Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

причиндалы в хозяйство


kurganoid

Рекомендованные сообщения

Полтора года как купил парогенераторhttp://www.Karcher.ru/ru/Products/Home__Garden/Paroochystytely/15122270.htm нержу на кухнях очищает на раз, душевые кабинки и всяку подобну шнягу! После пылесоса прохожусь по мягкой мебели от всяких сапрофитов и клещей пылевых и в салоне машины раз в годик-востребован и не пылится

Коллеги, подскажите, этот Керхер только пар генерирует? Или он потом еще и всасывает за собой как пылесос?

Просто сначала я озаботился купить пылесос, т.к. предыдущий я, похоже, доканаю пока доделываю ремонт. И тут вдруг супруга про парогенератор речь заводит. Глядь, а у людей опыт эксплуатации уже есть.

Т.е. что мне-то надо? Мне нужно всякие ковры-диваны-мебель и в авто салон-сидения. А если он плитку чистит, то вообще замечательно! Главное, что б не отдирал от пола и стен.

Так бы я взял моющий какой пылесос или с аквафильтром и не грел бы голову. А тут что-то новенькое. На маркет яндексе парогенераторов навалом и они очень разные по конструкции.. А отзывов не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kurganoid

    77

  • isaenko.v

    58

  • Сергей К

    54

  • Настырный

    41

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения


На маркет яндексе парогенераторов навалом и они очень разные по конструкции.. А отзывов не много.

Делятся по типу нагрева воды.

В дешевых аппаратах обычно подогрев идет с помощью двух стальных пластин, опущенных в воду. Помните, как чай раньше кипятили в стакане :)

Чтоб такой прибор работал, нужно еще и ложку соли насыпать в резервуар.

Дорогие модели нагреваются тэнами. Туда можно и воду дисцилированую лить. Соответственно не будет накипь всякая из сопла литься.

Нагрев только подольше будет, может 5-7 минут для готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, этот Керхер только пар генерирует? Или он потом еще и всасывает за собой как пылесос?

Просто сначала я озаботился купить пылесос, т.к. предыдущий я, похоже, доканаю пока доделываю ремонт. И тут вдруг супруга про парогенератор речь заводит. Глядь, а у людей опыт эксплуатации уже есть.

Т.е. что мне-то надо? Мне нужно всякие ковры-диваны-мебель и в авто салон-сидения. А если он плитку чистит, то вообще замечательно! Главное, что б не отдирал от пола и стен.

Так бы я взял моющий какой пылесос или с аквафильтром и не грел бы голову. А тут что-то новенькое. На маркет яндексе парогенераторов навалом и они очень разные по конструкции.. А отзывов не много.

Только генерирует, потеки вручную собирать надо. Пару раз жена попользовалась, теперь очередная игрушка валяется без дела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свово мненья не менял: парогенератор скотинка полезная, а что за собой потёки не убирает , так на то другие приспособы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная - раз в пол-года чего-нибудь отмыть :D  Больше места занимает)

это не Керхер большой, а Керхерохранилище маленькое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так сказать)

По сути, если есть лишние деньги и место для хранения, можно покупать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. что мне-то надо? Мне нужно всякие ковры-диваны-мебель и в авто салон-сидения. А если он плитку чистит, то вообще замечательно! Главное, что б не отдирал от пола и стен.

Все это есть особо добро плиту,вытяжку итд из нержи чистить-они от химии и абразива царапаются и мутнеют.

Ещё плюс уменьшение в доме всякой химической химии, а то ведь не жилое помещение а лабораторияДоктораЗло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык он не десульфатирует, а так то пусть будет че!  :agree:

купил я его, с твоей подачи ... кстати, на коробке десульфатация указана

будем разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил я его, с твоей подачи ... кстати, на коробке десульфатация указана

будем разбираться

 

Не понял ты, это я ответил Юрке про его старенький зарядник, Наши то сульфатацию лечат вроде, я тут уже Соседям  2 АКБ реанимировал, вроде пока работают  :) , в тяжелом случае аж почти 2е суток на улитке держал, потом показал что заряжен. Акум старенький на работе поставил на заряд, с прошлой зимы валялся, посмотрим что будет  ;) , скорее всего мертвый, но блин зарядку же начал давать, не показал что батарея неисправна а значит надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял ты, это я ответил Юрке про его старенький зарядник, Наши то сульфатацию лечат вроде, я тут уже Соседям  2 АКБ реанимировал, вроде пока работают  :) , в тяжелом случае аж почти 2е суток на улитке держал, потом показал что заряжен. Акум старенький на работе поставил на заряд, с прошлой зимы валялся, посмотрим что будет  ;) , скорее всего мертвый, но блин зарядку же начал давать, не показал что батарея неисправна а значит надежда есть.

