Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Всем привет - принимайте!


kono78

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • v.p.

    102

  • isaenko.v

    93

  • alvisalex

    91

  • Борисыч МСК

    56

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И всё? А дальше,-цвет,комплектация и тп.и тд.

Форт свежая 2014г белый МКПП ноулевый пробег комплектация минималка.Взял в рассочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в клуб.

Для несведущих объясни, что за город и где. Казахстан?

Верно, Казахстан. г. Тараз - бывший Джамбул, где "там тепло, там мама!" (Джентельмены удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане!!! Принимайте вашы ряды и поздравте Я стал обладателям нового

Форта.

Поздравляю с покупкой! Рад приветствовать. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня зовут Евгений, я из города Якутска, прошу принять меня в члены клуба Фортуноводов. В конце сентября исполнилась моя мечта, я стал счастливым обладателем Тойоты Фортунер, май 2014 года, 2,7 в модификации Сафари. До этого был убежденный Марковод, 11 лет проездил на Марке 2, 1995 года, Самурае в 90 кузове, сейчас так же имею Марк Х, 2006 года. Как и многие на форуме первый раз я обратил внимание на Фортунер будучи на отдыхе в Тайланде, машина привлекла своим красивым внешним видом и непохожестью на другие джипы. По приезду прошерстил интернет и к радости увидел, что эта машина есть и у нас в России, правда привозится неофицально. Почитал форумы и отзывы и прямо таки загорелся приобрести эту машину, у нас в Якутии дороги не ахти, асфальта очень мало и он большинстве разбит, весной и осенью страшная грязь если сунуться в лес да по дрова, само собой разумеется на такой трассовой и скоростной машине как Марк Х с очень низким клиренсом нигде нормально не цепляя днище не проехать. Поэтому к джипам причем рамным, присматривался очень давно. Прадо 150 меня своим внешним видом не вдохновил, не нравится, 120 красивый но уже снят с производства. Митсубиши Паджеро и другие бренды тоже рассматривал, но так же не вдохновили. И вот в конце июня через фирму СК Авто на дроме ру сделал заказ на эту машину из Эмиратов. Фортунер приплыл во Владивосток в конце августа, неделя ушла на растоможку и 17 сентября я прилетел во Владивосток. Своим ходом пригнал ее в Якутск проехав ровно 3000 км. Машинка мне в процессе перегона очень понравилась, кожанный салон с подогревом, высокая комфортная, управляемость и обзор вообще выше похвал, мощная тяговитая на подъемах, но увы не скоростная 160 у нее предел, на 120 загорается на табло лампочка ограничения и предупреждения. Лил 95 бензин, хавает она его неплохо правда, но на то она и джип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в Клуб.

Отлично понимаем все  Ваши эмоции.

Будьте как дома.

:D Еще один кошатник :D

По интересам прямо таки коллега

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машиной в целом доволен, в настоящее время я ее заморозил у родни в частном секторе закрыв теном, ибо нет теплого гаража. Эту зиму буду ездить на Марке. Что еще хочу сказать по поводу нее, машинка простая, все запчасти на нее должны быть, Фортунеров в Якутске очень мало, но они есть, с некоторыми я общался специально, все хвалят эту машину для наших суровых условий и бездорожья она самое то. Климат у нас резко континетальный кто не знает, летом температура может достигать до + 35 и выше, а зимой до -62, хлесткий холод. По этому эксплуатация машин на износ плюс плохой бензин и заснеженные дороги. Поэтому надо очень большое внимание уделять утеплению машины, хорошему маслу и топливу. Год идет за два, для любой машины. С большим удовольствием читаю форумы на вашем сайте, вникаю и узнаю много нового о фортунере. Машинка очень серьезная требующая навыков вождения и ухода за ней.Жду весну, чтобы скорее разморозить ее, зарегистрировать, получить гос знаки и поездить на ней дальше. По традиции назвал ее Радмилла, фото можно увидеть в галерее сайта. Собственно пока все, желаю всем удачной эксплуатации Фортунеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приобретением,Евгений!

Машина хорошая,не пожалеешь,да и форум хороший,присоединяйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Жду весну, чтобы скорее разморозить ее, зарегистрировать, получить гос знаки и поездить на ней дальше.

У вас в Якутии что законы другие?

Время на постановку на учет 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы у нас одни, 10 дней я просахатил, 4 дня на дорогу и 6 дней у родни во Владивостоке, пригнал и регистрировать не стал у нас уже выпал снег и наступила настоящая зима, поэтому принял верное решение заморозить ее до весны, тем более есть вторая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточни в ГИБДД если только штраф будет то сколько..

