Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Пожелания и предложения по улучшению форума.


gelo

Рекомендованные сообщения

я своего зову или Крокодил или Бармалей

не знаю почему, просот какие от может внутренние ощущения или ассоциации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за то, что удалять сообщения пользователей нельзя.
Это история, что написано пером, не вырубишь топором... ))
Удалять можно только откровенный мат, хамство и т.д. (все это должно быть описано в правилах форума).
Да и вообще, кто нам дает право решать, что удалить можно? Я например, не хочу быть судьей и решать какой пост полезный, а какой можно удалить. Людей много, мнения и предпочтения у всех разные.
Мне пишут периодически жалобы, почему мой пост удалили.
И модераторы тоже люди - тут надо подходить очень лояльно и аккуратно.

Все таки это форум, где люди должны общаться
А то так дойдем до того, что просто нашу толстую книгу оцифруем и разместим ее тут. А общение закроем.

 

Выжимку полезного делать, да - согласен. Все полезное нужно переносить в шапку и закреплять в начале темы.
Там ссылки на все полезные посты в соответствующей теме.

Еще раз обращаю внимание на форум 4pda. Там хорошая структура и все можно найти.
В каждой теме свой куратор, он занимается тем, что в шапку выносит все нужное. Т.е. дает ссылки на определенные посты в своей теме.
вот например образец одной из тем:

 

2021-11-05_11-36-01.png

 

Сама тема на много страниц, но все нужное собрано в шапке и закреплено в начале темы в виде ссылок.

Я просил уже помощи в этом, еще раз обращаюсь:
нужны кураторы тем. Выбирайте большую тему, в которой вы разбираетесь, и нужно создать шапку этой темы. Туда разместить все полезное.
Например тема
Стук педали, Fortuner
вполне можно вынести в шапку все способы, которые предлагали форумчане. И не нужно будет перечитывать всю тему, чтобы найти результат.

Я пару тем так сделал, так как сам занимался установкой круиза, поэтому собрал все в один топик:
Установить круиз контроль самостоятельно
и эта 
Бортовой компьютер для Toyota Fortuner

Нужно и другие темы также делать.


Так что желающие поработать кураторами-  добро пожаловать. Пишите, какие темы готовы разобрать.
Мне в личку или Susumanu, или любому модератору.
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз флудану - потом мои сообщения и стереть можно!

 

Для меня образцом оформления форума, посвященного модели автомобиля, является один из форумов о Патруле.

Посмотрите к примеру шапку страницы о системе охлаждения - с описаловом, перекрестными ссылками, кртинками-фотографиями-видео, со списком номеров запчастей и т.д.: http://patrol61.ru/viewtopic.php?f=59&t=518

 

 

Но я даже не представляю, сколько труда было вложено в тот форум! Просто офигеть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.p. сказал:

Да и вообще, кто нам дает право решать, что удалить можно? Я например, не хочу быть судьей и решать какой пост полезный, а какой можно удалить. Людей много, мнения и предпочтения у всех разные.

 

1 час назад, v.p. сказал:

Туда разместить все полезное.
Например тема
Стук педали, Fortuner

Собственно почему не удалить лишнее , и оставить как заменить втулку при стуке в педали , а уж чем смазать каждый решит сам . ( 5 страниц текста не читал ) 

Сносим в" посторнний стук в салоне"  ( подвеске )  , ну а там педаль , рулевевая , и . т. д . Координаты тех кто решил проблему , есть же конверт для личного общения . ( кста , многие не появляются , или  а может быть ... требую перепись населения ????  как того требует курс страны , будем в тренде . Шучу.) 

Мож че лишнее скажу , но кто по электрике силен , тому лампочку над аватаркой , кто в маслах тому лейку ?  , избегая топов повторов  для получения информации в конкретном ( индивидуальном ) случае . 

Искать зерно лучше в минимально перемешаном . (С) Золушка . ????  не настаиваю , просто мысли в слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Duke Nukem сказал:

Еще раз флудану - потом мои сообщения и стереть можно!

 

Для меня образцом оформления форума, посвященного модели автомобиля, является один из форумов о Патруле.

Посмотрите к примеру шапку страницы о системе охлаждения - с описаловом, перекрестными ссылками, кртинками-фотографиями-видео, со списком номеров запчастей и т.д.: http://patrol61.ru/viewtopic.php?f=59&t=518

 

 

Но я даже не представляю, сколько труда было вложено в тот форум! Просто офигеть!?

 

 

Я про тоже. Так и нам нужно сделать.

Это и есть шапка темы, закрепленная вверху.

Эту шапку может редактировать только куратор или модератор темы.

Она постоянно обновляется.

А ниже уже идут все посты, которые написали пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2021 в 12:19, ded_Mikha сказал:


Возможно, основатели форума задумывали его только как площадку для задушевного общения узкого круга людей, но может быть пора взглянуть шире?

