Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Логотип клуба - определяемся


Sky

Рекомендованные сообщения

Присоединяюсь, тема интересная. Я за. Изделия визуально качественные. P.S.: А кто это нашему носорогу уже колеса приделал?))

Носорог не наш изначально. Символ сузуководов и ссанг-йонговцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носорог не наш изначально. Символ сузуководов и ссанг-йонговцев.

 

Точно! Я всегда говорил, что не наш он, но меня ни кто не слышит!!!  :angry:

Нам ближе символ фортуны  fortuna.jpg

 

или символ удачи  four-leaf1.jpg

 

Или вообще без оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с подковой можно что-то придумать.

Надо Герасиму еще один руль дать, а то календаря мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос. Но я все-таки за какую-нибудь брутальную животину, нежели за подкову. Пусть форумчане определятс с животиной, постараюсь воплотить ее в эскиз. У меня форт ассоциируется со зверюгой, которая ломится через все напролом. Ну там или кабан, или слон или носорог на худой конец.

Изменено пользователем Geraseem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя фантазии художественной поболе, чем у нас всех вместе взятых) Придумай что-нибудь красивое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос. Но я все-таки за какую-нибудь брутальную животину, нежели за подкову. Пусть форумчане определятс с животиной, постараюсь воплотить ее в эскиз. У меня форт ассоциируется со зверюгой, которая ломится через все напролом. Ну там или кабан, или слон или носорог на худой конец.

 

учитывая японскость нашего авто - надобно этакого озверевшего самурая изобразить

зверушек то у них там серьезных нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос. Но я все-таки за какую-нибудь брутальную животину, нежели за подкову. Пусть форумчане определятс с животиной, постараюсь воплотить ее в эскиз. У меня форт ассоциируется со зверюгой, которая ломится через все напролом. Ну там или кабан, или слон или носорог на худой конец.

Бегемот? "Несмотря на его габариты и вес, у бегемота очень плохое зрение. Но это уже не его проблемы". И морда подходит :-)

Изменено пользователем mda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане!Он меня бегемотом обозвал!У меня и габариты и вес и плохое зрение и морда...

Анекдот был такой,только не про бегемота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегемот только в мультике хорош по моему,гиппапатут))По моему не надо завязываться на японию,там выбирать не из чего.Можно и к размеру животного не привязываться,среди мелочи много брутальных парней есть,например тасманийский дьявол))ну это так ради шутки))Жалко вы рогатых избегаете, а то буйвол само то, по моему,с ним одним ,львам справится трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко вы рогатых избегаете, а то буйвол само то, по моему,с ним одним ,львам справится трудно.

Так?

post-639-0-01487400-1408461413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mda, :blink: , :D  спасибо,я такого даже представить не могла)У меня как у той собаки,слов нет выразить,как я это вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба перенести сюда начавшийся диспут из темы "Шильдики" ну и собственно продолжаем обсуждение. Речь пока идет об идее логотипа. Так сказать философском наполнении лого. Когда что-то более-менее общее и удобоваримое выкристаллизуется попробую облечь идею в эскиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нам нужно плясать от машины.

Машина простая как пятачок из всех жипов.

С японцами связывать мне кажется не нужно,сделали и спасибо,эксплуатируем ее мы-значит она наша.

Кенгуря ,слоны,волы,бегемоты-все это здорово,но представьте-вы едете за машиной на которой нарисован заяц-значит машина из Япы,бегемот-машина из Африки,кенгуря-с какляндии и т.д.то загадка. для окружающих.

Нужен простой логотип:четкое,понятное название машины читаемое и принадлежность к клубу.

 

 

                                                                                    FORTUNER

                                                                                    club.ru4х4R

На новых машинах даже названия не видно-оно на фоне выдавлено и его не разглядишь.

4х4-принадлежность к бездорожью.

R-наличие раздатки.

Размеры всего могут быть разными.Наличие всего прочего:может быть или не быть.

А с животными тогда лучше буйвола на капот как у МАЗа раньше был.А бегемот издалека на поросенка похож-не поймут.

Но это мое мнение,я его никому не навязываю.Я старый консерватор,а дело за молодыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Еще вдруг появилась мыслЯ! А не обратиться ли нам к теме древнегреческой/древнеримской мифологии? Там этих символов - ну как грязи!! И не избито. Ща как углубимся!  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B0

Изменено пользователем Geraseem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта тема - пять!!)) "Таким образом, наряду с богиней-покровительницей чистоты и целомудрия, она покровительствовала противоположным качествам женской природы".

А если серьезно - "Изображается Фортуна обыкновенно в виде одетой женщины, опирающейся одной рукой на колесо, а другой держащей рог изобилия".  КОЛЕСО и РОГ ИЗОБИЛИЯ! Тут, господа, и до герба недалеко, не то что логотипа.

Изменено пользователем Geraseem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все таки крылатый дракон? 

А что и страна производитель , и брутальность  и символ удачи.

Можно обыграть вокруг надписи FORTUNER,  И след шины туда вписать, например вместо чешуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта тема - пять!!)) "Таким образом, наряду с богиней-покровительницей чистоты и целомудрия, она покровительствовала противоположным качествам женской природы".

А если серьезно - "Изображается Фортуна обыкновенно в виде одетой женщины, опирающейся одной рукой на колесо, а другой держащей рог изобилия".  КОЛЕСО и РОГ ИЗОБИЛИЯ! Тут, господа, и до герба недалеко, не то что логотипа.

Во-во, давай герб замутим, типа тойоты крауна :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, давай герб замутим, типа тойоты крауна :good:

Должно быть узнаваемо и лаконично, а что я не представляю B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно быть узнаваемо и лаконично, а что я не представляю B)

-) Я тоже не представляю :blink:  А вот у Герасима, наверняка есть какие-то идеи, раз предложение поступило :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов воплотить идею в эскиз. Но выбор идеи - вопрос коллегиальный. Вон уже какой разброс мнений. Придумать и нарисовать несколько разных лого банально нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если добавлять какой то символ-то подкову-символ удачи,везения т.е.наш символ.Ведь раньше подковы вешали у входа в дом,как оберег от злых сил 

и т.д.

Лошадка то наша рабочая и удачливая.Не нужно нам вешать ягуара.Скромнее нужно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись должна быть лаконичной,информативной,недорогой-так пишет Александр из LasCut.

Нам этого и нужно придерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут давеча поразмышлял и со своей стороны определился. Вепрь. Во-первых наш. В смысле не экзотическое животное. 2. Передает характер авто - прет везде и все ему нипочем. 3. Насколько знаю (могу ошибаться) не замазан другими автомобильными брендами. 4. Да просто понравился. С утра взял карандаш и набросал вот такой вариант. Черновой, можно доработать.

post-632-0-53687700-1408512334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...