Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

С днем Великой Победы!


shot

Рекомендованные сообщения

Всех поздравляю с наступающим праздником 9 мая-великим и замечательным.

post-237-0-12075300-1399533557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это один из наших главных и душевных праздников! И с годами его значимость не только не уменьшается, но и возрастает!

Главное,чтобы мы нашим детям(а некоторые и внукам не уставали доносить всю важность и значимость этой Победы-ведь смотрите-за 23 года замалчивания и сознательной извращённой пропаганды некоторые национальности (не будем указывать пальцем) не только забыли-то,что было, но и вспомнили то-чего никогда и не было!

Тост затянулся. Ура,товарищи! С праздником! Выпъем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малому 8 лет. Спросил его сегодня: Егор, а что за праздник завтра?

Ответ: Ты, что папа, в 1000 каком то году дед за меня фашистов бил!

 

Спасибо деду за победу!!!!!

post-456-0-21057000-1399551645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько лет! Сегодня отмечаем ДЕНЬ ПОБЕДЫ в гибельной войне, 
И вполне серьёзная причина на минуту встать для всех в стране. 
Встать и вспомнить подвиг наших дедов, их уже немного, вот беда. 
Кроме них нам вряд ли кто расскажет, как страшны военные года. 

Встань весь мир и помолчи минуту, на себя взгляни со стороны. 
Посмотри и сделай всё, что можно, чтобы больше не было войны. 
Так давайте праздновать победу, ветеранов наших поздравлять, 
Ведь когда война пришла на землю, выпало им землю защищать.

post-130-0-72304700-1399559421_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником друзья!!! К празднованию Дня Победы готов!!!! Друг по случаю подогнал наклейку и себе такую же на Тойоту Тундру наклеил)))))

post-79-0-77732300-1399566746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе хотел ленту во всю бочину-не срослось.Зато РАВку украсил кокетливым бантом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-478-0-66772100-1399596314_thumb.jpg post-478-0-89200800-1399596872_thumb.jpg post-478-0-86002200-1399596942_thumb.jpg

Бивол Петр Николаевич. Гвардии старший сержант. Прошел всю войну с 1941 до 1945 (тяжело ранен на немецкой территории, немного не дошел до Берлина). Командир отделения снайперов. Участник обороны Москвы и Сталинграда, участник Парадов на Красной площади 1941 и 1945 года. 286 уничтоженных фашистов. 4 дуэли с немецкими снайперами. 2 тяжелых и 2 легких ранения, 2 контузии. Награжден 2 орденами Великой Отечественной Войны, орденом Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За оборону Москвы" и мн. другими, именной снайперской винтовкой ЦК ВЛКСМ. Мой дед. Я гордился им всю свою жизнь и, надеюсь, что мои потомки тоже будут им гордиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передаю от Исаенко Виктора (он на даче без инета) поздравления с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!! Мы за ценой не постоим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и дядя Витя на дачу чухнул, а как же форум))))?

Мы с т.Исаенко присоединяемся к поздравлениям.Желаем всяческого благополучия и здоровья.

выложу,когда в Москве буду,здесь трафик жидковат.

А у них с Борисычем щас один жидкий трафик на двоих!А что поделать! Времена такие: санкции и кризис!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и дядя Витя на дачу чухнул, а как же форум))))?

 

 

Всех поздравляю с наступающим праздником 9 мая-великим и замечательным.

 

 

А у них с Борисычем щас один жидкий трафик на двоих!А что поделать! Времена такие: санкции и кризис!

Думал с дачи всех проздравлю-но не получилось-Билайновский инет подвел.Спасибо Борисычу и Володе-друзья не подвели.

Я еще раз всех поздравляю с Великим праздником!

Светлая память всем тем,кто не дожил до сегодняшних дней и низкий поклон дожившим,отдавших все чтобы мы жили.

О них нужно помнить не только в праздники-всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отгремели,отпраздновали ,в душе звон высокий и чистый ,как камертон ,настраивает на нужную в жизни ноту.Мы все по этой ноте выравниваемся проверяем себя.Пусть весь мир хочет забыть, переименовать этот великий день,я верю нам достанет терпения и упорства говорить правду - ЭТО ДЕНЬ ПОБЕДЫ! Это дар жизни нам и нашим внукам.С Днем Победы ,с жизнью Вас всех!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

С наступающим Великим Праздником поздравляю всех форумчан!

Будем помнить всегда и рассказывать детям и внукам как нелегко давалась нашим отцам,дедам,прадедам и их женам,матерям,бабушкам эта Великая Победа!

Слава живущим Ветеранам!Вечная память погибшим во время войны и ушедшим после нее!

 

 

 

На даче не работает интернет-поэтому заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех настоящих форумчан с Днем Великой Победы! Это Победа наших дедов и отцов.

Это наша Победа! И если понадобится - повторим, и не сомневайтесь. Только уже начисто сотрем, чтобы больше гниль не взросла.

Мы Помним! Мы Гордимся! С Днем Победы! Ура, Советский Союз! Ура, Россия! Ура, Белоруссия! Ура, Казахстан! Ура, всем братьям!

