Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Не работает подогрев сидений


akhundof

Рекомендованные сообщения

Товарищи, подскажите.

Подогрев сидений работает слабо. Нужно минут 10 проехать чтобы тепло стало.

В чем проблема?

Ну во первых холодное сиденье сразу не нагреешь кожаное,и чтобы оно начало греть нужно садиться на холодное сиденье-начинает греть когда садишься,и там на крутилке еще регулятор-сильнее-слабее.В Арабии мне тоже ставили,но греет потом сильно-выключаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

 Тоже грелки на сидениях плохо работали, то грели, то слабо грели или вообще не грели. Нашёл выход, для начала разобрал сидение и вынул коврик, он из угольного волокна, а по краям пришиты, две медные ленты прям на решётку из угольной нити. Со временем  шов ослаб и контакт стал плохой, прошивать не стал, побоялся что обычные нитки могут воспламениться, придумал восстановить контакт обычным степлером для бумаги. Всё заработало. Со стороны обшивки закрыл скрепки плотным скотчем, чтоб не дай бог ни чего не укололо в пятую точку. :)     

post-508-0-50502600-1447030366_thumb.jpg

post-508-0-03895400-1447030397_thumb.jpg

post-508-0-11754700-1447030539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

греют нормально минут через 5, но почему то спину, а не сидение.

и подсветка клавиш не понятная то зеленые когда включаешь то оранжевые то красные то мигают по очереди водительский и пассажирский, и похоже не работают пока не сядешь, заводишь, включишь пока греется авто перекурить успеешь, снег обмести, садишься, а сидение как мрамарная ступенька на морозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

греют нормально минут через 5, но почему то спину, а не сидение.

и подсветка клавиш не понятная то зеленые когда включаешь то оранжевые то красные то мигают по очереди водительский и пассажирский, и похоже не работают пока не сядешь, заводишь, включишь пока греется авто перекурить успеешь, снег обмести, садишься, а сидение как мрамарная ступенька на морозе

Китай - страна чудес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо тут кому как повезет.Мне наверняка ставили тоже китаецкий подогрев,но пошел 4 год и работают,когда сядешь-минут через 15 печь можно,но мне кажется на спину можно было бы поднять чутка.С самого начала перестал гореть зелененький огонек в крутилке,так и езжу,похоже там впаян светодиод подсветки.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, китай - это лотерея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, менять подогрев придется скорее всего

тут правда есть свои сложности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, менять подогрев придется скорее всего

тут правда есть свои сложности

в чем сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем сложности?

хотябы в передруживании управления с псевдотойотовскими китайскими кнопарями, установленными ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотябы в передруживании управления с псевдотойотовскими китайскими кнопарями, установленными ранее

вон оно че, так мне их передружили до меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вон оно че, так мне их передружили до меня

ну, при наличии грамотного электрика это не такая уж и проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Этой зимой чуть не сгорел, вовремя почувствовал запах горелых проводов, сразу отключил подогрев задн. сидений. Будучи в отпуске летом, разобрал второй ряд сидений, причину обнаружил быстро, пришлось все переделать и изолировать. Т.ч. у кого есть подогрев установленный за кордом, по возможности проверьте, не поленитесь

IMG_20160808_130354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2016 в 20:59, Yuran69 сказал:

Этой зимой чуть не сгорел,

Юра, береги себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дядя Вова сказал:

Юра, береги себя :)

А особенно свой зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких делах задницу заземлять надобно...а то прошибёт.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Борисыч МСК сказал:

При таких делах задницу заземлять надобно...а то прошибёт.:D

 

Борисыч, блин, разу его не видел в подобном состоянии :blink: Даже апосля вискарика "От Петровны" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ёлки, столько тем про подогрев, даже растерялся куда прилепить).

 

Давно хотел поделиться, но забывал. Осенью заменил подогрев сидений, т.к. «родной», рукожопо установленный в ОАЭ, практически перестал греть. Хотя сам по себе демонтируемый мною подогрев оказался довольно качественным, это стало ясно при разборе сидений, но установлен был варварски, с огромными сквозными прорезями через нагревательные элементы, видимо для удобства монтажа. Думаю это причина проблем с подогревом у всех у кого в ОАЭ были установлены грелки. Естественно всё пришлось менять вместе с блоком управления и кнопками. Хотя старые кнопки - крутилки, мне очень нравились своей плавной десяти уровневой регулировкой, но по сопротивлению не подходили к имеющимся в продаже грелкам. От разборки сидений получил огромное «удовольствие», провозился два дня, довольно не просто пошло, наверняка велюр стягивать проще, а с кожей пришлось повозиться.  Долго мучился с выбором расположения новых регуляторов, они даже несколько дней просто болтались на проводах, пока я испытывал новый подогрев и окончательно не решился продырявить консоль. Проделанной работой я остался доволен, точнее моя 5-ая точка. Греет хорошо, нагревается довольно быстро, но не жарит, как оригинальный на других моих авто. На минимальном положении можно даже не выключать, попе и спине довольно комфортно.

 

 

IMG_2.jpg

IMG_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя!

Вопрос на засыпку-старые крутилки со светодиодами? Если да,, то я первый в очереди на приобретение их у тебя.У меня на левой крутилке не горит светодиод (зелененький), хочу заменить, светодиод не знаю как менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, isaenko.v сказал:

Володя!

Вопрос на засыпку-старые крутилки со светодиодами? Если да,, то я первый в очереди на приобретение их у тебя.У меня на левой крутилке не горит светодиод (зелененький), хочу заменить, светодиод не знаю как менять.

Нууу да, там типа светится синим обозначение и красным крутилки, руки не дошли его вытащить, хотя уже месяца 4 валяется usb зарядник в место этой крутилки).

 

29 минут назад, Александр56 сказал:

В правом гнезде прикуривателя что такое ?

Ионизатор.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр56 сказал:

В правом гнезде прикуривателя что такое ?

 

1 час назад, Vo1 сказал:

 

Ионизатор.)

 

Переводится как отпугиватель гайцов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр56 сказал:

В правом гнезде прикуривателя что такое ?

А под ручником шо за коврик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, isaenko.v сказал:

Володя!

Вопрос на засыпку-старые крутилки со светодиодами? Если да,, то я первый в очереди на приобретение их у тебя.У меня на левой крутилке не горит светодиод (зелененький), хочу заменить, светодиод не знаю как менять.

Тебе эта нужна? Забери за так)

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vo1 сказал:

Тебе эта нужна? Забери за так)

001.jpg

 

 

какая то странная кнопка... одна на обе попогрейки, размером больше стандартного...

У нас вроде другие стоят. в аккурат в стандартный слот, и отдельно кнопка на лево и на право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, у вас с завода никаких кнопок не было ... и стоит то, что эмиратовским индусам попалось под руку

естественно, оригинальные кнопки им под руку не попадаются, а попадается китай

поэтому тут лотерея ... могут воткнуть отдельные кнопки размером в родной слот, а могут и такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...