Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выбираю машину. Нужна помощь


av713i

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

Пишу с улыбкой на устах. Ещё не владею Fortuner-ом (мне тяжко по бюджету), но прочитав все ссылочки, которые мне дали, и ваши ответы - я уже довольный, аж трудно описать)))) :D

 

Только вот вчера с удовольствием читал муки выбора MDA (хотя по статусу уже видел, что он владелец Fortuner), а с утра уже сюрприз - его ответ в посте с таким хорошим подробным сравнением.

Благодарю всех за отзывчивость и верю, что за меня порадуетесь, когда и в моей статистике будет гордо написано Fortuner...

Конечно порадуемся,что человек приобретет хорошую машину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    33

  • isaenko.v

    18

  • тараскин55

    17

  • Сергей К

    14

Привет всем! Вливаюсь в ваши ряды, сегодня уже выезжаю за фортом, но сейчас возник вопрос по блокировке.

Сам авто не видел, в сервисе мастер, который проводил диагностику, утверждает, что у него нет блокировки диффа, только повышенная и пониженная- разве бывают такие комплектации?

:( - билеты уже взял, через час на старт. Вот по вину расшифровка модели. Как понять, есть блокировка или нет?

 

Модель FORTUNER GGN50,60,KUN5#,6#,LAN50,TGN51,61 Двигатель 2TRFE 2700CC 16-VALVE DOHC EFI Дата выпуска 04.2010 Код модели TGN51L-NKPSKV Период выпуска 08.2008-07.2011 Код цвета кузова 040 Код отделки YG40 Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES Тип переключения передач ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT Кузов SUV WAGON Тип топлива HIGH EFFICIENCY TWIN CAM Комплектация SR TYPE Кол-во дверей 5-DOOR BUILDING CONDITION COMPLETELY BUILT UNIT DESTINATION GULF CORPORATION COUNCIL Регион GENERAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем! Вливаюсь в ваши ряды, сегодня уже выезжаю за фортом, но сейчас возник вопрос по блокировке.

Сам авто не видел, в сервисе мастер, который проводил диагностику, утверждает, что у него нет блокировки диффа, только повышенная и пониженная- разве бывают такие комплектации?

:( - билеты уже взял, через час на старт. Вот по вину расшифровка модели. Как понять, есть блокировка или нет?

 

Модель FORTUNER GGN50,60,KUN5#,6#,LAN50,TGN51,61 Двигатель 2TRFE 2700CC 16-VALVE DOHC EFI Дата выпуска 04.2010 Код модели TGN51L-NKPSKV Период выпуска 08.2008-07.2011 Код цвета кузова 040 Код отделки YG40 Расположение руля LEFT-HAND DRIVE VEHICLES Тип переключения передач ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT Кузов SUV WAGON Тип топлива HIGH EFFICIENCY TWIN CAM Комплектация SR TYPE Кол-во дверей 5-DOOR BUILDING CONDITION COMPLETELY BUILT UNIT DESTINATION GULF CORPORATION COUNCIL Регион GENERAL

 

Сними шляпу перед мастером от всех нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, успокоили! т.е. при включении раздатки в Ll должен загореться значок блокировки на панели?

зы: сейчас в москве уже на самолет сажусь- через пару часов сам посмотрю наконец-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это откуда-же Форта забирать придётся если с Вологды добираешься три дня лесом три дня полем остальное вертолётом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это откуда-же Форта забирать придётся если с Вологды добираешься три дня лесом три дня полем остальное вертолётом?!

Наверное с Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное с Астрахани.

:) почти, с Волгограда- просто поезда прямого нет, да и так быстрее получилось: Вологда-поезд Москау-крыло Волгоград. Так что поздравьте меня и принимайте в клуб- Форт уже у дома стоит, пригнал.

 

Да, оказалось на раздатке ручка тоже такая как у Сергея стоит

 

attachicon.gif piktogramma.jpgattachicon.gif razdatka.jpg

Вот фото рычага раздатки и иконка, которая загорается в режиме H2

 

Видимо, ненавязчивый арапский тюнинг :)  При Н2 загорается блок.дифф- то есть это Hl должно быть, просто ручки под дерево у них только такие были, прально я понимаю?

