Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Провалы в двигателе


alexndrius

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Кто подскажет? Когда прогретый двигатель при нажатии на педаль газа (когда машина стоит) получается провал как будто глохнет на доли секунды и потом опять обороты начинает набирать. Заметил что утром когда холодный двигатель такого нет. Заводится авто без проблем и зимой и летом. Так же когда стоишь на светофоре когда трогаешься такая же фигня ,при нажатии на педаль как будто стоит провал а потом трогается с рывком. вот видео .звук еще какой то странный  ...

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=vNhHRphEVUk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин видео только дома посмотрю, а в общем думаю , что дроссельную надо почистить да и в свечи заглянуть не лишне будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин видео только дома посмотрю, а в общем думаю , что дроссельную надо почистить да и в свечи заглянуть не лишне будет.

свечи новые поставил .со старыми тоже самое было. а лямбда из за нее не может такого быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи новые поставил .со старыми тоже самое было. а лямбда из за нее не может такого быть? 

 

А что высокий расход? или коптит черным дымом ?

Заполните в профиле инфу о машинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что высокий расход? или коптит черным дымом ?

Заполните в профиле инфу о машинке

до меня хозяин поставил туда свечи короткие. расход был меньше. я сейчас поставил свечи по каталогу длинные. расход очень большой стал .примерно  20 л. на сотню. масло не жрет движка в идеале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до меня хозяин поставил туда свечи короткие. расход был меньше. я сейчас поставил свечи по каталогу длинные. расход очень большой стал .примерно  20 л. на сотню. масло не жрет движка в идеале. 

Да с нашей бензой это норм расход, а на газе как у вас? скорее всего  газобаллон установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с нашей бензой это норм расход, а на газе как у вас? скорее всего  газобаллон установлен?

 газа нет. думаю ставить  по любому. у нас он копейки стоит. просто нужно решить эту проблему сперва с бензином и провалами. думаю на газу такого не будет. советуют поменять лямбду. просто нужно знать в ней ли проблема? номер никто не подскажет ее случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 газа нет. думаю ставить  по любому. у нас он копейки стоит. просто нужно решить эту проблему сперва с бензином и провалами. думаю на газу такого не будет. советуют поменять лямбду. просто нужно знать в ней ли проблема? номер никто не подскажет ее случайно?

 

Не думаю что Лямбда, если она не работает, то высокий расход литров 25-30 , да и почувствуете запах не сгоревшего топлива на выхлопе. Промойте дроссельную сначала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что Лямбда, если она не работает, то высокий расход литров 25-30 , да и почувствуете запах не сгоревшего топлива на выхлопе. Промойте дроссельную сначала .

да думал с нее и начать. что покажет отпишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да думал с нее и начать. что покажет отпишу. 

 

Ждем, интересно узнать результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 3 RZ про такое читал что это признак возможной поломки датчика расхода воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой пробег? Возможно дело в катализаторе он не пропускает отсюда и звук обратки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/

 советуют поменять лямбду. просто нужно знать в ней ли проблема?

Вот советчики пусть и проверят: есть лямбда регулирование или нет  :angry:  Сканирование ЭБУ - 10-15 $. Да и не в этом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле один раз сделать диагностику, чем перебирать все возможные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле один раз сделать диагностику, чем перебирать все возможные варианты.

А если у человека Чек не горит-то как диагностировать-то? И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Кто подскажет? Когда прогретый двигатель при нажатии на педаль газа (когда машина стоит) получается провал как будто глохнет на доли секунды и потом опять обороты начинает набирать. Заметил что утром когда холодный двигатель такого нет. Заводится авто без проблем и зимой и летом. Так же когда стоишь на светофоре когда трогаешься такая же фигня ,при нажатии на педаль как будто стоит провал а потом трогается с рывком. вот видео .звук еще какой то странный  ...

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=vNhHRphEVUk

взял машину с такой же фигней. поменял свечи, почистил дросель, промыли датчик расхода воздуха, почистил форсунки.....всё так же и осталось. загонял к двум диагностикам, говорят все отлично, и выдвинулю такую гипотезу...мол электроника запомнила манеру вождения старого хозяина. сарого хозяина знаю, реально спокойно ездил, я две недели гашетку порезче понажимал все пролшло никаких провалов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял машину с такой же фигней. 

взял машину с такой же фигней. поменял свечи, почистил дросель, промыли датчик расхода воздуха, почистил форсунки ,  две недели гашетку порезче понажимал все прошло никаких провалов больше нет.    Вот так, будет правильней  :)   За две недели ЭБУ прошел адаптацию и вернулся к заводским настройкам. Гипотеза про  манеру езды старого хозяина - лучший анекдот этой недели  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Когда прогретый двигатель при нажатии на педаль газа (когда машина стоит) получается провал как будто глохнет на доли секунды и потом опять обороты начинает набирать. Заметил что утром когда холодный двигатель такого нет.

В первую очередь почистить дроссельную заслонку и расходомер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Гипотеза про  манеру езды старого хозяина - лучший анекдот этой недели   :good:

Красава

P.S. была бы это волга, я бы предположил, что это вакуумник или еще где воздух подсасывает. А что с педалью газа?

20 литров расхода на 2tr-fe снижается до 13-15 чисткой форсунок и заменой воздухана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил дроссельную  заслонку карбом и все пропало вроде бы. Провалов нет но звук всасывания остался. Хотя когда чистил дроссель он был чистый и не думал что будут изменения.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил дроссельную  заслонку карбом и все пропало вроде бы. Провалов нет но звук всасывания остался. Хотя когда чистил дроссель он был чистый и не думал что будут изменения.   

 

Проверяй вакуумную систему на присосы воздуха, возможно где то пошевелил шланг  или хомут и щель прикрылась, стало получше, но трабла осталась, попробуй временно без воздушного фильтра послушай да погазуй, как звук изменится , хомуты и мелкие шланги связанные с тормозным вакуумом и всасывающим коллектором проверь на предмет трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяй вакуумную систему на присосы воздуха, возможно где то пошевелил шланг  или хомут и щель прикрылась, стало получше, но трабла осталась, попробуй временно без воздушного фильтра послушай да погазуй, как звук изменится , хомуты и мелкие шланги связанные с тормозным вакуумом и всасывающим коллектором проверь на предмет трещин.

Точно у меня в девяносто-лохматом году на девятине шланг ваакума подсасывал а движок страивал на 4 цилиндр-чуть движок не раскидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. была бы это волга, я бы предположил, что это вакуумник или еще где воздух подсасывает. 

Либо сальник в вакуумнике, а еще может подсасывать воздух когда прокладку коллектора пробило (проверяется поливкой воды на коллектор на волге (не вздумайте повторять на фортунере без опыта)), нужен спец по волгам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот проверь мелкие и клапан EGR говорят засранный просвистывает 

 

80f756d7230f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...