Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Чип тюнинг Фортунера


Сириус

Рекомендованные сообщения

Что то не нашел я темы с однозначным названием. А вопрос то модный. Ряд фирм предлагают перепрошить Форта.

У 2,7 движка обещают прирост мощности около 10% плюс экономию. 

Кто уже сделал?

Стоит ли? 

Если стоит, на что обратить внимание?

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чехов

    12

  • kurganoid

    8

  • ЛеРой

    8

  • isaenko.v

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Где-то очень активно обсуждалось, не помню где. Итог - чиповать не стоит. В целях экономии лучше поставить ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня ! На днях подумал про Вариатор но где за и против .? Какие мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то очень активно обсуждалось, не помню где. Итог - чиповать не стоит. В целях экономии лучше поставить ГБО.

 

Чип-тюнинг не так давно стал продвигаться. С каждым годом программы совершенствуются. Не ну может конечно это и развод, но уж больно интересно...

А на счёт ГБО, то чтобы его окупить надо проехать тысяч двести км. За это время средняя машина меняет 3-х владельцев. Я уже молчу про бомбу в салоне :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 тык - это грубовато) Я пару лет назад считал, выходило, что на каждую 1 тыс км, экономия 1 тыс руб. Стоимость на Форт тогда была около 50 тыс.

Вместо чиповки, почитай про джеттер. У нас у некоторых установлен, поделятся впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ГБО и окупаемости простая арифметика .Берем средний расход по бензину.15л на 100 км .В Москве литр 92 стоит 31р итого 100км стоит 465р . Расход на газу 16 литров на сотку газ стоит 16р итого 100 км 256р.Стоимость ГБО 4 поколения 40-45тр с установкой.Получаем 1000км =бензин 4650р. газ=2560р. 10 000 км бенз=46 500р газ 25 600р . ДАЛЬШЕ продолжить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ГБО и окупаемости простая арифметика .Берем средний расход по бензину.15л на 100 км .В Москве литр 92 стоит 31р итого 100км стоит 465р . Расход на газу 16 литров на сотку газ стоит 16р итого 100 км 256р.Стоимость ГБО 4 поколения 40-45тр с установкой.Получаем 1000км =бензин 4650р. газ=2560р. 10 000 км бенз=46 500р газ 25 600р . ДАЛЬШЕ продолжить???

Спасибо-не надо!

С учётом ценыБенз-31,Газ-13, а ГБО- BRC-31000- то точку безубыточности я перешагнул на 12000 км! Через 8 месяцев счастливого владения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все говорят ГБО,ГБО,а я почему то дико боюсь газа вдруг рванет?!!!Скоро глаза выпадут от чтения разных мнений)Интересно статистика(тоже продажная гадина)по этому вопросу есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EVA,чистый газ не взорвать-это любой химик террорист подтвердит.(Взрыв пропан-бутана. Наличие газа в помещении (в воздухе) в количестве от 1,8 до 9,5 процента является взрывоопасной концентрацией.-химия 8 класс

Нужна газовоздушная смесь приготовленная в закрытом объёме. Т-е идеальное условие-салон а/м.Заполненный ГВС в нужной пропорции и постоянно искрящие контакты и чиркающая зажигалка-чтоб не дай бог из рамок этих процентиков не выскочить.

Если утечка происходит наружу в атмосферу- её поджечь тоже можно-будет факел!

Пожары-возгорания в а/м в 90℅ случаев из-за эл проводки и в 10 из-за брошенной за спину сигареты!А уж что-там быстрее рванёт бензин или газ-одному богу ведомо!Притом сколько раз показывали пожаррных выносящих из помещений обгоревшие СПБ баллоны! И не разу бочку с бензином!

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про Вариатор с чем его едят какие мнения и опыт сын ошибок трудных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про Вариатор с чем его едят какие мнения и опыт сын ошибок трудных.

 

Вы имеете ввиду коробку-вариатор? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонил знакомому -чип-тюнинг делает.

Говорит такое чудо нам ещё не доступно.Переспросил не чиповка-ли это Ниссановского вариатора и вообще интерес потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то говоря сведующие люди говаривали что если кто предлагает перепрошить мозг тойоты, посылай его нах, эбу тойоты перепрошить невозможною

Любой европеец - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=10837.0

Я здесь почитал и отказался а установщики ГБО и не настаивали

То-же касается и капельницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не нашел я темы с однозначным названием. А вопрос то модный. Ряд фирм предлагают перепрошить Форта.

У 2,7 движка обещают прирост мощности около 10% плюс экономию.

