых Продаж 100 шт. Клубники Семена Комнатные Растения Дерево Редко Семян Семена Плодов Главная Сад Diy Для Бонсай подарок

30 семян/пакет красный огурец семена Плодовых Овощей Семена Бесплатная Доставка цветочные горшки цветочные горшки

100 семян/пакет радуги семена клубники фрукты многоцветный клубника семена цветочные семена сад горшки и кашпо

 

 

Чую весёлое у меня карячится лето рыбалки, купалки..... жена как нашла вот это и ещё много чего через день на почту хожу за посылками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вопрос к знатокам:крыл крышу на гараже- на рубероид старый положил гидроизол-крыша с наклоном, через два года потекла, залез, а у соседа чудака на букву (м), крыша выше чутка и покрыта типа асфальта, какой то куйней и вся в трещинах.

Вопрос чем лучше крыть-опять гидроизолом или ещё чем (придеться и соседову крыть крышу это я понимаю) или есть жидкая хрень называется Haveg (наносится кистью или краскопультом ,)) но долговечнее изола, рубероидаи т.п.Кто нибудь сталкивался  этим материалом или легче соседа по гаражу пришибить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Yuran69 сказал:

Тогда уж лучше соседа пришибить, чем так мучиться с выбором   :D

 

Изменено пользователем Yuran69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Из советов садоводам :D

 

prikoly_iz_seti_23.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И включать бензокосилку после этого каждую неделю, уходят к соседям-не выносят они(кроты) мата и шума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
18.02.2017 в 10:55, Стас сказал:

китайские приколы

 

 

Горячая Продажа! 20 Семена Мешок Радуга семена Помидоров, бонсай органические овощной & фрукты семена, горшечные растения для дома и сада

Радуга морковь шесть сумасшедшие цвета фамильные семена, Весенний сад, Забава для детей, Не гмо, Алые, Danvers, Парижский, Фиолетовый дракон

100 Пенис Чили Red Hot Питер Перца семена чили семя новый забавный перец Бонсай растения Семена Овощных Культур для дома и сад

Новые 100 Шт./Семена Фрукты, груди Дыни Сад Органическое Фамильные Фруктов Растительные Завод

20 шт./пакет семена кукурузы Аутентичные Стекло Камень Кукуруза Семена! реликвия, радуга, без ГМО семян овощных культур для дома сад посадки

Волшебные Семена Овощных Культур, 200 Шт. Сексуальная Красоты Семена Перца, редкие Растения, красивая Грудь Перец Семена

11.11 Продвижение Прямых Продаж 100 шт. Клубники Семена Комнатные Растения Дерево Редко Семян Семена Плодов Главная Сад Diy Для Бонсай подарок

30 семян/пакет красный огурец семена Плодовых Овощей Семена Бесплатная Доставка цветочные горшки цветочные горшки

100 семян/пакет радуги семена клубники фрукты многоцветный клубника семена цветочные семена сад горшки и кашпо

 

 

Чую весёлое у меня карячится лето рыбалки, купалки..... жена как нашла вот это и ещё много чего через день на почту хожу за посылками

 

не покупайте семена на Алиэкспресс, кинут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве можно китайские семена покупать? 

Это же не лампочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Таиланда привозил горошек зеленый. Нормально - вырос на даче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, v.p. сказал:

Я из Таиланда привозил горошек зеленый. Нормально - вырос на даче :)

Поосторожнее с ним, а то глаза станут раскосыми как у тайцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

 Вечер на даче ! 

IMG_20220502_201155_526.thumb.jpg.a71d471ad7ca99583926ccef8a043687.jpgIMG_20220507_212301_056.thumb.jpg.43404eba1b80571b0bb5210d7531d1c9.jpgIMG_20220507_214832_090.thumb.jpg.08d8822752b59725aab95f80082c80f9.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Знакомое место ?

 Витя, пора обновить воспоминания :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Нонче, в столице мира, рекордная вода !

 

 

IMG_20230422_164755_675.jpg

IMG_20230422_164805_002.jpg

IMG_20230422_164815_147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилично поднялась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...