Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Солнцезащитный козырек панели


Adler

Рекомендованные сообщения

Я не справился с приступом шопоголии и все таки заказал этот козырек, поставил:

 

attachicon.gifDSC_0892.JPG

attachicon.gifDSC_0894.JPG

 

Как получилось меня вполне устраивает, не кажется инородным телом. Без него вообще плохо - днем ГУ не видно из-за солнца, ночью экран отражается на лобовом стекле.

А часы - я подумал что не так часто смотрю на время, а когда надо - чуть наклонить голову и все ок. Вот хочу правда еще борт.компутер поставить, но тоже думаю не часто там показания буду смотреть, это же не приборная панель.

 

Вобщем для меня плюсы перевесили минусы. Посмотрим в процессе эксплуатации потом, не отвалится ли.

 

Да выглядит вроде ничего :good: , смотря на фото подумалось, что было бы не плохо заиметь такой козырек с некоей системой складывания, типа крышки на шарнире, приехал и закрыл как дверцу, и эстетично и от завидущих глаз скрывало бы аппарат, дабы не вводить в искушение.  :)

Спасибо что отписались! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    8

  • Adler

    8

  • ЛеРой

    8

  • Сириус

    8

Да выглядит вроде ничего :good: , смотря на фото подумалось, что было бы не плохо заиметь такой козырек с некоей системой складывания, типа крышки на шарнире, приехал и закрыл как дверцу, и эстетично и от завидущих глаз скрывало бы аппарат, дабы не вводить в искушение.  :)

Вот такая крышка была прикольная у меня на Мазде Эфени МС8 (фото не мои) Кто не знал что это крышка, про наличие магнитолы и не догадывался)))

post-79-0-40955300-1410202775_thumb.jpg

post-79-0-15555100-1410202799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая крышка была прикольная у меня на Мазде Эфени МС8 (фото не мои) Кто не знал что это крышка, про наличие магнитолы и не догадывался)))

 

А что прикольно!  :)

Но идея в том что крышка становилась бы козырьком! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб, заказал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин а меня че- то жаба давит!  :( , сам написал что цена не космическая а потом посчитал с доставкой почти 6000 теньге выходит за маленький кусочек пластика!  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин а меня че- то жаба давит!  :( , сам написал что цена не космическая а потом посчитал с доставкой почти 6000 теньге выходит за маленький кусочек пластика!  :huh:

аналогично, коллега!

вот пусть кто-нить поставит, а мы посмотрим - хорошо ли встало ...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь такой (или похожий) знакомые ребята на Хайлюкс выписывали. Сегодня-завтра если встречу - сфотаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем удачно встретил знакомого вовремя, т.к. завтра уезжает на вахту:

1) Покупал на ебее, название козырька такое-же, как в ссылке пост№42. Только продавец другой.

2) На машину не устанавливал. Поэтому фоток установленного не будет

Выпросил померить на Фортунер:

1) Пластик вроде нормальный, понятно, приклеивается на скотч

2) Цвет дерево, но немного поярче чем моя панель, не один в один

3) Козырек получается небольшой, особо от солнца не спасает. Особенно в сравнении с серым большим (ранее обсуждался с фотками)

4) Смутило, что загибающееся книзу основание козырька, как-то шире моей панели (см. фото). Либо так и должно, либо у меня панель отличается?

 

Фото:

 

017

016

015

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото, мне не понравилось как становится(( Надо придумать что-то поэстетичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велик и могуч человеческий мозг, особенно если это мозг советскокого человека, и дерьма сделать конфетку.

так пришел к мысли использовать папку для документов, сначала думал оргстекло 1мм и оно стоит в гараже, но 

Мичил

сегодня подталкнул к этому, и результат выше, криво, но делал торопясь, все мона сделать красяво не спеша.

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и на улице проверил.

Вот я тоже типа этого что-то думал воткнуть в щель между магнитолой и панелью, т.к. козырьки сверху через чур громоздкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сегодня заменил козырек на пассажирской стороне. Цена- 2600р. Год назад заменил на водительской стороне. Хлипкие :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Дядя Вова сказал:

Сегодня заменил козырек на пассажирской стороне. Цена- 2600р. Год назад заменил на водительской стороне. Хлипкие :angry:

Дядя Вова,а ты попробуй сидение выше поднять,может и козырьком перестанешь пользоваться так часто до отлома:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Adler сказал:

Дядя Вова,а ты попробуй сидение выше поднять,может и козырьком перестанешь пользоваться так часто до отлома:D

 

Ишь, перец :angry: Погоди, попадешься ты мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вот сделал бюджетный вариант из пластиковой тары, часы не закрывает

DSC_0344.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Солнце защитный козырек не раскладывается полностью, мешает центральное зеркало. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fedor_____1 сказал:

Солнце защитный козырек не раскладывается полностью, мешает центральное зеркало. У всех так?

У меня да, так как на центральном зеркале установлено панорамное зеркало. Оно гораздо шире стандартного. Но удобнее  лично для меня.
Вопрос с засветкой от солнца решаю путём надевания дежурной кепки с  длинным козырьком. Она постоянно на рычаге раздатки висит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fedor_____1 сказал:

Солнце защитный козырек не раскладывается полностью, мешает центральное зеркало. У всех так?

нет, стандартное зеркало козырьку не мешает

и эта ... укажите машину -  какого года, будет проще получать некоторые ответы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ЛеРой сказал:

нет, стандартное зеркало козырьку не мешает

и эта ... укажите машину -  какого года, будет проще получать некоторые ответы ))

Фортунер 2011год 2.7 производство Индонезия. Вечером добавлю фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fedor_____1 сказал:

Фортунер 2011год 2.7 производство Индонезия. Вечером добавлю фото. 

вы лучше в профайле укажите, сразу будет высвечиваться вместе с ником ... народу будет легче отвечать на вопросы

 

по зеркалу - скорее всего у вас установлено нестандратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло родное, следов что переклеивали зеркало тоже нет, но козырек углом упирается в зеркало.

20181010_171117.jpg

20181010_171054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну так не бывает ))) у всех с завода с этим никаких проблем ... занчит что-то не родное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...