Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

причиндалы в хозяйство


kurganoid

Рекомендованные сообщения

Не стал создавать тему пр гараж, решил сюда написать.Пригодится и дачникам.

В гараже крысы устроили общагу, то ли на водопой ходят через гараж, то ли тусуются у меня.Хотя в погреб за картошкой не лазят.Хотя гараж близко машину там не ставлю, или сожрут всю проводку, или под капотом будут греться,короче озадачился.У соседа спросил, он сказал, что лаванду ветку положил и к нему они не лазят.Накупил я настой мяты, на вату и по всему гаражу разложил, да вдобавок и лаванды-теперь будут петь:Горная лаванда.

А вообще нашёл в интернете-самое лучшее народное средство -Чернокорень, в народе назывется Крысогон и от мышей и от крыс.Продается, но не везде.

Так что дачникам на заметку:от мышей мяту раскладывать на зиму, или Чернокорень.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kurganoid

    77

  • isaenko.v

    58

  • Сергей К

    54

  • Настырный

    41

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18.01.2019 в 20:59, isaenko.v сказал:

от мышей мяту раскладывать на зиму, или Чернокорень.


от мышей мой батяня полынь развешивал небольшими веничками.
А крысы - либо чего-то трескают (пищевые запасы или отходы),
либо нашли, где гнездо свить: макулатура, тряпки, коробки, поролон, пенопласт. Искать и выбрасывать.
В прошлом году у меня в огороде они свили гнездо в остатках компостной кучи - где не все стебли травы перегнили и перепрели. Обнаружил уже по весне, когда снег растаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про торцовку

строил баню купил пилу "METABO" кажись так называется, по совету мастера выбирал, запил идеальный, мотор мощный 50 плаху на откос дверной, легко пилит

в остальном полное дерьмо

лазерная указка для красоты постоянно сбивалась пришлось эпоксидкой залить, транспортиры углы не выдерживают ни вертикальные ни горизонтальные, места где важен стык вымеряли и рисовали линии, иначе как бык нассал.

обшил вагонкой предбанник 2 на 5 и комнату отдыха на втором этаже 5 на 7, высота потолка около 2,5 метров, появились люфты.

Думаю что когда дом дострою ей придет конец. в смысле как точному инструменту, так только дрова пилить можно будет.

цена 35 000 не дешёвый подъе...бон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заморочился в корабле покрасить машинное отделение изнутри, кисточкой не вариант решил краскопультом. Электричество на берегу есть но мало только причал освещать компрессор не тянет. купил электрокраскопульт "бош", распыл так себе заборы красить, ну за 2500 видимо так и должно работать, работало минут 40 и умерло, в гарантике написали "акт" что случай не гарантийный, так как я использовал это изделие на полную мощность, и на "производстве" а не дома, в общем 500 рублей проведённая "экспертиза", и замена корпуса 2000 рублей. Конечно же "эксперт" возглавил команду идущих на ..... , купил 50 метров мощного кабеля запитал причал нормальной мощностью докрасил обычным краскопультом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стас сказал:

Про торцовку

 купил пилу "METABO"

Спасибо за инфу. Как раз нахожусь в неторопливом поиске очередной пилы.
Как-то не "складывается" у меня с пилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще надо создать раздел и назвать его "КВН" что означает купил, включил, не работает. И скидывать туда всю инфу с картинками, про то кто где на какие грабли наступил. Завалили рынок всяким дерьмом из Китая, хотя судя по ценам вроде как бы инструмент работать должно. 

Установил в кочегарке котёл универсальный дрова, уголь, газ, электричество. В кочегарке так же скважина почти 50 метров в общем вода и тепло и в дом и в баню. Если в момент топки углём отключат электричество, встанут церкуляционные насосы, и тогда котёл закипит и может вытравить через сбросник всю незамерзайку. установил бензо-генератор. на днях с утра зашел в кочегарку воняет бензином, сразу то и не понял откуда просто проветрил, потом на глаза попался генератор вернее бензокраник висящий на шланге он просто отвалился, отломался под корень. кроме меня там ни кто не ходит, зимой живем в городе, я раз в день приезжаю угля подбросить, если бы зацепил чем я бы заметил, а то так просто взял и отломился. Китай одно слово. повезло что просто не на заведённом  10 литров бенза на раскалённый мотор и выхлопную трубу, а там дров 3 куба угля 2 тонны и 5 баллонов газа, вот бы бахнуло,   из города бы наверное увидел и услышал как загородный дом догорает.