Кто уже сделал?

Стоит ли?

Если стоит, на что обратить внимание?

Вместо чиптюнинга можно поставить круиз от shoptocar. Сам по себе круиз в городе, вещь не особо необходимая, но вместе с ним идет джеттер. Вот он реально помогает. Я не знаю за счет чего, но по факту он лошадок прибавляет. Машина совсем по другому едет. Расход правда, он точно не уменьшает ;-)

Даже если на 1 поставить - едет значительно бодрее ( я езжу на 3). Максимум можно установить 9, но это на мой взгляд перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVT-I боится перегрева капельницу поставил. Вариатор буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вместе с ним идет джеттер. Вот он реально помогает. Я не знаю за счет чего, но по факту он лошадок прибавляет. 

джеттер прибавляет лошадей? кхм ... он че, горшки расширяет?

нифига он не прибавляет, просто меняется реактивность педали

топтать педаль активнее - тот же джеттер

вот то, что он провал убирает - это может быть и ценно, но я уже привык как-то

 

джеттеры и отдельно продаются, это если круиз ставить не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джеттер прибавляет лошадей? кхм ... он че, горшки расширяет?

нифига он не прибавляет, просто меняется реактивность педали

топтать педаль активнее - тот же джеттер

вот то, что он провал убирает - это может быть и ценно, но я уже привык как-то

джеттеры и отдельно продаются, это если круиз ставить не охота

Может и не прибавляет, но машина с ним едет совсем по другому и просто педалью газа этот эффект врят ли получится.

В конечном счете, мне все равно сколько там лошадей, главное чтобы машина нормально ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не прибавляет, но машина с ним едет совсем по другому и просто педалью газа этот эффект врят ли получится.

В конечном счете, мне все равно сколько там лошадей, главное чтобы машина нормально ехала.

чудес не бывает, коллега ... просто пипилац больше жрет, вот и всех дел!

поскольку акселератор у нас электронный, а не на тросике, то все игрища на этом и основаны

дает нам этот джеттер только эффект более резкого нажатия на педаль

 

какой бы не был волшебный девайсик, но лишних лошадок он не наколдует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чудес не бывает, коллега ... просто пипилац больше жрет, вот и всех дел!

поскольку акселератор у нас электронный, а не на тросике, то все игрища на этом и основаны

дает нам этот джеттер только эффект более резкого нажатия на педаль

какой бы не был волшебный девайсик, но лишних лошадок он не наколдует

Ну перепрошивки тоже цилиндры не увеличивают ( тем более что тойоты не шьются)

А электронная педаль газа это не просто реостат как в троллейбусе :-). Должна быть обратная связь с efi, который анализирует данные с кучи всяких датчиков и выбирает оптимальный режим ( при этом кстати учитывая вопросы экологии выхлоп и евро4)

Расход конечно выше будет

Кстати интересно было бы узнать мнение о пользе этого устройства у тех кто его поставил. Лично мое мнение - очень нужная вещь для форта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну перепрошивки тоже цилиндры не увеличивают ( тем более что тойоты не шьются)

А электронная педаль газа это не просто реостат как в троллейбусе :-). Должна быть обратная связь с efi, который анализирует данные с кучи всяких датчиков и выбирает оптимальный режим ( при этом кстати учитывая вопросы экологии выхлоп и евро4)

Расход конечно выше будет

Кстати интересно было бы узнать мнение о пользе этого устройства у тех кто его поставил. Лично мое мнение - очень нужная вещь для форта

да ребята уже отписывались ... не помню где, поюзайте поиск по слову "джеттер"

Владимир из Новокузнецка ставил себе, ему чета не понравилось, поменял на какой-то другой девайс

я четко не помню, но на форуме точно был разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил его себе ради круиза, но по умолчанию пользуюсь джеттером  :), машинка реально другая, исчезла "задумчивость" после нажатия на педальку,расход в общем то не изменился особо, но ездить по городу куда приятнее, да и обгон как то увереннее.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил его себе ради круиза, но по умолчанию пользуюсь джеттером  :), машинка реально другая, исчезла "задумчивость" после нажатия на педальку,расход в общем то не изменился особо, но ездить по городу куда приятнее, да и обгон как то увереннее.  :good:

ну да, провал эта штука убирает, в этом его несомненный плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Alexs

 

ну вот в частности

http://fortunerclub.ru/topic/124-kakoj-raskhod-topliva-u-toyota-fortuner/page-19

 

каменты 368 и 370

да и ваще - поиск рулез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...