Кстати, во Владике мог на учет поставить

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием в ряды, обещаю хранить верность Фортунеру!

Узнавал штрафа можно избежать, написав просто объяснительную, зима у нас долгая 7 месяцев, налог за 163 кабылы платить за стоящую машину считаю непозволительной роскошью со своей стороны.

Изменено пользователем Rafale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мог и поставить там, но местная движуха без штурмана меня сильно напрягала, у нас в Якутске японского автопрома хватает, но не так как во Владивостоке.Поэтому регится там не стал, хотя мысли не скрою были, а все время потратил на покупку двух комплектов немецкого литься на 18 и шипованной резины Мишлин норт айс 2, на расходники на него и на марк. Приехал с полной боевой загрузкой включая Приморский мед.

Изменено пользователем Rafale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в клуб Евгений, поздравляю! Непонятно только как только такого красавца "заморозить" то можно? Регистрируй быстрее и катайся, катайся. Я когда своего купил дождаться не мог когда воссоединимся пока он из Дубая ехал, как только прибыл полетел быстрее его таможить и домой на крыльях мечты. Так и живём с ним уже больше 4 лет "душа в душу" чего и Вам советую. Он ведь и обидеться может :( . У нас тоже зимой -40-45 а летом +45. И что за имя то какое то женское Радмилла? Это ж мужик конкретный! Ну удачи, и нечего ему стоять до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена как то спросила - внедорожники это мальчики или девочки? Как их называют?

Ответ был - легковушки девочки. Джипы мальчики

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное и за отзыв. Ну так получилось проблема с теплым гаражом, тут уж без вариантов, жду весны как соловей лета....)).

А у меня все машинки которые были, звались женскими именами, традиция. Марк Х зовут Лорин. Для меня они все девочки, да и многих знакомых знаю так же называют свои машины женскими именами))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в Якутии что законы другие?

Время на постановку на учет 10 дней.

я пол-года на транзитах проездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня транзиток небыло, ехал так, один раз на посту в Амурской области остановили проверили доки и отпустили. В Якутске бог так же миловал, без регистрации и страховки все могло закончится штраф стоянкой или крупным штрафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rafale,Вэлком!

Марк сурьёзная машинка,но Фортику будешь рад вдвойне!

Советов не даём,но поверь- составь на учёт/возьми зимнюю резину/утеплись и получай удовольствие!

«Don't Worry, Be Happy»(цэ)

ПыСы сафари/хорошо а цвет какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня транзиток небыло, ехал так, один раз на посту в Амурской области остановили проверили доки и отпустили. В Якутске бог так же миловал, без регистрации и страховки все могло закончится штраф стоянкой или крупным штрафом.

Я вообще без номеров гнал, только доки на машину на руках были, так как таможня льготная была на такие машины транзит не выдавали, нужно было ставить на учёт в том городе где таможил либо... Ну остановили пару раз, пришлось дать им на хлеб с маслом и дальше поехал, причём без номеров только в светлое время суток можно-потом штрафстоянка. Но нас этим не остановишь, главное домой, домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане весной зарегить ее, затонировать, поставить хорошую дорогую сигнализацию с автозапуском, ГБО 4 го поколения Диджитроник с форсунками Хана, сделать тепло шумо изоляцию, сменить все жижы на синтетические как никак новая машина и обкатка еще идет. Ну и поездить в свое удовольствие. На следующую зиму дай бог дожить, куплю второе стекло и хочу установить термит....подогрев стоек и заднего моста. Для суровой зимы самое то.

Цвет машины по птс золотистый.

Изменено пользователем Rafale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане весной зарегить ее, затонировать, поставить хорошую дорогую сигнализацию с автозапуском, ГБО 4 го поколения Диджитроник с форсунками Хана, сделать тепло шумо изоляцию, сменить все жижы на синтетические как никак новая машина и обкатка еще идет. Ну и поездить в свое удовольствие. На следующую зиму дай бог дожить, куплю второе стекло и хочу установить термит....подогрев стоек и заднего моста. Для суровой зимы самое то.

Ну тогда удачной реализации всех планов! А долгими зимними вечерами форум читайте, здесь есть чему поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Поздравляю с приобретением! Добро пожаловать в клуб! В голове не укладывается как можно полгода ездить пузотерке,зная что рядышком стоит зачехленный красавец-вездеход,я б не смог так. Пользуйся и наслаждайся! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...