краник то я купил только вот страшновато дальше это чудо китайской инженерии эксплуатировать, чем заменить? или отдельный домик для генератора строить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что надо было брать "макиту" но макиты с салазками и мощным мотором не подвернулось, а без салазок только вагонку 10 см можно распилить, вот люфт в этих салазках и появился, сами салазки стальные полированные трубы а корпус дюралька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стас сказал:

купил электрокраскопульт "бош", распыл так себе заборы красить, 

у коллеги так же помер электрокраскопульт риоби... забор покрасил и выбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стас сказал:

Про торцовку

строил баню купил пилу "METABO"

Когда мне делали лестницу в доме,норот пользовался "КОРВЕТом",вполне приличный ЗАВОДСКОЙ Китай.Правда,написано,что Воронеж,но там ,видимо,только лейбола клеят."Энкор" из той же бочки,вполне можно брать.У самого не первый год цепная пила,сетевой шуруповёрт и универсальный инструмент(типа реноватора),куча кобальтовых свёрел,пилок,ключей и прочих отвёрток.Нет претензий к струменту.В Москве несколько специализированных магазинов.С этим струментом знаком у же лет 10-15-ть,т.к.много лет ездил мимо магазина с дем.залом.Заходишь посмотреть,с пустыми руками не уходишь.:)За всё время сломал две отвёртки,торцевой ключ(перекал),на цепной пиле сразу не работал масляный насос,заменили без эксПердов и разговоров.

По большому счёту в нашей стране не выпускают эл.инструмент,всё голимый Китай,разного качества. Их отечественного остался условно крымский ФИОЛЕНТ и условно отечественный ИНТЕРСКОЛ (прилично работают).Там хоть собирают что-то сами,остальные нагло клеют лейбола и отчитываются за объёмы производства....

Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Настырный сказал:

у коллеги так же помер электрокраскопульт риоби... забор покрасил и выбросил.

Интересные заявления- помер!

Это мотор сгорел или кто-то после работы не промыл-не разобрал и не протёр?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краскопульт всю жизнь пользовал только от компрессора.Электрокраскопульт можно использовать , по-моему, для небольшой подкраски, но никак для покраски забора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, kurganoid сказал:

Интересные заявления- помер!

Это мотор сгорел или кто-то после работы не промыл-не разобрал и не протёр?!

мотор цел и работоспособен. промывал после каждого использования. вот только расходники нынче дороги. А ресурс у них совсем мизерный... потому вроде бы целая железяка, но считай, что померла.
Оказывается, не у одного моего коллеги такая проблема. Читаем комментарии к краскопульту:
 

Цитата

Комментарий:Самое главное, данный краскопульт имеет расходник, который необходимо менять каждые 20 литров краски называется он Распылитель для краскопульта Ryobi P620 / SSP100, его можно приобрести на сайте Ryobi ...., что весьма неудобно лично для меня и это большой минус администрации магазина "Все инструменты" При заказа данного девайся через магазин пообещали привезти и не стали к сожалению. Так что огромная просьба к администрации приобрести данный расходник у Ryobi и начать им торговать.
Данная информация скопирована со страницы: https://www.vseinstrumenti.ru/instrument/kraskopulty/elektricheskie/ryobi/akkumulyatornyi-kraskopult-ryobi-p620-3000155/#tab-Responses


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

краскопульт конструктивно мертво-рожденный мотора как такового нет мембранный блок и соленоид который смонтирован в корпусе, пластиковые направляющие просто рассыпались от ударов соленоида и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лихие 90 годы в Южном порту (всё для машин) продавали краскопульты, которыми, как говорили продавцы, можно от автомобильной камеры покрасить автомобиль.Демонстрировали как они красят, народ брал-всем хотелось так покрасить.

Вообще компрессором не просто машину красить (раньше сам красил свои машины), даление постоянное нужно, да и много других тонкостей-кто красил знает, но все остальные пульверизаторы только для одеколона или маленькую детальку покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Стоял на даче легендарный шарп 800,исправно играл(винтажная техника), звук прекрасный, ловил хорошо, потом перестал ловить станции, купили другой музыкальный центр тоже неплохое звучание и ловит неплохо,. Недавно

нашёл шарп и озадачился почему не играет. Случайно нашёл мастера на радио рынке в Царицыно, починил, все заработало. Говорит чем то залили. 

Оказывается жена ставила на него чайник и говорит мне я его на деревяшечку ставила. 

Женщина и техника трудносовместимые понятия. ?

Шёл в советское время по цене квартиры. 

IMG_20200704_104542.jpg

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пока искал мастера прикупил такой же за 12тысяч, думал мой не отремонтируют,сейчас их два стало, если вдруг кому то нужен-обращайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахренительная весчь! Очень они тогда были хороши.Я именно мечтал о 800-ом в то время.Тогда у меня был тоже SHARP,но попроще,однодековый.

Сейчас дома тоже винтаж JVC  RC M-70,купленный в 90-е за 100$ и восстановленный.

M70_4.jpg

а вот о таком

JVC RC-M80L

 

тоже мечталось,но не нашёл,в нём было реализовано полностью электронное управление декой. М-70 был ещё и помощнее....

 IMG_6241.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Озадачился тут поиском глушителя на бензогенератор

Вепрь 4,2.

Родной на нем стоит, но практически толку от него ноль. 

В Москве все обыскал, не нашел. Нашел в Уфе, в магазине Крепмастер. Насколько порадовало отношение людей-дали подробную консультацию, сфоткали и прислали все размеры, и в этот же день мне отправили по СДЭК. 

Александр 56!Рекомендую!

Для сада и огорода. 