реанимировал свой старый, еще с Пафика ... правда трепал он (зарядник) его (АКБ) большесуток

вроде неплохой девайсик мы с тобой (по твоей наводке) приобрели ... и относительно недорогой

десульфатирование в перечне опций указано, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реанимировал свой старый, еще с Пафика ... правда трепал он (зарядник) его (АКБ) большесуток

вроде неплохой девайсик мы с тобой (по твоей наводке) приобрели ... и относительно недорогой

десульфатирование в перечне опций указано, ага

Вы с температурой применения определились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с температурой применения определились?

 

От -20до +50с  :good:  Есть еще и зимний режим заряда, причем режимы подбирает сам в зависимости от степени убитости АКБ, и внешней температуры, да ты почитай там в теме паспортину я выкидывал. HY 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, спасибо коллеги! Я тоже успел ухватить предпоследний HY400. Он почти сутки "на улитке" заряжал старенький АКБ. Вроде напихал в него 13.4В.

Но, авто этот старенький АКБ так и не смог завести. Фары - пожалуйста, сигналка работает. А при старте втягивающее трещит и даже попыток нет.
М.б. спецом выбрать режим десульфатации?
 

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рекомендую связываться со старыми АКБ. Изготовитель,как правило.определяет срок службы батареи тридцатью месяцами.Реанимация АКБ,выработавших ресурс-это шаманство,гальванизация трупа.Многие производители авто даже требуют замены батареи через два года,иначе не гарантируют заявленных параметров авто.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, типа сам должен режим подобрать, Если емкость не держит -наверное  бесполезно, надо попробовать оставить еще на сутки , интересно что покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит регулярно применять т.н."режим уравнительного заряда".АКБ ставится  на заряд током не превышающим 0,8-1,0 А на пару суток. При таких условиях зарядки сульфатация значительно уменьшается,но если пациент скорее мёртв,чем жив,то рекомендуется покрасить в какой-нить весёленький цвет и снести на ближайшую помойку.Если не лень,то за него можно получить ещё и 300-400 рублёв в пункте приёма мёртвых АКБ.При таком варианте цена нового аккума становится более приятной. :)

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для какой цели их примают? У нас на каждом столбе объявления висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для какой цели их примают? У нас на каждом столбе объявления висят.

А чтоб бы нам подарить немножко денюжков на обмывку новой батареи... :D

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на цветмет. их сдают, а хозяину ток на пузырь и хватает!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы там цм совсем ничего. Отечественные понятно- свинец, а в непонятных хрень всякая, какой ЦМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на цветмет. их сдают, а хозяину ток на пузырь и хватает!  :D

Но цель ведь достигается!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, спасибо коллеги! Я тоже успел ухватить предпоследний HY400. Он почти сутки "на улитке" заряжал старенький АКБ. Вроде напихал в него 13.4В.

Но, авто этот старенький АКБ так и не смог завести. Фары - пожалуйста, сигналка работает. А при старте втягивающее трещит и даже попыток нет.

М.б. спецом выбрать режим десульфатации?

 

не получится ... спецом (вручную) можно настроить только "быстрый", "медленный" и "зимний"

а алгоритм оно определяет само

 

Борисыч прав насчет реанимации, умерла - так умерла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет.

 В прошлом году прикупил проточный газовый водонагреватель, ну все вроде хорошо, но стал замечать что рассекательные сетки на водопроводных смесителях стали забиваться каким то песком, проверил механические фильтры на входе в дом и на колонку, все чисто, значит это кусочки накипи с водонагревателя, позвонил в компанию "Теплоросс", ребята говорят что нужен полифосфатный фильтр для воды, кто нибудь ставил у себя, говорят много минусов у него, может кто имеет опыт эксплуатации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...