Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Cамоблокировка задних колес


Эрик Утебалиев

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемы!

 

Подскажите, пожауйста! У меня заблокировались задние колеса. Тойота фортунер 2006 г, араб. 5-механика.

 

Вообщем поменял масло в зад мосту минерлка, кастрол GL-4, не помню точн уже, не проехал и 100 км. Поствил машину и уехал на вахту. Приехал с вахты, поехал, поймал одну яму, сразу псоле этого появился скрип по асфальту, тормозилл колесо левое данее. после 40 км/ч вообще как руль вертит туда-сюда вообще. Открыл барабан, думал может колодки заблокировались, или рабочий цилиндр не работает, снял барабан, все на месте. Поехал в СТО не смогли определить в чем проблем,  один сказал, надо менят рабочий цилиндр, другой колодки, третий механизм ручного тормоза, четвертый подшипники ступицыю и много чего. Посмотрели регулятор нагрузки на задь мост, или ось или как он назвается еще колдун. Прокачали все. Ничего не отошло. И один посоветовал поменят масло опят, залить специальное для тойоты фирменный для блокировкий меж осевого дифференциала. Поменял, проехал 50 метро, опять тормозят, через 50 метров машина вообще встала, не крутится колеса вообще. Как будто ручник там держит. Поднимали на подъемник, если на подъемнике колеса все нормально едут. А как спустить на земул своих ходом сразу блокируются колеса. Не знаю что делать уже. Никогда не было такого. Ездил до этогг на хайлюксах пикапах, такие же машины. Помогите, пожалуйста, подскажите что делать 

post-667-0-23822500-1403525188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши спецы вечером появляются. Они же работают, не то что мы, дневные бездельники ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,странно.Привод основной на задние колёса40/60.Т.е.если заблокировано,то и мотор сможет только на нейтралке работать.Проверить надобно его работу на "N" коробки и "N" раздатки,хотя,похоже,вопрос в раздатке.Может рычаг не в том положении стоит? Положение-то визуально не определишь,такое тоже случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,похоже,вопрос в раздатке.

На вывешеном мосту колеса крутятся, а на загруженном клинят. Мост надо смотреть, что-то развалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что развалился и клинанул сателлит, нужно вскрывать редуктор моста и диагностировать !

Не было ли замечено опилок на заливной крышке моста при замене масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот не спросил, а мост LSD? на 4 литровых бывает один в один прадо.

 

 http://fortunerclub.ru/topic/751-taktiko-tekhnicheskie-khar-ki-i-td-i-tp/

 

6ca94b76f230.jpg

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эрик Утебалиев,  в первую очередь проверьте состояние раздатки! 

Скиньте задний кардан и посмотрите результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эрик Утебалиев,  в первую очередь проверьте состояние раздатки! 

Скиньте задний кардан и посмотрите результат. 

А почему раздатка? Я бы всё же грешим на редуктор,

Изменено пользователем Yuran69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создается впечатление, что аффтар с горя машину сплавил и пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не доктор, но как версию могу предложить глянуть на колдуна вдруг пружинка потерялась или погнулся крепеж колдуна. Ну если на подъемнике крутятся колеса (мост разгружен) а на полу не хотят.


Это так для поддержания ветки, Автор темы наверно уже отремонтировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не доктор, но как версию могу предложить глянуть на колдуна вдруг пружинка потерялась или погнулся крепеж колдуна.  

 

 Посмотрели регулятор нагрузки на задь мост, или ось или как он назвается еще колдун. Прокачали все. Ничего не отошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поимаю людей, которые затеют кипишь и пропадают... от виновника темы так ни слуху ни духу, а вы гадайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поимаю людей, которые затеют кипишь и пропадают... от виновника темы так ни слуху ни духу, а вы гадайте

Так когда что сломается некогда на форуме сидеть и ждать умных людей-прыгать надо.Понять его можно, человек расстроился и сейчас по сервисам, а там

Поболее чем мы насоветуют.Я думаю отпишется, когда найдет причину и устранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поимаю людей, которые затеют кипишь и пропадают... от виновника темы так ни слуху ни духу, а вы гадайте

Так очень часто на форумах происходит. Как-то обсуждали это на РАВовском форуме. Будем всё-таки надеяться, что Автор отпишется по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий!

Так очень часто на форумах происходит. Как-то обсуждали это на РАВовском форуме. Будем всё-таки надеяться, что Автор отпишется по результату.

Вот  суждение о москвичах,что в провинциальных городах" кривят нос и говорят захолустье"(цитата)-это начало отношения украинцев к россиянам,

и это совершенно не объективно.

Даже на форуме об этом можно понять почитав отчеты форумчан о маленьких городах,где они побывали-все восхищены.

В одной стране живем,мы не с Марса прилетели и не гнем пыльцы веером ни перед Сергеем из Кургана,Юрой из Мурманска,Димой из Краснодара и перед Вами.Мне кажется Ваше мнение ошибочно,нельзя говорить об объективности по одому,двум москвичам,которые встретились Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v,Нууу,у нас еще и нецензурно говорят))Вообще от человека зависит,если есть в душе легкая (или не очень)зависть тут и начинается))Ну и распределение благ у нас в стране неравномерно))Хотя мне ваш ритм жизни совершенно чужд,даже за все дополнительные блага жизненные..не хочу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение,что если@Эрик Утебалиев,не поленился в первом посту накатать такую виршу-он нам по результатам-отпишется!

