Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Toyota Fortuner 2016


Sky

Рекомендованные сообщения

Уже известно, что новый Fortuner выйдет в 2016 году. В то время как обещания показать рестайлинговый Fortuner на одной из автовыставок не оправдались, планы компании остались прежними.

46810-toyota-fortuner-2016-crossoverplus

10525358_761436253907379_804437445177935

10565221_793968187322505_761036104704886

2016-Toyota-Fortuner-spied-in-Thailand-f

2016-Toyota-Fortuner-spied-in-Thailand-s

 

Доказательством этому стали шпионские изображения нового Fortuner, который сейчас проходит испытания в Таиланде.

Хотя деталей о новом Fortuner не хватает в данный момент, мы знаем, что он будет основан на новой глобальной архитектуре Toyota TNGA. Эта платформа также будет основой для нового Innova и пикапа Hilux.

Автомобиль получит новый дизайн интерьера и экстерьера, и новое семейство дизельных двигателей.

Toyota может получить 3,0-литровый дизель, развивающий 171 л.с.

Кроссовер также получит обновленные интерьеры и обычную 5-ступенчатую «механику» и автоматическую коробку передач с вариантами привода на два и четыре колеса.

Новый Fortuner появится в продаже в 2016 году и будет конкурировать с Ford Endeavour (который к тому времени перейдет к следующему поколению), Hyundai Santa Fe и Chevrolet Captiva.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 464
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sky

    53

  • shot

    42

  • ЛеРой

    41

  • isaenko.v

    33

Если целью  этого рестайлинга будет кроссовер с ограниченным обзором,то НАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно маркетинго-рекламная заморочка. Обшили какой то фигнёй старый форт и подогревают интерес к новому. 

С другой стороны, маркетологи так поступают только с культовыми вещами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети почитал, обещают сохранить проходимость и надежность. По прежнему на общей платформе с Хай люксом и Инновой. Изменения коснутся интерьера, незначительно экстерьера и появятся новые движки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему в сравнения записали Шевроле - Каптилу?

непонятно ...

Изменено пользователем HILANDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас и сейчас пытаются сравнивать с чистыми паркетами. Это я так себя успокаиваю)

Если уберут раму с раздаткой, нах не нужен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее-враг хорошего.

Нашли япы практически идеальный вариант: рама-надёжные двигатель-коробка-раздатка-ходовка-приемлимая цена-минимум электроники.

Ну и клепали-бы его десятилетиями-своего потребителя всегда найдут!

Надо-бы им с создателями Нивы-коротыша пообчаться выпускают с 77 и до 21года не откажутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не будут убирать раму, вот чего нашел:

Новое поколение Инновы и Фортунера будет основано на Toyota New Global Architecture (TNGA). Это подтвердил и новый шеф Тойота Индия. Тойота сохранит рамную конструкцию у Форта. Эту же платформу получит и ХайЛюкс)))

http://www.motoroids.com/news/upcoming-2016-toyota-fortuner-spied-thailand/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет расширителей арок, зад.пас.дверь срез прямой как на прадике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Решил не создавать новую тему, помещаю здесь, вдруг к 2016 году такой и Фортунер появится  :good:

 

IMG_8689%20(1).jpg

 

IMG_8861.jpg

 

В конце августа 2014 года инженеры компании Arctic Trucks Россия завершили работу по оснащению серийной Toyota Hilux третьей приводной осью. Новинка под названием Toyota Arctic Trucks Hilux AT38 6Х6 презентуется на ММАС-2014.

Усовершенствование, беспрецедентное как для крупного российского автомобильного производства, так и в выпуске малых серий специальных автомобилей, нацелено на расширение возможностей полноценной эксплуатации SUV в условиях тяжелого бездорожья.

Arctic Trucks Hilux AT38 6X6 отличается заново спроектированной усиленной рамой с возможностью установки различных типов удлиненных кузовов, практически вдвое увеличенной грузоподъемностью и рекордной проходимостью по слабонесущим поверхностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-о!!  Я такой хочу. Бомба! Интересно, какова цена будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А категория "В" достаточна для управления этим монстриком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, новый Фортунер появится в конце следующего 2015-го года. По картинкам я вижу, очень похоже, что платформа останется прежней, т.к. виден редуктор заднего моста и по прежнему болтающаяся цепь запаски, но не понятно будет ли кардинально изменен кузов или опять только его передняя часть, фары, бампер, крылья и капот.  Расширителей арок,  скорее всего не будет, да и сами арки как будто уменьшатся, капот станет шире и накроет верхнюю часть передних крыльев, верхняя часть бампера будет прямой со стороны арок. Наверное, музой для вдохновения дизайнеров стал ВАЗ 2110.

 Ясно одно, мы увидим в очередной раз перевернутую трапециевидную решетку радиатора,  оптику и бампер, внешне очень схожие с Хайлендерами трех последних модификаций. В общем, не знаю как на Вас, а на меня такая картина впечатления не произвела.  А жаль, хотя нет, мне мой Фортунер очень нравится, я его, поэтому и купил, вот и не возникнет соблазна покупать новый J.  Тем более, что пробег моего Форта маленький, имея несколько авто, езжу на нем очень редко. Короче, будет жить вечно J.  

На картинках: две очередные Тайские шпиёнские фотки, далее мои налепленные в фотошопе.

post-98-0-30106900-1409900362_thumb.jpg

post-98-0-71144000-1409900374_thumb.jpg

post-98-0-90463200-1409900451_thumb.jpg

post-98-0-61185200-1409900534_thumb.jpg

Изменено пользователем Vo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ха, кажись я не ошибся, когда рисовал нового фортеля.

post-98-0-03100600-1422340785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-о!!  Я такой хочу. Бомба! Интересно, какова цена будет?

проблем-то ... звоним в Арктик-Тракс, договариваемся ...   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит неплохо! :)

Я если и буду менять то на чтонибудь дизельное или гибридное может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морда по моему на 4-ранер стала похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морда по моему на 4-ранер стала похожа.

А мне кажется, на Секвойю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антаресно , а по ходовке , силовым агрегатам ,интерьеру , экстерьеру изменения будут ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что раму оставляют :)

Откуда знаешь?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда знаешь?   :D

Новое поколение Инновы и Фортунера будет основано на Toyota New Global Architecture (TNGA). Это подтвердил и новый шеф Тойота Индия. Тойота сохранит рамную конструкцию у Форта. Эту же платформу получит и ХайЛюкс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...