Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выбираю машину. Нужна помощь


av713i

Рекомендованные сообщения


- при мне появился странный звон металла об металл сзади. Перебрали все. Не могут найти что это. Барабаны исключили, зазоры выставили. Не оно. Грешат на цепь запаски. Стойки тоже ок. Есть идеи куда еще посмотреть? - сразу поставил газ Италия brc.

Может, кстати, в баке газовом греметь. В баке оставили датчик уровня топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    33

  • isaenko.v

    18

  • тараскин55

    17

  • Сергей К

    14

Грешат на цепь запаски.

Если вместо запаски поставлен баллон(кстати сколько литров?)то цепь установщики должны были снять и как неужный девайс в руки отдать!

Если нет то она по баллону и молотит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вместо запаски поставлен баллон(кстати сколько литров?)то цепь установщики должны были снять и как неужный девайс в руки отдать!

Если нет то она по баллону и молотит.

Да вот и на сервисе так говорят. Но стук был до установки балона. Поставил тороидальный балон на 70 литров. У нас чуть кузов другой чем у прадо. Хотел 90 литров. Но он не влазит из-за пола третьего ряда сидений. Там выемка под ноги. Балон держится как запаска на цепи. Снимать нельзя. Хочу купить шумо изоляцию лист и дать им обклеить места стыковки балона с кузовом и внутри там где цепь. Датчик в балоне есть. Может еще что-то внутри. Но опят таки звук был до установки гбо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может инструмент в нише или домкрат не плотно закреплен?

Кроме инструмента с домкратом и цепи там нечему больше биться металлом о металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кармашке домкрата пошарьте поглубже , могло что то в полость завалиться, там много места, и еще проверьте резинку с крючком крепления набора инструментов, может не застегнута и бренчит крюком когда болтается  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже все выложил. Даже ряд сидений снял. Балон обесшумел. Цепь тоже. Сегодня на яму загоню. Буду сам выискивать. При чем поезжу по воде звука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже все выложил. Даже ряд сидений снял. Балон обесшумел. Цепь тоже. Сегодня на яму загоню. Буду сам выискивать. При чем поезжу по воде звука нет.

Звук от езды по воде просто заглушает, вот и не слышно. Там больше и греметь нечему. Попробуй снять обшивку багажника, там полости приличные, мож что завалилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго Вам всем времени суток.

Я обладатель лохматушки Mitsubishi Libero декабрь 1999 г., двигатель 4G15 (1.5, 85 лошадок), 4WD  Full time, сзади мост, клиренс 19 см.

 

Увидел в городе Fortuner - очень сильно захотелось увидеть его в будущем владении. Не могли бы вы прям подробно описать все плюсы и минусы данного автомобиля? Как бы представить во всей красе по отношению к другим авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и хабаровчане есть на форуме, можно списаться в личке и посмотреть в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ссылки, а то что-то поиском не особо нашёл. Почитаю, может сразу вопросы другие задам- надеюсь без ответа не оставите. А про хабаровских владельцев - думаю вряд ли кто устроит консалтинг с просмотром личного авто...(Хотя может плохо думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SlideArrow, Мы здесь дружные и отзывчивые,не торопитесь судить,потом по делу отпишитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и хабаровчане есть на форуме, можно списаться в личке и посмотреть в реале.

Саныч-уехал-а больше кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю в отзывчивость и уже ощущаю. Не хотел никого расстроить))). Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 2007 год не устроит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего прочитанного я пока не сделал выводы, что какой-то год лучше, а какой-то хуже. Не факт что и 2007 буду в будущем брать. Думаю пока накоплю, то уже на 2012 будет хватать))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего прочитанного я пока не сделал выводы, что какой-то год лучше, а какой-то хуже. Не факт что и 2007 буду в будущем брать. Думаю пока накоплю, то уже на 2012 будет хватать))))))))))))))))))))

И даже не думай о другом . Верною дорогой идете товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Вам всем времени суток.

Я обладатель лохматушки Mitsubishi Libero декабрь 1999 г., двигатель 4G15 (1.5, 85 лошадок), 4WD  Full time, сзади мост, клиренс 19 см.

 

Увидел в городе Fortuner - очень сильно захотелось увидеть его в будущем владении. Не могли бы вы прям подробно описать все плюсы и минусы данного автомобиля? Как бы представить во всей красе по отношению к другим авто...

Как человек, долго мучившийся выбором Pajero Sport New и купивший в результате Фортунер, рассказываю результат сравнения в боевых условиях Фортунер 2010 бензин против MPSN 2014 дизель. Это два конкурента-одноклассника, других аналогов при соблюдении цена/качество я лично не нашел :-)

1. Фортунер мягче и менее валкий. Это было испытано на отвратных дорогах Горного Алтая по пути на Джазатор и Кумир: камни и стиральная доска одновременно. Это не только мое мнение, но и тех, кого возили в обеих машинках, специально для сравнения.

2. Впечатления владельца MPSN от поездки на Фортунере - "Управляется, как седан". Собственные впечатления от катания на MPSN - действительно тяжелее рулится.

3. Удобные сиденья. Кстати, задние сиденья у Фортунер все сидевшие описывают "Как в кинотеатре, и много места для ног", т.е. задние пассажиры смотрят вперед, а не в затылок первому ряду.

4. Расход у меня получался (без изображения из себя гонщика Спиди) на MT резине по ровной трассе - 11.3 - 11.5 л/100, по горному асфальту при 2х перевалах - 12.5.

5. Багажник. Снял третий ряд сидений и туда вошло столько...

6. Обслуживание. Это Тойота с надежными, испытанными временем комплектующими. Цепь в двигателе - это плюс. Пример - в MPSN через 80 000 меняется ГРМ, а это около 50 000 руб. Минимум электроники.

7. Бензин. 92 второй, что дешевле ДТ (в наших краях). За время поездки заправлялся в деревнях (ну уж не совсем ослиной мочой, но все же) и дискомфорта не почувствовал, т.е. не привередлив.

 

Минусы.

1. Для данных условий поездки иногда не хватает обзора перед капотом - он довольно высокий. И моих 180 см не хватает. Многие владельцы тут за 190 - им комфортно :-)

2. Салон может показаться простым. Минус очень относительный, лично для меня плюс - нечего ломать/царапать со слезами на глазах. А как обтянуть это кожей - к ЛеРою :-)

3. Может показаться задумчивой АКПП на обгонах после других марок, все-таки 4 скорости всего. (однако я к такой привык на Спринтере, просто одно и то же поведение).

4. Без доработки МТ колеса большего диаметра не встают. 

 

Могу еще что-нибудь рассказать, что интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доходчиво и обстоятельно.Приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Пишу с улыбкой на устах. Ещё не владею Fortuner-ом (мне тяжко по бюджету), но прочитав все ссылочки, которые мне дали, и ваши ответы - я уже довольный, аж трудно описать)))) :D

 

Только вот вчера с удовольствием читал муки выбора MDA (хотя по статусу уже видел, что он владелец Fortuner), а с утра уже сюрприз - его ответ в посте с таким хорошим подробным сравнением.

Благодарю всех за отзывчивость и верю, что за меня порадуетесь, когда и в моей статистике будет гордо написано Fortuner...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...