Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Кожух раздатки


kurganoid

Рекомендованные сообщения

Пишу здесь, т.к поиск нужной темы у меня не рулит а добрые модеры один фиг сюда всё скидывют.

Выезжая намеднись утром рано потемну жена закрывла ворота и ключ "положила в удобный кармашек". Рассвет показал, что ключи вместе с кожанкой раздатки уютно уконопачены вовнутрь торпеды, пластмассовая рамка переломана в шести местах и один кусок ентого пазла про..бан аки хлебная карточка!

Ну не драться-же с любимой жинкой! Притом за исход я бы на себя не поставил!Клеить в третий раз Космофеном достало-решил порешать иначе.

Кусок композита 150*200мм отымается у любых рекламщиков или фасадников отделывающих кассетами-легче,чем конфету у ребёнка,даже на пиво меняться не надо!Композит енто кусок пластика впаянный промеждвумя тонкими аллюмишками.

1 Ручку раздатки откручиваем, тут-же листочком А4 обжимаем размер проёма для восстановления исходной формы и размеров.

2Прикидываем 6мм вкруговую вырезаем выкройку ножницами

3 Переносим на композит Если его резать канцелярским ножом то с двух сторон в зеркалке.

4 Обрезаем по краям . Если натыкаемся пальцами на заусенки -включаем "Ипону мать" -если рез аккуратный-то нет

5 Прикидывем по20мм вовнутрь-так много-чтобы при установке было за что пальцами ухватиться.

6 рРежем внутрянку лобзиком,ножом,секатором жены-кого-чем природа одарила!

7Примерка подгонка на машинке

8 Мебельным штеплером проколачиваем кожанку

9Вертаем усё узад

Пункты 1.1, 2.1, 3.1, 4.1........9.1-включаютналивание пыва страждущим и можно исключить

post-286-0-43761800-1396789916_thumb.jpg

post-286-0-71224500-1396790151_thumb.jpg

post-286-0-27180900-1396790600_thumb.jpg

post-286-0-26787400-1396790861_thumb.jpg

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Народ подскажите может кто знает. Основание кожуха раздатки лопнуло и сам кожух болтается на ручке а основание провалилась в пластиковую торпеду. Где можно ее найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите может кто знает. Основание кожуха раздатки лопнуло и сам кожух болтается на ручке а основание провалилась в пластиковую торпеду. Где можно ее найти?

 

Вы имеете в виду рукоятку раздатки ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О прикольная ссылка, спасибо. Правда руки у меня в этом плане не растут откуда надо. Может кто-то как-то по другому решал этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно новую заказать-но вещь хрупкая-я её первый раз сломал-когда мастера чистоты из себя изображал-влажной губкой хрусть и впополам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто подскажет код или магазин где можно заказать. Цена какая. Я бы тогда ее не одну взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну научитесь же вы наконец каталогами пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто подскажет код или магазин где можно заказать. Цена какая. Я бы тогда ее не одну взял

http://www.toyotacarmine.ru/index.php?act=p2&model=14897&gr=3&vin=MHFYU59G787003098&col=1C0&group=5855 ( пример для 4х литрового!)

Вот как то так , видим номер детали, и заказываем нужное например на  Exist.ru, куда проще? 

 

http://www.japancats.ru/toyota/

http://toyota-general.epcdata.ru/fortuner/

http://www.toyotacar...2&name=FORTUNER

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А может кто подскажет код или магазин где можно заказать. Цена какая. Я бы тогда ее не одну взял

Я тоже пару месяцев назад пытался заказать, да передумал, когда увидел суть проблемы - решается с помощью куска толстой проволоки, клея МОМЕНТ и канцелярского степлера. Кстати вот номер плавиковой родной  рамки

post-267-0-97631600-1413098934_thumb.jpg

post-267-0-97631600-1413098934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я тоже пару месяцев назад пытался заказать, да передумал, когда увидел суть проблемы - решается с помощью куска толстой проволоки, клея МОМЕНТ и канцелярского степлера. Кстати вот номер плавиковой родной  рамки

а как с помощью проволоки? а на клей зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сталистой проволоки можно согнуть замечательную рамку завместо лопнувшей пластиковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моменту можно нюхнуть в процессе ... и тогда свежесогнутая рамка будет еще замечательнее!  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...