 

 

9may-82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Днём Победы! Пока это событие не забыто и празднуется,страну не поставить на колени.

Парад Победы и речь И.В.Сталина 9.05.1945г.

 

 

Товарищи! Соотечественники и соотечественницы!

Наступил великий день победы над Германией. Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побеждённой и объявила безоговорочную капитуляцию.7 мая был подписан в городе Реймсе предварительный протокол капитуляции. 8 мая представители немецкого главнокомандования в присутствии представителей Верховного Командования союзных войск и Верховного Главнокомандования советских войск подписали в Берлине окончательный акт капитуляции, исполнение которого началось с 24 часов 8 мая.

Зная волчью повадку немецких заправил, считающих договора и соглашения пустой бумажкой, мы не имеем основания верить им на слово. Однако сегодня с утра немецкие войска во исполнение акта капитуляции стали в массовом порядке складывать оружие и сдаваться в плен нашим войскам. Это уже не пустая бумажка.

Это — действительная капитуляция вооружённых сил Германии. Правда, одна группа немецких войск в районе Чехословакии всё ещё уклоняется от капитуляции. Но я надеюсь, что Красной Армии удастся привести её в чувство.

Теперь мы можем с полным основанием заявить, что наступил исторический день окончательного разгрома Германии, день великой победы нашего народа над германским империализмом.
Великие жертвы, принесённые нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения и страдания, пережитые нашим народом в ходе войны, напряжённый труд в тылу и на фронте, отданный на алтарь отечества, — не прошли даром и увенчались полной победой над врагом. Вековая борьба славянских народов за своё существование и свою независимость окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией.

Отныне над Европой будет развеваться великое знамя свободы народов и мира между народами.

Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей. Он прямо заявил: «Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться». Это было три года назад. Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, — ход войны развеял их в прах. На деле получилось нечто прямо противоположное тому, о чём бредили гитлеровцы. Германия разбита наголову. Германские войска капитулируют. Советский Союз торжествует победу, хотя он и не собирается ни расчленять, ни уничтожать Германию.

Товарищи! Великая Отечественная война завершилась нашей полной победой. Период войны в Европе кончился. Начался период мирного развития.

С победой вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы!

Слава нашей героической Красной Армии, отстоявшей независимость нашей Родины и завоевавшей победу над врагом!
Слава нашему великому народу, народу-победителю!
Вечная слава героям, павшим в боях с врагом и отдавшим свою жизнь за свободу и счастье нашего народа!
 

1431154895__dsc0581-9.jpg

 

1431155587_13995884866741.jpg
 

https://youtu.be/OhGu6d-tk1c

https://youtu.be/sQRg-ezl_TM

Для души

https://youtu.be/YeKwlt1yxjc

 

Почему Россия и Запад по-разному относятся к Дню Победы
 
Просматривая западные СМИ (и украинские заодно), я вижу, что там активно муссируется тема - мол, проклятые русские, в отличие от "цивилизованного мира", не день памяти погибших отмечают, а реально празднуют. Более того - эти русские, дескать, настолько нехорошие, что оружием бряцают в это время (это "неполживые" так наш Парад Победы трактуют).
 
На мой взгляд, это не просто очередной поиск повода для противопоставления "диких русских варваров"  "цивилизованному миру", но процесс, имеющий в своей основе реальные исторические корни.
 
А чего, собственно, удивляться, что Европа (и примкнувшие к ней бандеровцы) отмечают день грусти по погибшим, а Россия - День победы над фашистами?
 
По сути-то как было? Европа Гитлеру сдалась - кто чуть раньше, кто чуть позже. А Россия сдаваться не стала, взяла оглоблю и так приложила ею гитлеровцам по хребту - что совсем не стало этих гитлеровцев. 
 
Ну, вот и получается, что Россия, которая дралась и взяла верх в этой драке, празднует победу над гитлеровцами. А Европа вспоминает, как ее эти гитлеровцы, которым она сдалась, поимели. А уж прямым потомкам гитлеровцев радоваться в этот день совсем не с руки. 
 
Отсюда и закономерная разница в отношении к 9 мая между Россией и "неполживыми цивилизованными европейцами"*.
 
* Я говорю здесь об отношении государств Европы, а не их граждан. Граждане по-разному относятся к 9 мая, на самом деле. По той же Прибалтике это хорошо видно.
 
%D0%9D%D0%B5%D0%BA-14.png
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!Не хочу пачкать этот святой день разговорами и мыслями о завистниках, придурках и врагах. Я сегодня счастлива, счастлива от осознания своей наследственной связи с этими людьми, которые смогли, преодолели, ПОБЕДИЛИ!Счастлива от сплочения всех нас вокруг этого великого дня.Счастлива от того,что мы оказались достойными детьми своих предков.С ПРАЗДНИКОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех форумчан поздравляю с Днем Победы!!!! Действительно Великий Праздник!

 

5416233b2659e85d5a3a3686934b74562e22c421

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Праздником!

Сохраним завоёванное нашими дедами/Передадим память и уважение детям

И,чтобы не было войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...