Причин молчанья может быть множество-семья,работа,недоступность интернета и просто отсутствие денег и желания подходить к поломанному агрегату.

Оффтоп:12 лет тому купил приехав с Сургуту Ваз11- универсал.Машина новая пробег 4 тыскм-отстояла год в гараже-у хозяина 2 служебных.

Взял не глядя и вечером с дочей выехали на трассу-волосы дыбом-110- вибрация по всей машине.Тихонько поставил на стоянку и ни слова не говоря жене с горя тяпнул и к обнове три дня тупо не подходил!Ездил на старой девятке и мыслил как меня развели!К выходным забрал машину-приехал на ш/монтаж-отбаллансировал и горе как рукой сняло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v,Нууу,у нас еще и нецензурно говорят))Вообще от человека зависит,если есть в душе легкая (или не очень)зависть тут и начинается))Ну и распределение благ у нас в стране неравномерно))Хотя мне ваш ритм жизни совершенно чужд,даже за все дополнительные блага жизненные..не хочу))

EVA!

С распределением благ согласен,но не для рядовых людей,ритм здесь сумашедший-все куда-то спешат,Но коренных москвичей в Москве осталось мало.

Первый наплыв был когда строили Москву по лимиту-люди заслужили,второй и самый плохой после развала СССР-в Москву съехался весь криминал-здесь отмывались деньги за наркоту.оружие,автомобили ворованные и прочее.Сейчас все эти люди уже легализовали свой бизнес,пооткрывали банки 

и т.д.и стали москвичами.Когда заходишь в метро-ощущение,что попал в Баку или Ташкент.И по криминалу Москва на первом месте.

Возможно Дмитрий и встречал таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Дмитрий и встречал таких людей.

Встречал и встречаю, это есть.

Но в том посту с другого форума я совсем другое имел ввиду. Меня всё-таки удивляет возможность людей читать,то, чего не написано  :blink:   Смысл текста был в сравнении условий и качества обслуживания, и фразу "Это как после Москвы приезжать в любой город, кривить нос и говорить"какое захолустье"" можете заменить на "это как после города приехать в деревню без водопровода и канализации". Так смысл более понятен? И москвичи здесь ни при чём....

 

Да и вообще, речь не об отношении москвичей к замкадью, а о рапорте Автора в решении проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал и встречаю, это есть.

Но в том посту с другого форума я совсем другое имел ввиду. Меня всё-таки удивляет возможность людей читать,то, чего не написано  :blink:   Смысл текста был в сравнении условий и качества обслуживания, и фразу "Это как после Москвы приезжать в любой город, кривить нос и говорить"какое захолустье"" можете заменить на "это как после города приехать в деревню без водопровода и канализации". Так смысл более понятен? И москвичи здесь ни при чём....

 

Да и вообще, речь не об отношении москвичей к замкадью, а о рапорте Автора в решении проблемы.

Значит не так понял,извиняюсь.

Но в Москве сервисы похуже будут ,чем в других городах-проверено,но я конечно не  о всех,а в большинстве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята всем доброго дня!!!

Извините что нашумил тут и ушел и что долго не отвечал. Сказать честно времени не было вообще, не то что на сайте сидеть, даже за комп съесть. Уехал на вахту.  Потом еще и ремонт машины. Вообще натаскался я со своим фортунером. Кому только не показал, каждой собаке нверно))). Все СТО объездил. Ни один мастер не смог определить, даже официальный Тойота Центр, бабки просто содрали, а результата нету. 

Потом спросил у прежнего хозяйна делали он что-нибудь с задним мостом. Оказывается перед продажей он поменял масло и залели туда обычную минералку, вместо синтетики. 

Слил я масло и залил как и пологается родное тойетовское масло для LCD самоблокирующихся дифференциалов. И после этого как будто и ничего не было. Катаюсь и радуюсь. Всем огромное спасибо за советы!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем поменял масло в зад мосту минерлка, кастрол GL-4, не помню точн уже, не проехал и 100 км. Поствил машину и уехал на вахту. Приехал с вахты, поехал, поймал одну яму, сразу псоле этого появился скрип по асфальту, тормозилл колесо левое данее. после 40 км/ч вообще как руль вертит туда-сюда вообще.

Ну ведь сам-же сразу написал-а никто и внимания не обратил!

Моё мнение,что если@Эрик Утебалиев,не поленился в первом посту накатать такую виршу-он нам по результатам-отпишется!

Причин молчанья может быть множество-семья,работа,недоступность интернета и просто отсутствие денег и желания подходить к поломанному агрегату.

!

А мы в тебя и верили,что не пропадёшь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрик!

Молодец, что отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается перед продажей он поменял масло и залели туда обычную минералку, вместо синтетики.  Слил я масло и залил как и пологается родное тойетовское масло для LCD самоблокирующихся дифференциалов. И после этого как будто и ничего не было.

 

А у Вас что, стоит самоблок в заднем мосту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...