Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Делаем клубный календарь 2015


v.p.

Рекомендованные сообщения

Пора уже открыть сбор фотографий для клубного календаря 2015!

 

Учтем все прошлые пожелания а также недочеты.

Сделаем календарь вместе !!!

 

Сюда предлагаю выкладывать фото понравившееся, будем коллективным разумом утверждать

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлые разы не участвовал, про недочеты и ошибки не знаю. Если что не так, тапками не кидайте :) . Предлагаю.

Крым. Вид на Балаклавскую бухту. 

 

b6261841603b.jpg

Изменено пользователем Belog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлые разы не участвовал, про недочеты и ошибки не знаю. Если что не так, тапками не кидайте :) . Предлагаю.

Крым. Вид на Балаклавскую бухту. 

 

9162e8c63c78.jpg

Не открывает фотку или её нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не открывает фотку или её нет?

 Не понял, что не так сделал? Как нужно выкладывать? Ссылки нужно выкладывать? Я ж первый раз  :)

Изменено пользователем Belog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А только с Фортунером или можно без него. А если он внизу среди деревьев и его не видно, но фотка хорошая  :)

c39e441aede8.jpg

Изменено пользователем Belog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотку, хороший вид,

У меня в архиве есть хороший снимок земного шара, там этих Фортунеров............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belog, фотка красивая! Но надо чтоб Фортунер был на фотографии

 

принято ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belog, фотка красивая! Но надо чтоб Фортунер был на фотографии

 

Понял. А первая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. А первая? 

 

С точки зрения фотографа есть вопросы по 1 фото. Неправильно созданная композиция,

Нет правильной перспективы (Вид авто с кормы в левом нижнем углу, для движения авто это смотрится как тупик)

Если положение авто рассматривать в этом квадрате, то нужно было ставить ее лицом к фотографу.

Опять же неплохо было бы поработать с поляризационным фильтром, Небо получилось тусклым.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения фотографа есть вопросы по 1 фото. Неправильно созданная композиция,

Нет правильной перспективы (Вид авто с кормы в левом нижнем треугольнике, для движения авто это смотрится как тупик)

Если положение авто рассматривать в этом квадрате, то нужно было ставить ее лицом к фотографу.

Опять же неплохо было бы поработать с поляризационным фильтром, Небо получилось тусклым.

 Реально не знаю, что ответить  :blink: Я в углу, надо отдышаться.  ;)

Всегда внимателен к конструктивной критике. К тому же я не фотограф и мнение профессионала ценю всегда.

А фильтры не использую. Любитель я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже любитель.

Зеркалки тоже в 75% с собой не бывает, щелкаем на мыльницу или даже телефон.

В советское время в школе посещал кружок юных фотографов.

Видимо учитель был хороший, что то в голове осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фотографов - шумы, горизонт завален, сечение золотое треугольниковое, у музыкантов - теплый ламповый звук и все такое))). Корче говоря - больше фотографий, красивых и разных!)) в кадр кроме авто допускаются другие объекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кадр кроме авто допускаются другие объекты?

Гыыы ! Едем-доча фотографирует с пассажирского сидения ч/з лобовое!

Вчера перекинув на комп внимательно изучив фотки изрекает:

-Цикл фотографий можно назвать"Путешествие Маленького радар-детектора"!Он присутствует в каждом кадре!

Маленький радар-детектор и серпантин.

Маленький радар-детектор и Красная Поляна

Маленький радар-детектор и водопад

Итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли, конечно, ракурс не очень, но немного индустриальности! :) Опять же, судно называется оригинально! :D

DSC 0338

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли, конечно, ракурс не очень, но немного индустриальности! :) Опять же, судно называется оригинально! :D

Особенно удачное на заднем фоне название судна - Насоси - Это 5  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли, конечно, ракурс не очень, но немного индустриальности! :) Опять же, судно называется оригинально! :D

Не чужд иностранцам русский язык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не чужд иностранцам русский язык!