ЗЫ: "мастер", диагностировавший машину, ручку раздатки, похоже, даже не потрогал  :huh:

Изменено пользователем odinpaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) почти, с Волгограда- просто поезда прямого нет, да и так быстрее получилось: Вологда-поезд Москау-крыло Волгоград. Так что поздравьте меня и принимайте в клуб- Форт уже у дома стоит, пригнал.

 

Да, оказалось на раздатке ручка тоже такая как у Сергея стоит

 
 

Видимо, ненавязчивый арапский тюнинг :)  При Н2 загорается блок.дифф- то есть это Hl должно быть, просто ручки под дерево у них только такие были, прально я понимаю?

ЗЫ: "мастер", диагностировавший машину, ручку раздатки, похоже, даже не потрогал  :huh:

это рукоятка с 4-х литрового ... именно что "арапский тюнинх"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) почти, с Волгограда- просто поезда прямого нет, да и так быстрее получилось: Вологда-поезд Москау-крыло Волгоград. Так что поздравьте меня и принимайте в клуб- Форт уже у дома стоит, пригнал.

 

Да, оказалось на раздатке ручка тоже такая как у Сергея стоит

 
 

Видимо, ненавязчивый арапский тюнинг :)  При Н2 загорается блок.дифф- то есть это Hl должно быть, просто ручки под дерево у них только такие были, прально я понимаю?

ЗЫ: "мастер", диагностировавший машину, ручку раздатки, похоже, даже не потрогал  :huh:

Поздравляю с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! :drinks:

автос меня оченно радует, выбирал осознанно :good: (несмотря на недоуменные лица и тупые вопросы знакомых типа "зачем он тебе?"), доволен аки слон- но о своих впечатлениях и процессе покупки в другой ветке позже подробнее напишу, дабы не флудить

вот кстати он, мой машин, его еще с продажи не сняли  :)

http://volgograd.drom.ru/toyota/fortuner/15358514.html

 

post-36-0-49924600-1409582555_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красавчик! вот морда у 2010 мне больше нравится, чем у рестайла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красавчик! вот морда у 2010 мне больше нравится, чем у рестайла ...

на вкус и цвет.........................................................

а так велосипет клас, поздравляю, 6-10-12-14 какая разница -главное шо жип рамный. :good:  :dance3:  :dance3:

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6-10-12-14 какая разница -главное шо жип рамный.

верно! Тем более, что рамников все меньше становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня. Принимайте в свои ряды, хоть пока и не владею нашим любимым авто. В данный момент как раз стоит вопрос выбора автомобиля и уже нашел, как мне кажется, именно то что нужно. Несколько дней читаю форум, надеюсь вопрос задам в нужной ветке. Владелец скинул фотографии салона и в кадр попала рукоять раздатки. Владелец говорит что авто полноприводный (parttime) с подключаемым полным приводом.  Посмотрите и скажите так ли это? Или это заднеприводный авто. Машина в другом регионе и ехать, чтобы развернуться не очень хочется     

 

 

post-732-0-62985600-1411354119_thumb.jpg

Изменено пользователем тараскин55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чета рукоятка не та ... по-моему, от заднеприводного пипилаца она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброго дня. Принимайте в свои ряды, хоть пока и не владею нашим любимым авто. В данный момент как раз стоит вопрос выбора автомобиля и уже нашел, как мне кажется, именно то что нужно. Несколько дней читаю форум, надеюсь вопрос задам в нужной ветке. Владелец скинул фотографии салона и в кадр попала рукоять раздатки. Владелец говорит что авто полноприводный (parttime) с подключаемым полным приводом.  Посмотрите и скажите так ли это? Или это заднеприводный авто. Машина в другом регионе и ехать, чтобы развернуться не очень хочется     

 

 

 

 

На моноприводе нет раздатки, а раз рычаг есть то привод полный, судя по символу переключений это парттайм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще, слухи о Фортюнере parttime с подключаемым полным приводом в сети бродили, но документального подтверждения лично я не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моноприводе нет раздатки, а раз рычаг есть то привод полный, судя по символу переключений это парттайм.

т.е. понижающая располагается на рукоятке переключения передач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"судя по символу переключений" это включение пониженой, но никак не 4 WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...