IMG_20210412_135953.jpg

IMG_20210412_140003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
А не могли бы Вы рассказать про бензогенератор на 4.2 кВа?
Какие были цели и задачи для приобретения? Стоит-то оно не дёшево!
Я просто пошёл по другому пути: солнечные панели + грид инвертор1кВт + АКБ 190Ah. Для непрерывной работы холодильника, ноута и ламп освещения - вполне на сутки хватает.

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настырный сказал:

Доброго времени суток!
А не могли бы Вы рассказать про бензогенератор на 4.2 кВа?
Какие были цели и задачи для приобретения? Стоит-то оно не дёшево!
Я просто пошёл по другому пути: солнечные панели + грид инвертор1кВт + АКБ 190Ah. Для непрерывной работы холодильника, ноута и ламп освещения - вполне на сутки хватает.

Приветствую! 

Приобрел его в 2010 году на дачу. 

СНТ у нас старое и маленькое и постоянно были, да и сейчас есть

проблеммы с электричеством(как и и у многих хороший председатель ?, не может передать сети в МОЭСК). 

Поиски в инете и приобрел его за 13т.р.с аккумуляторм т. е. со стартером,сейчас такой в районе 70т.р.бак 25литров,(расход в звисимости от нагрузки 1,5л/час).Сейчас есть неплохие Карвер в районе 30т.р.5,5квт.с глушаками. 

 

При отключении света запускаю

его и пользую на все потребители

:свет, телевизоры в двух домах, холодильники, чайник, эл. инструмент. 

При превышении суммарной нагрузки (около 5 квт) он работает, но отключает выработку элэнергии(что то нужно выключить). 

Его вполне хватает для обеспечения всей дачи, но шум от него напрягает(поэтому заказал глушитель) и хочу поставить стационарно на участке, чтобы в экстренных случаях-подошел, включил, выключил. 

Сейчас занимаюсь инд. подключением участка к сетям

без СНТ. 

Бензогенератор вещь хорошая

(аварии у всех бывают), но электричество от столбов лучше ?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сети наши существуют давно, два товарищества строили вместе, но потом более крупное (в советское время), оформило тп на себя, жили так долгое время, пока жареный петух не клюнул, и другое снтстало считать своим(как часто бывает), а наше снт и не третьим потребителем, а не пришей кобыле хвост. 

Упомянутое снт передало сети в 

Моэск, а наше так и осталось висеть х. з. где. 

Столб моэска от меня в 10метрах,через забор, поэтому

пытаюсь решить этот вопрос не официально, через кого то, но чтобы с договором. 

Официально решить практически невозможно у нас. 

А генератор нужен, пока не решу

с подключением, скважина, холодильники и прочее. Включал

при отключениях часа через 3-6,чтобы не таяли холодильники. 

Да, сейчас есть на бензогенераторы карбюраторы для работы на газу, стоят порядка 2т.р.-это так, для сведения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оформил в 2006году(участок,дом)подходит под сельский тариф, стоб близко, вроде и можно подключить, но всегда есть много всяких но... Короче пробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, isaenko.v сказал:

Все оформил в 2006году(участок,дом)подходит под сельский тариф, стоб близко, вроде и можно подключить, но всегда есть много всяких но... Короче пробую. 


Можно чуток по-подробнее про оформление?
я так понял, что дом в СНТ? т.е. фактически земля сельхозназначения, но в 2006 удалось оформить дом. т.е. в доме можно зарегистрироваться (прописаться)? и Дом предназначен для круглогодичного проживания (своя скважина, местная канализация)
Я почему интересуюсь? присмотрел участок в СНТ или ДНТ ??? - там 100% земля сельхозназначения... в интернетах все поют по-разному. Кто утверждает, что если СНТ, то не  зарегистрироваться. Кто отвечает, что в прошлом году что-то поменялось и зарегистрироваться можно...
Информация из первых рук всегда важнее.
Заранее благодарю.

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, оформлено свидетельство на землю, свидетельство на дом,  печь, скважина, местная канализация, но пропиской я не заморачивался и не интересовался. Можно вообще то

в снт зарегистрироваться, но это скорее всего зависит больше от местных властей. 

Но по моему разумению лучше 

брать или дом в деревне с землей(там регистрация без проблем), да и СНТ это гемор! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ded_Mikha сказал:

Вид разрешенного использования надо проверять до покупки. Если не ошибаюсь, это прописано в кадастровом паспорте на землю. Сейчас всё быстро изменяется, поэтому надо читать закон. Как минимум, Земельный кодекс, Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (Консультант+ в помощь!) Давно не занимался этими вопросами, вечером дома постараюсь уточнить.

Оно всё так стремительно меняется, что это надо постоянно читать. А я ж не риэлтор. Я ж так. "для сэбэ..." Потому и не тороплюсь с покупкой. Специально зимой, ранней весной ездил. Смотрел. Спрашивал - не подтапливает? Дорогу чистят ли? ну и т.д.

Про покупку в деревне: в той, которой хотелось бы ж.д. гремит сильно и много местных алкашей и цыган. Жить не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...