Ага, но в принципе все гораздо банальнее расшифровывается NASOS как National Southern Oil Spill (Response Center) - вьетнамский центр по устранению разливов нефти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, но в принципе все гораздо банальнее расшифровывается NASOS как National Southern Oil Spill (Response Center) - вьетнамский центр по устранению разливов нефти :)

Так мы поняли-этот центр и говорит-отсоси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлые разы не участвовал, про недочеты и ошибки не знаю. Если что не так, тапками не кидайте :) . Предлагаю.

Крым. Вид на Балаклавскую бухту. 

 

b6261841603b.jpg

РАЗВЕДЧИК-говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу не в такой красоте как вы, мы дети степей, но все же добавлю и пару своих фото.... Не судите строго....

 

post-475-0-30561400-1406293327_thumb.jpg

post-475-0-62406500-1406293352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу не в такой красоте как вы, мы дети степей, но все же добавлю и пару своих фото.... Не судите строго....

 

Да у вас тоже красиво. И Актюбинск мне понравился.   

А вот дорога Карабутак - Иргиз - Аральск это нечто, по крайней мере в 2002 году. Внезапно в свете фар возникают ямы по 1,5 метра глубиной и метра 3-4 в длину (а понимаешь это очень своеобразно - то свет отражался от дороги, то внезапно светишь куда-то в космос :blink: ). Лучше вообще ехать прямо по пустыне. Эти 400 км на всю жизнь в памяти, больше суток занял этот участок  :). Зато какие чайханы, гуляющие вдоль дороги верблюды, орлы, и вездесущий песок. Но самое интересное, что никто не предупредил про бензозаправки: до Аральска оставалось километров 50, стрелка по бензину на нуле, лампочка горит, ночь, впереди справа какой-то поселок (3 дома и бензоколонка). Работает (после 5 минут стука в окно). Ура, думаю.

- Бензин есть?

- Нет, уже месяц как нет.

- А когда будет?

- Через 2 недели бензовоз должен проходить, если нам сольет, то будет бензин.  :blink:  :blink:  :blink: ....

Моя дорога на Байконур в 2002 году  :) Дороги плохие (были), а вот люди хорошие. В т.ч. жол полиция. Вспоминаю с добрым сердцем. Жаль фото нет. А Ваше фото навеяло воспоминания. Голосую ЗА!

 

Нашел ссылку про этот участок http://meteocenter.net/photo/irgiz.htm

Изменено пользователем Belog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у вас тоже красиво. И Актюбинск мне понравился.   

А вот дорога Карабутак - Иргиз - Аральск это нечто, по крайней мере в 2002 году. Внезапно в свете фар возникают ямы по 1,5 метра глубиной и метра 3-4 в длину (а понимаешь это очень своеобразно - то свет отражался от дороги, то внезапно светишь куда-то в космос :blink: ). Лучше вообще ехать прямо по пустыне. Эти 400 км на всю жизнь в памяти, больше суток занял этот участок  :). Зато какие чайханы, гуляющие вдоль дороги верблюды, орлы, и вездесущий песок. Но самое интересное, что никто не предупредил про бензозаправки: до Аральска оставалось километров 50, стрелка по бензину на нуле, лампочка горит, ночь, впереди справа какой-то поселок (3 дома и бензоколонка). Работает (после 5 минут стука в окно). Ура, думаю.

- Бензин есть?

- Нет, уже месяц как нет.

- А когда будет?

- Через 2 недели бензовоз должен проходить, если нам сольет, то будет бензин.  :blink:  :blink:  :blink: ....

Моя дорога на Байконур в 2002 году  :) Дороги плохие (были), а вот люди хорошие. В т.ч. жол полиция. Вспоминаю с добрым сердцем. Жаль фото нет. А Ваше фото навеяло воспоминания. Голосую ЗА!

 

Нашел ссылку про этот участок http://meteocenter.net/photo/irgiz.htm

Многое изменилось с тех пор, дорога до Иргиза замечательная, из Актюбинска до Аральска сейчас максимум 9 часов езды, а вот заправок как не было так и до сих пор нету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...