Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Шумит генератор


khvostovets

Рекомендованные сообщения

Ребята шумит генератор! Кто подскажет точные размеры заднего подшипника генератора? Хочу разобрать и сразу заменить, а для этого нужно заранее купить. И одинаковый ли он с передним подшипником? Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может до Сургута доехать в какую-нибудь контору по починке генераторов-стартеров,типа Цефея?

На Мазде тоже собрался заменить только шелестящий подшипник-поменял ещё щётки мост и ещё пару каких-то фиговин притом ездил на такси по городу и собирал по крохам в трёх местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько сталкивался с генераторами, их лучше сразу менять. Ремонтировать может себе дороже выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе легко говорить Япония-чуть-ли не под боком! А так-то да ремонт за пятёрочку выполз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такой ДВС генератор подобрать это ж не проблема. Разборки, АТ под разбор, новый, интернет. Генератор это такая штука, при разборке может быть совсем непредсказуемой. Были времена когда из четырех приходилось один собирать. Врагу не пожелаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопцы я же только размеры подшипника спрашивал, может кто-то уже менял? Не хочу разбирать генератор ради того чтобы размеры замерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да врядли кто разбирал здесь генератор, машины-то еще не старые. А вот про замену конечно это Саныч прав, у меня на первой Мазде тоже началось с подшипников, потом через время диодный мост, а потом через месяца три после замены моста дал генератор машинке перезаряд и спалил компьютер, фары, мотор стеклоочистителей. Короче встрял я на 20 рублей в 2004 году... в итоге купил контрактный, почти новый за 3000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что придется разобрать генератор чтобы узнать размеры подшипника. Сниму размеры, выложу на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что придется разобрать генератор чтобы узнать размеры подшипника. Сниму размеры, выложу на сайте

Вы, видимо, первый столкнувшийся с такой проблемой. Было бы хорошо иметь размеры, на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ГЕНА типовой, и установлен не только на форте и хае, если есть в городе ремонт генераторов , то он на взгляд вам скажет размеры , а загудел то чего? видать ремень перетянутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как человек проработавший в Лянторе 1,5 года(капремонт УТТ1 Дубровин СВ)- ну с удовольствием-бы Вам помог-но ничем не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что придется разобрать генератор чтобы узнать размеры подшипника. Сниму размеры, выложу на сайте

Передний подшипник: 90099-10220

задний: 90099-10216
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Передний подшипник: 90099-10220

задний: 90099-10216

 

Огромное пролетарское СПАСИБО! Теперь сначала куплю подшипник, а потом буду разбирать генератор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ГЕНА типовой, и установлен не только на форте и хае, если есть в городе ремонт генераторов , то он на взгляд вам скажет размеры , а загудел то чего? видать ремень перетянутый.

Ремень на этом движке перетянуть невозможно, там стоит натяжной ролик на пружине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное пролетарское СПАСИБО! Теперь сначала куплю подшипник, а потом буду разбирать генератор!

Пожалуйста. Передний подшипник наш точно, а задний я подбирал по типу генератора. Вероятность ошибки процентов 10 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень на этом движке перетянуть невозможно, там стоит натяжной ролик на пружине

 

Вот и думаю как произошло то горе? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...