 

Пора, ой как пора !  Дадут слабину и с более широким взглядом встретимся в ТАВЕРНЕ на ВДНХ !

А между 5-й и 7-й  найдем консенсус в вопросе транскрипции :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2021 в 19:18, ded_Mikha сказал:

Прошло, к примеру, три месяца - куратор темы сносит всё не содержательное напрочь, потому что это уже никто читать не будет и оно будет впоследствии только мешать.

 

Так и делаем. Иначе Форум был бы в три раза объёмнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2021 в 11:19, ded_Mikha сказал:

Отказ от развития раздела технической информации на форуме делает его пустым для всех новых обладателей автомобиля, т.к. в первую очередь сюда приходят за этим.

Так кто Вам мешает? Наполняйте информацией. Админ и Модеры, вроде как, обычным форумчанам в этом препоны не чинят. Только без флуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, v.p. сказал:

может редактировать только куратор или модератор темы.

Вопрос. Чем куратор отличается от модератора. Я в настройках "куратора" не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2021 в 21:38, Борисыч МСК сказал:

Произносится как Фочунер, согласно транскрипции...

Супруга лингвист. Но Форт... оно как то привычнее,хоть  не верно и с потерей смысла.? 

Праздный интерес . Как так то ? Или в англицком языке можно буквы переставлять без потери смысла ??? а нам обязаловка по транскрипции . 

Screenshot_20211107-161456_Opera.jpg

Screenshot_20211107-161324_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ded_Mikha сказал:

 

А здесь аглицкого не просматривается в принципе

Или потому что по русски это будет " САРТИР"  , а так  captur  и карtur  одна надпись на польском вторая на англйском   и заметьте  не французком  где в конце слова Е поставить надо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2021 в 11:34, РустаM сказал:

Чисто по характеру машины для меня лучше звучит Форч, ворчунер, брутальный, движек ворчит себе сурово. Какой уж тут фортик)

каждый по своему называет своего железного друга) Кому как нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное был бы рад личной странице . Иногда флуд это разговор ( спор) о , что могло бы или не могло быть полезным тюнингом ( читай как личные хотелки и вмешательства в стоковое состояние )   где найти истину проблемно в виду  отсутствия практического использования предмета спора . Понимая действия админов , закрыть , (удалить , подчистить ) топ , во избежания дальнейшего флуда мы не приходим к решению спора (проблем ) по тюнингу . Ну захотелось мне , или тому парню доказать  или признать ошибку после испытания  , пусть это будет в личной ветке , с какими нибудь фото , а остальные решат нужно ли им движение в данном направлении . Опять же консультация через личку пройдет не засоряя форумные ветки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админы постоянно просят индивидуальные вопросы решать через личку...

И вообще. Всё время существования Форума мы боремся с флудом. Флуд - это общение не по теме соответствующей ветки. Что-то переносим, что-то удаляем. Даже тему отдельную под это создали. И все-равно толку мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ded_Mikha сказал:

Тогда это такая же самостоятельная ветка, как и все остальные, только с определённым авторством её самой и содержащихся в ней тем. И располагаться, видимо, она должна где-то в общих разделах.

Расположение скорее в личном  профиле . Тыкнул на аватарку , все дела . Сам себе режиссер . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Но первый Форик оставить, с него все и начиналось....
Да и у меня такой...)))

А последний...когда он еще будет,последний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашингтон на долларе не смущает, не ?   Может добавим ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2021 в 00:38, ded_Mikha сказал:

 

Предлагаю обновить изображение в шапке форума

1513146419_Newlogo.thumb.jpg.093a03c7adbc7eaac8829f3854557b06.jpg

 

1558271322_Newlogo-1.thumb.jpg.a26abfbd78aa106646c774746d8bdceb.jpg

 

 

 

Поддерживаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы уж тогда в ряд всю линейку поставьте?

 

PS тёлок сисястых побольше накидайте тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бармалей сказал:

вы уж тогда в ряд всю линейку поставьте?

Ну собственно поколений то 2 . Так что это норм будет . ( рестайлы не в счет ) если в ряд . 

Ну или как выше была картинка ,  но тогда уж зима_лето фон . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, FоrtNorth сказал:

Ну или как выше была картинка ,  но тогда уж зима_лето фон . 

А грязи с буераками, где машин по крышу сидит? Енто в центр нужно вставить... для связи лета и зимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решать по картинке, наверное, 

создателю форума. 

На мой взгляд с какого Фортунера

начинался форум - такой и должна быть картинка-с первооткрывателя. 

С тех пор машина видоизменялась(внешне) и куда

девать Форт с 13 года? Ему нет

места? ?

Хотя картинка не отразится на раюоте форума-лучше или хуже. 

 

 

Изменено пользователем isaenko.v
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, isaenko.v сказал:

куда

девать Форт с 13 года?

Вот и засадить в грязи как раз посерединке... ?

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...